На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Самый красивый рождественский город

Самый красивый рождественский город

Эльзас, самый маленький континентальный регион во Франции, скрывает одно из самых сказочных мест в мире — город Кольмар. Это живописное поселение расположено на северо-востоке страны, недалеко от границы с Германией.

Эльзас знаменит тем, что в конце декабря тут проходили «ноэльские марши», а Рождество в Кольмаре — известная историческая традиция, восходящая к 16 веку — и если в будущем, после окончания изоляции вы окажетесь в этом городе, то сможете увидеть, что за прошедшие 5 веков его истории мало что изменилось.

QIP Shot - Screen 7167

QIP Shot - Screen 7174

Кажется, что городок с узкими улочками и площадями, заполненными деревянными средневековыми домиками, был построен в мастерских Санты.

Общую рождественскую атмосферу и дух праздника создавали и яркие, украшенные киоски, где продавались изделия ручной работы и местные деликатесы.

colmar-bonjourba-2

colmar-bonjourba-3

colmar-bonjourba-4

colmar-bonjourba-1

QIP Shot - Screen 7175

Традиционно в Кольмаре проводилось, как минимум, 6 ярмарок, каждая из которых представляла отдельную праздничную мини-деревню, полную домиков с сувенирами и горячими праздничными напитками.

Жители этого места участвовали в подготовке праздника и с удовольствием украшали свои дома, чтобы добавить праздничного волшебства.

В домах и постройках с живописными балконами и цветами, которые во время праздников напоминали пряничные домики, заметно влияние немецкой архитектуры, особенно в центре городка.

QIP Shot - Screen 7176

Из-за множества мостов и каналов этот город иногда называют «Маленькой Венецией». Именно такое сочетание культур, архитектуры и разнообразия всегда делало Кольмар туристическим центром в любое время года. У него особый шарм, поскольку, гуляя по улицам, вы будете чувствовать себя так, словно вы попали в сказку. А карусель 1900 года только усилит это ощущение.

Конечно, особый маршрут — http://swjournal.ru/news/kolmar/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх