На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Самая нужная косметика весной и летом

Самая нужная косметика весной и летом

В поисках красивого загара и витамина D одни летают к песочным берегам с теплым морем, а другие предпочитают травку и берег реки рядом с родной дачей.

И при этом мало кто задумывается о последствиях такого отдыха. А они могут быть самыми непредсказуемыми: от морщин до серьезных заболеваний кожи.

Поэтому тем, кто не планирует стареть с удвоенной скоростью, Swjournal решил рассказать о самых важных косметических средствах для весны и лета — защите от ультрафиолета.

Солнцезащита

pexels-thirdman-7219915

Сегодня косметический рынок предлагает огромный выбор солнцезащитных средств – самые разные кремы, лосьоны, гели, спреи, масла, молочко и даже стики… И как во всех них разобраться? О чем нужно знать? Да еще и на упаковке каждого из них указаны все эти непонятные SPF, PA+++, UVA/UVB, поэтому так трудно выбрать тот санскрин, который подойдёт именно вам.

1. От чего же вы защищаетесь?

pexels-cottonbro-studio-6550952

А защищаетесь вы от ультрафиолета – солнечного излучения, которое нельзя увидеть или почувствовать. В небольших дозах оно полезно для здоровья и необходимо для выработки витамина D, но его избыток приводит к серьезным проблемам со здоровьем, поскольку оно канцерогенно.

Ультрафиолетовые лучи не одинаковые, они делятся на три группы — A, B, C (UVA/UVB/UVC).

Группа A или UVA – это 95% от всех лучей, доходящих до поверхности Земли. Они проникают в кожу человека, действуют агрессивно, и достигая клеток дермы, повреждают структуру и ДНК ее клеток. Такие лучи активны круглый год, и их не останавливают ни дождь, ни тучи, ни стекло, ни одежда. И именно из-за них специалисты рекомендуют использовать солнцезащитные средства и зимой, и летом, и в дождь, и при ясном небе.

Последствия атаки ультрафиолетовых лучей группы А

pexels-armin-rimoldi-5269657

✓ Фотостарение (преждевременное старение кожи, морщины);
✓ Гиперчувствительность к солнцу;
✓ Гиперпигментация;
✓ Рак кожи.

Ультрафиолетовые лучи группы B (UVB) – это оставшиеся 5% от солнечного излучения, достигающего Земли. Но они — и самые агрессивные. Это виновники вашего загара, заодно вызывающие солнечные ожоги и приводящие к фотостарению. Они же — причина аллергических реакций и развития рака кожи.

Ультрафиолетовые лучи группы C (UVC) – самые опасные, но, к счастью, благодаря озоновому слою они не достигают поверхности Земли.

2. Как вы защищаетесь?

QIP Shot - Screen 17126

Аббревиатура SPF (Sun Protection Factor) на упаковке косметического средства как раз указывает на то, что оно защитит вашу кожу от UVA или UVB-лучей.

Обычный SPF нейтрализует ультрафиолетовые лучи категории B, но не останавливает всепроникающую группу A. А вот идеальный санскрин защитит вас от ультрафиолетовых лучей обеих групп, поэтому всегда ищите на упаковках пометку UVB/UVA или PA/PPD/IPD.

Цифра, указанная рядом с аббревиатурой SPF, указывает на длительность его действия. И чтобы рассчитать срок его активности, просто помножьте указанный уровень SPF на количество минут. Скажем, если без санскрина ваша кожа начнет краснеть после 10 минут пребывания под солнцем, то с SPF15 период относительной безопасности растянется на 150 минут. Хотя любую солнцезащитку следует обновлять каждые 2–3 часа.

✓ Для повседневности (движение до и от остановки общественного транспорта, до ближайшего магазина, прогулки по городу не дольше одного часа) вам подойдет вариант SPF20;
✓ Для прогулок на свежем воздухе не дольше 2-3-х часов выбирайте вариант SPF30;
✓ Для путешествий и долгих маршрутов под открытым палящим солнцем ищите средство с SPF50.

3. Что именно защищает вас от ультрафиолета?

QIP Shot - Screen 17128

Для защиты от ультрафиолета есть 2 вида фильтров: химические (органические) и физические (или минеральные).

В разных химических фильтрах огромное количество компонентов, среди них нельзя выделить какие-то особо популярные. Но все их объединяет то, что они проникают прямо в кожу, поглощают ультрафиолетовые лучи и блокируют их. В зависимости от ингредиента они защищают либо от UVA, либо от UVB, либо сразу от двух типов излучения.

У химических фильтров высокий фактор защиты, они не оставляют следов на коже, при этом водостойкие. И их необходимо наносить на тело или лицо за 15-20 минут до выхода на улицу.

Физические фильтры, среди которых в основном используются оксид цинка и диоксид титана, гораздо проще и понятнее – эти «щиты» преломляют и отражают солнечные лучи, попадающие на вашу кожу. Они не впитываются в нее, но образуют на ее поверхности плотную, непроницаемую пленку, поэтому такую косметику можно наносить даже на чувствительную детскую кожу.

4. SPF – это не только кремы!

QIP Shot - Screen 17129

Тональные средства, базы под макияж, пудры, лосьоны, молочко, содержащие специальные фильтры, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей не хуже, а часто и лучше этого самого популярного формата.

Плюс, сегодня косметические компании создают санскрины нового поколения. Например, отечественный производитель Krassa предлагает линейку Sun Expert с усовершенствованными формулами, сочетанием физических, химических фильтров и натуральных компонентов. В составе средств есть минеральный фильтр нового поколения, уникальный комплекс Apalight (гидроксиапатит) – усилитель SPF-защиты, обладающий и антивозрастным эффектом. Он создает на коже особый барьер, отражающий солнечный свет и блокирующий проникновение в нее опасного излучения.

Обычно при нанесении на кожу продукты с оксидом цинка и диоксидом титана в классической консистенции оставляют белые следы и ложатся на кожу плотной маской. Но современный производитель Krassa использует передовые технологии, и в случае с линейкой Sun Expert белые пятна, липкость и ощущение маски просто невозможны.

И теперь, чтобы наслаждаться каждым солнечным днем, просто используйте средства Sun Expert с широким спектром действия для защиты от солнца. Хотя бы потому, что эффективная комбинация фотостабильных УФ-фильтров в составе позаботится о вашей защите от опасного UVB и UVA-излучения.

5. Серия солнцезащитных средств Sun Expert

QIP Shot - Screen 17127

✓ Это спреи, молочко для защиты от солнца, масла — активаторы загара, кремы для лица;
✓ Это впечатляющие результаты с первого применения;
✓ Это эффективная формула активной защиты;
✓ Это средства на основе комбинации современных фильтров от ультрафиолетового излучения.

Средства оставляют на коже устойчивый защитный слой. Они пригодны для любой ситуации, разной погоды и спасут вас от солнечных ожогов и обезвоживания. Они защитят и увлажнят кожу, не забеливая ее и не превращая вас в мима. А еще они подходят для всех типов кожи.

6. Натуральные ингредиенты в составе линейки Sun Expert by Krassa

Sun Expert Масло для безопасного загара SPF 30 1

Прежде всего, линейка Sun Expert — это комплекс Liposentol Multi-концентрат витаминов A, E, F. Он улучшает эластичность кожи и уменьшает ее покраснение, вызванное ультрафиолетовым облучением, предупреждает преждевременное старение. Состав солнцезащитных средств Krassa минимален, в нем нет парабенов и спирта, формальдегида, и опасных консервантов, но есть целый комплекс натуральных ухаживающих ингредиентов. Масло миндаля в составе средств защищает кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Оно поможет вам легко распределить средства по коже, чтобы они быстро впитывались. К тому же масло активно питает, увлажняет и смягчает вашу кожу.

Круглый год солнце портит вашу кожу? Забудьте об этом! Теперь вы под надежной защитой солнцезащитных водостойких средств производителя Krassa! Они спасут вас от преждевременного старения и позволят безопасно наслаждаться солнечными лучами.

Продукты линейки Sun Expert эффективны круглый год и особенно в сезон высокой солнечной активности.

Классические солнцезащитные кремы доставляют вам дискомфорт? Тогда спрей для защиты от солнца Sun Expert с SPF 30, 40, 50 или 60 (на выбор в зависимости от ситуации) — отличное решение! Он удобен и прост в использовании, быстро и легко наносится, не требует долгого ожидания впитывания. Поэтому его так ценят спортсмены и те, кто ведет активный образ жизни.

SUN EXPERT Спрей для защиты от солнца SPF 60 1

Спрей для защиты от солнца Sun Expert — в удобном флаконе с распылителем. Просто нажмите на пульверизатор и равномерно распределите средство на коже за полчаса до выхода на открытое солнце. Плюс, для поддержки нужного эффекта регулярно наносите его на кожу каждые 1–2 часа или после купания.

Еще одна выручалочка на солнечное время — молочко для защиты кожи от солнца в диапазоне SPF от 35 до 80.️

Как и другие средства линейки, оно надежно защитит вашу кожу от ультрафиолета. А увлажняющие компоненты в его составе успокоят и поддержат ее гидратацию.

SUN EXPERT Молочко для защиты от солнца SPF 80 2

Солнцезащитное молочко Sun Expert без диоксида титана разработано на основе комплекса Apalight и фотостабильных UVA/UVB-фильтров органической и минеральной природы. И оно так же эффективно защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей.

Молочко ложится равномерным слоем, не оставляет липкости, быстро впитывается и не скатывается.

Формула с - https://swjournal.ru/news/krassa/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх