На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Что ваши модные привычки о вас расскажут

Что ваши модные привычки о вас расскажут

Конечно, одежда не красит человека, но она может много о нем рассказать… 

В последние годы мода стала настолько важной частью жизни множества людей, что был выделен и разработан особый раздел психологии, изучающий характеристики людей в зависимости от выбранного ими стиля одежды, способа совершения покупок и манеры с обращаться с вещами.

Прародительницей этой тенденции стала доктор Кэролайн Мэйр, которая представила интересные эмпирические доказательства того, что модные привычки говорят о каждом человеке. Она разделила людей на несколько групп, о которых и расскажет Swjournal.ru.

Вам вечно нечего надеть

1-modne-navike

Часто это девушки, которые покупают наряды незапланированно, обожают скидки, и в их гардеробе полно вещей, которые сложно сочетать друг с другом или же они понятия не имеют, как их сочетать.

Эти люди действительно любят ходить по магазинам, без планов, идей и предварительной подготовки. И часто им трудно избавиться от старой и лишней одежды, поскольку они убеждены, что все это равно рано или поздно им пригодится.

Этим людям часто трудно сделать правильный выбор и сложно отделить важное от незначительного.

Вы легко сочетаете цвета и формы

modnye-shorty-leto-115

Для людей, которые любят эксперименты с цветами, выкройками и принтами, обожают комбинировать вещи и никогда не ошибаются, характерны свои особенности.

В первую очередь, это очень творческие личности, которые не боятся экспериментировать и не мыслят в рамках существующих общественных рамок. Это потенциальные провидцы, которые внутренне очень хорошо организованы.

Способность сочетать контрастные цвета и хорошее чувство стиля указывют на умение самоорганизовываться и находить верные решения даже в самых сложных ситуациях.

Вы не ухаживаете за одеждой и бросаете ее на пол

QIP Shot - Screen 8504

К такому поведению склонны неорганизованные люди и они проявляют те же черты в других аспектах жизни.

Это люди, которые чувствуют себя очень занятыми, не понимая, что правильная организация времени и распорядок дня освобождает массу свободного времени.

Это люди, которые почти всегда и везде опаздывают и часто забывают о важных вещах.

Вы храните одежду в фирменных пакетах, а обувь — в оригинальных коробках

2-modne-navike

Это очень организованные люди, которые заботятся о своей собственности и боятся ее потерять. И для них очень важен опыт покупок, а сохранение оригинальной упаковки снова и снова на подсознательном уровне вызывают у них те положительные эмоции, которые они испытали во время покупки.

У вас безупречно организованный гардероб

QIP Shot - Screen 8101

Функциональный доступ к гардеробу, в котором есть специальные отделы с юбками, рубашками, брюками и остальными вещами, говорит о том, что человек хочет в любое время знать, где что находится, чтобы сэкономить время.

Это отношение к одежде практичных людей, стоящих обеими ногами на земле. Они готовы заранее уделять время всем аспектам жизни, чтобы потом извлечь из этого выгоду.

Четкое разделение вещей на - https://swjournal.ru/news/fashion/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх