На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как понравиться любому: тайные знаки

Как понравиться любому: тайные знаки

Что может повлиять на восприятие вас другими людьми?

Да, умение быть симпатичным какому-то определенному человеку или максимально большому количеству людей дано не всем. Но это не значит, что вы не можете этому научиться!

Умение добиваться того, чтобы кто-то вас искренне полюбил, — такой же навык, как и развитый талант, и каждый может узнать, как повысить свою привлекательность.

Узнайте, как заставить всех вокруг думать о вас, как о хорошем и веселом человеке.

Swjournal расскажет, как «правильным» поведением и манерой речи вы сможете быстро завоевать доверие собеседников?

1. Попросите оказать вам небольшую услугу

pexels-photo-3171204

Когда вы просите кого-то сделать что-то для вас и оказать вам какую-либо услугу, то ваш партер подсознательно будет думать, что вам это нравится именно в его исполнении. Такое поведение в психологии известно как «эффект Бенджамина Франклина».

2. Попросите  одолжить вам что-нибудь

Так подсознание вашего партнера подскажет ему, что он вам дорог и важен, поэтому так вы войдете в круг его близких.

3. Обращайтесь к человеку по имени

Если вы плохо помните имена, то поработайте над этим, потому что они очень важны для начала успешных отношений.

Всем нравится слышать, как другие называют их по имени, и не только потому что это самый приятный звук для любого человека, но и потому что это заставляет их чувствовать себя особенными и ценными.

4. Подождите несколько секунд, прежде чем ответить

pexels-photo-3772514

Когда человек что-то говорит вам, то не отвечайте ему сразу, а просто немного подождите. Так у вас создастся впечатление, что то, о чем он говорит, важно для вас и что вы действительно думали над этим. А еще это покажет другму, что вы хороший, внимательный слушатель.

5. Попытайтесь сопоставить язык тела

Вы не можете заставить всех полюбить вас и соответствовать предпочтениям большинства, даже если вы симпатичны, добры и привлекательны. Всегда есть определенные качества и черты характера, которым невозможно сопротивляться. Но если начать практиковать определенное поведение и перенимать определенные черты, то можно так или иначе понравиться даже самому закрытому типу.

Когда вы имитируете чей-то язык тела, то этот человек будет легче доверять вам, потому что он будет думать, что вы с ним похожи.

Когда вы разговариваете с кем-то, старайтесь говорить в той же манере, с такой же громкостью и скоростью, потому что людям, которые похожи на вас, вам легче доверять.

6. Делайте комплименты

pexels-photo-5911018

Вам нравится чье-то платье? Скажите им это! Вы уверены, что ваш друг хороший слушатель? Упомяните это в беседе с ним.

Комплименты очень важны для повышения доверия: многим симпатичны те люди, от которых исходит любовь, тепло и благодрность. И если вы покажете кому-то, что их цените, то вы понравитесь им еще больше. Психологи уже давно знают о феномене, называемом «взаимностью симпатий»: когда вы думаете, что нравитесь кому-то, то вы и сами начинаете ему симпатизировать.

Элемент взаимности предполагает, что людей привлекают люди, которые чувствуют то же самое, что и они.

7. Используйте голос

Быть симпатичным — не значит не быть непривлекательным, это значит быть незабываемым!

Вам нужно научиться быть заметным, тем, кто действительно выделяется среди други, и люди не могут его проигнорировать. И отчасти это означает научиться правильно использовать голос.

8. Время от времени показывайте ваши недостатки

pexels-photo-3184935

С таким эффеком оплошности, вы начинаете нравиться людям больше после того, как совершаете ошибку. Признание того, что вы не идеальны, делает вас отзывчивее и уязвимее по отношению к окружающим.

Но помните, что эмоциональная открытость сопряжена с рисками — вы становитесь уязвимыми и не знаете, примет ли человек это воздействие, ответит ли взаимностью либо отвергнет.

9. Прикасайтесь случайно

Ненавязчивое прикосновение происходит, когда вы касаетесь человека так, что он едва это замечает. В частности, можно провести по спине или прикоснуться к плечу, и человек почувствует к вам больше тепла.

10. Принимайте людей такими, какими они хотят, чтобы их видели

pexels-photo-6657507

Люди хотят, чтобы их воспринимали в соответствии с их собственными представлениями о себе. Все ищут подтверждения их взглядов, положительных или отрицательных. Когда представления совпадают с вашими, то отношения протекают заметно гладко. Вероятно, потому что так вы чувствуете себя понятыми, а это часть близости и доверия.

11. Делитесь личным - https://swjournal.ru/news/simpatija/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх