На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Важное условие ухода за кожей

Важное условие ухода за кожей

Вы опять склонили голову над телефоном? Но ведь вы помните, что эта будничная сутулость, поднятые плечи, это вечно опущенное положение головы и вытянутой шеи так некрасиво меняют ваше милое лицо, оставляют складки лбу, у носа и на шее?

И вот, склонив голову, вы даже не замечаете, как легко кожа лица растягивается под действием гравитации, как быстро теряет упругость, как без поддержки с вашей стороны она утрачивает коллаген, эластин и тускнеет.

Вдобавок к вашим вредным привычкам на тонкой коже вокруг глаз и на шее почти нет сальных желез, которые смогли бы поддержать ее эластичность и плотность. Что же делать? Как ее спасать? Отказаться от смартфона? Носить корсет? Ежедневно съедать недельную порцию Омега-3 и желе с коллагеном? Испытать на себе все актуальные процедуры в кабинете косметолога или даже хирурга?

Swjournal предлагает не бросаться в крайности, быть умеренными, помнить о некоторых правилах регулярного ухода за собой, и, конечно, их соблюдать.

1. Простые правила ухода за собой

QIP Shot - Screen 16884

✓ Обязательно следите за осанкой! И даже для сна выбирайте плоскую и невысокую подушку;
✓ В течение дня и на работе, и дома периодически делайте упражнения для шеи;
✓ Заодно можно освоить и несколько упражнений для лица, особенно те, что расслабляют жевательные мышцы — они часто спазмированные и перегружают главную шейную мышцу – платизму;
✓ Делайте лёгкий самомассаж лица, области декольте и шеи: поглаживайте, пощипывайте, практикуйте «пальчиковый дождь». Пробуйте легкие круговые и спиралевидные движения по направлению снизу вверх – это повысит тонус кожи и усилит действие уходовых косметических средств;
А чтобы не травмировать и не растягивать дополнительно нежную кожу лица и шеи, заранее наносите на нее специальную косметику с супер свойствами.

2. Как подтянуть кожу лица

QIP Shot - Screen 16887

Уже делаете массаж и наносите уход на лицо, шею и декольте? Отлично! Вы на полпути к победе! Но вы же понимаете, что «классического» увлажняющего или питательного крема в этом случае вам будет недостаточно? Сейчас вам нужно специальное средство, которое справится с потребностями вашей нежной и чувствительной кожи, вернет ей упругость, уплотнит и при этом не травмирует.

И такой необычный косметический состав – сыворотка-скульптор Dry Rich Oil с эффектом «сухого масла» от российского производителя Yodometics. Даже по названию понятно, что это средство «работает» сразу за несколько продуктов, действует комплексно, а ингредиенты в его составе комплиментарные.

R4hnZaO0161QJR0g8Kkrw

Такая сыворотка-скульптор незаменима, когда очевидно, что с возрастом «тяжелеют» черты лица, когда на внешности сказывается неправильное питание, проявляются гормональные изменения или неправильная осанка делает вас усталыми и печальными. С Dry Rich Oil контуры лица восстановят естественные очертания, матрица лица вернет упругость, проявится эффект лифтинга. Ваши щечки снова станут аккуратными и пухлыми, «второй подбородок» растает, а лицо будет выглядеть изящнее и моложе.

У сыворотки Yodometics есть местный противоотечный эффект, и уже поэтому она способна вернуть четкость овалу вашего лица, красиво обозначив линию скул, постепенно разгладить небольшие заломы и морщины, и особенно те, что вызваны обезвоженностью и регулярными недосыпами. А еще умный концентрат Dry Rich Oil успокаивает кожу после пилингов или пребывания на солнце.

И все это не рекламные заявления, а постоянная, надежная, доказанная работа эффективных натуральных ингредиентов, которые заложены в самое сердце сыворотки-скульптора Dry Rich Oil. Не случайно продукты компании Yodometics — разработки ученых СО РАН.

3. Сухое масло

pexels-karolina-grabowska-4465831

Многие девушки оценивают качество уходового средства, исходя из того, насколько оно легко наносится, быстро впитывается и какое ощущение оставляет в первую минуту после нанесения. И большое количество жирных масел и воска в составе натуральных кремов дает прямо противоположный результат, когда кожа после нанесения крема блестит, а сам крем не впитывается по 10-15 минут.

Поэтому в битве за ощущения на коже после использования средства победило именно сухое масло с его лёгкой консистенций. У него есть все свойства обычного масла, но вот, после нанесения оно не оставляет «улик». Напротив, ваше лицо после него становится фарфорово-гладким, мягким, а зачастую и матовым.

При этом, как и любое другое масло, оно «запирает» влагу в коже.

pexels-mike-murray-6925527

Чтобы масло стало сухим, то есть нелипким и нежирным, в его формулу добавляют особые компоненты, которые благодаря летучести и легкости помогают средству лучше распределяться по коже и легче впитываться, не оставляя жирной пленки. Например, у сыворотки-скульптора Dry Rich Oil своя формула сухого масла с добавлением эмолента Cetiol СС.

Любые эмоленты интересны тем, что в их составе в высоких концентрациях есть специальные активные ингредиенты. При нанесении на кожу они смягчают и увлажняют ее, успокаивают воспаления, заполняют ее межклеточные пространства, восстанавливают ее барьерные свойства.

Эмоленты помогают создать пленку на коже и компенсировать ее несовершенную защитную функцию. При этом эти трудяги не заявляют о своей колоссальной работе запахами или текстурой — они гипоаллергенные и не вызывают раздражения даже при высокой чувствительности. Кстати, по этой причине они незаменимы при уходе за атопичной кожей.

А высоколетучий эмолент Cetiol СС в составе сыворотки Dry Rich Oil фактически заменяет силиконы, характерные для «традиционной» уходовой косметики, он помогают сухому маслу лучше распределяться по коже и легче впитываться, оставляет вашу кожу мягкой, расслабленной, увлажненной, с эффектом легкой пудровости. Заодно он прекрасно удаляет макияж увеличивает эффективность УФ-фильтров.

Кстати, сыворотка-скульптор не ограничивается эмолентом Cetiol СС. Она готова вас приятно удивить насыщенным составом с интересными ингредиентами!

4. Интересный состав сыворотки-скульптора

QIP Shot - Screen 16882

Чтобы сиять красотой и не расстраиваться по поводу второго подбородка или предательских складок на шее, стоит включать в ежедневный уход за лицом и декольте легкие сыворотки и универсальные полезные масла. И чтобы не собирать коллекцию из разных флаконов, для вашего удобства (и разумеется, ради экономии) компания Yodometics соединила их все в составе сыворотки-скульптора Dry Rich Oil.

Сама по себе сыворотка – всегда продукт с высокой концентрацией активных компонентов. В частности, если в питательном креме их количество составляет около 10%, то в сыворотке — до 70%. А формула сыворотки Dry Rich Oil соединяет действие липолитических компонентов, уменьшающих «второй подбородок» с тонизирующими и омолаживающими натуральными компонентами, которые укрепляют кожу и моделируют овал лица. Что же это за ингредиенты?

Например, это сквалан, который предотвратит потерю влаги и защитит липидный барьер вашей кожи. Он абсолютно не камедогенен, подходит любому типу эпидермиса и универсален – его можно наносить на лицо, волосы, губы, тело. Он составляет 15% себума вашей кожи. И с возрастом потребность в этом веществе только возрастает.

А еще в составе сыворотки Dry Rich Oil есть подсолнечное масло — источник природного витамина Е и антиоксидантов, омолаживающий кожу. Этот продукт не оставляет на коже пленки, но качественно ее увлажняет, заодно уберегая ее от агрессивного воздействия ультрафиолета и агрессивной окружающей среды.

Масло конопли в составе сыворотки Dry Rich Oil — источник жирных кислот, Омега 3-6-9 для молодости и тонуса вашей кожи, а у его важного ингредиента каннабидиола — иммуностимулирующее, регенерирующее и противовоспалительное действие.

Масло черного тмина сочетает свойства питательного и эфирного масел. В составе сыворотки Dry Rich Oil его фитостерины, флавоноиды, каротин и терпены ускоряют процесс регенерации кожи. Они восстанавливают ее водный баланс, возвращают четкий контур лица, усиливают микроциркуляцию и лимфодренаж.

QIP Shot - Screen 16885

Масло макадамского ореха в составе сыворотки Dry Rich Oil – кладезь полезных жирных кислот, витаминов и минералов. Оно создаёт защитный барьер, питает, глубоко увлажняет и подтягивает кожу, способствует заживлению рубцов и трещин, снижает воспаления, успокаивает и убирает шелушения, защищает от ожогов.

Масло зародышей пшеницы в составе сыворотки Dry Rich Oil — уникально по биохимическому составу и целительным свойствам. В нем самое сбалансированное содержание полиненасыщенных кислот (более 70%). Оно отличается высоким содержанием «витамина молодости» Е, незаменимо для ухода за увядающей, зрелой, сухой, шелушащейся, огрубевшей, раздраженной кожей. Подходит для ухода за областью вокруг глаз и декольте, придаёт тонус, эластичность и упругость эпидермису.

Масло кедра в составе сыворотки богато Омега-6 и -9, пиноленовой, пальмитиновой, стеариновой, эйкозановой кислотами. В нем эфирные масла, фитостеролы, витамины группы В, Е и D, а также цинк, железо, калий, медь, марганец, магний. Плюс, тут же антиоксиданты кедрин, кедрол и туйопсен. У него антисептические, противовоспалительные, противогрибковые, успокаивающие свойства. А еще оно ускоряет рост и деление молодых, здоровых клеток кожи.

pexels-shvets-production-9775174

Экстракт березы в составе сыворотки Yodometics – необычный ингредиент. А меж тем, он увлажняет кожу, улучшает ее эластичность, у него отбеливающее действие, его используют против пигментации, наряду с кислотами и витамином С. Этот компонент считается одним из наиболее действенных антивозрастных ингредиентов с доказанной эффективностью. Его главная задача — коррекция морщин и лифтинг лица. Это именно то, что нужно!

Действие всех ингредиентов в составе сыворотки-скульптора направлено на предотвращение появления морщинок и разглаживание уже имеющихся, в комплексе они стимулируют выработку коллагена и повышают эластичность кожи.

И кстати, обратите внимание на то, что в сыворотке Dry Rich Oil нет нефтепродуктов, химических отдушек и красителей. Сплошная польза!

5. Как использовать сыворотку - https://swjournal.ru/news/yodometics/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх