На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Если ваша кожа без воды

Если ваша кожа без воды

Если вы столкнулись с стянутостью кожи или чувствуете постоянный дискомфорт, заметили покраснения и шелушения или цвет лица потускнел, то скорее всего ваша кожа не получает достаточно влаги.

Обезвоженная кожа – не редкость, и к такому состоянию часто приводят различные внешние факторы. И хотя многие отождествляют обезвоженность с сухостью (симптомы практически идентичны), разница между ними большая и очевидная.

Swjournal расскажет о том, что такое обезвоженность кожи, и какие вещества в составе уходовой косметики успешно ее побеждают.

Разница между сухостью и обезвоженностью

QIP Shot - Screen 17275

Сухая кожа — это низкая активность сальных желез, когда не вырабатывается достаточного количества кожного сала для поддержания ее увлажнения. С другой стороны, обезвоженной коже не хватает именно воды, а не масла.

Это не генетическая предрасположенность, а результат диеты с низким содержанием жирных кислот и других питательных веществ, употребления алкоголя, использования неподходящей косметики или плохих погодных условий.

Независимо от причины, такой коже нужно адекватное увлажнение, чтобы ее защитный барьер безотказно выполнял его работу, и у вас была гладкая, мягкая и упругая кожа.

Однако выбор подходящих продуктов для увлажнения — не всегда простая задача, вам нужны препараты, содержащие определенные активные ингредиенты.

1. Гиалуроновая кислота

QIP Shot - Screen 17280

Гиалуроновая кислота — самый распространенный ингредиент среди косметических средств, и на это есть много причин.

Одна из них — способность молекул кислоты связывать в 1000 раз больше воды, чем их собственный вес. Это позволяет коже впитывать воду и предотвращать ее потерю, чтобы разгладить морщины, которые образуются в результате обезвоживания.

Дополнительные преимущества гиалуроновой кислоты — ее успокаивающее, регенерирующее и антиоксидантное действие.

Поскольку она естественным образом присутствует в организме, то вряд ли вызовет какое-либо раздражение, поэтому подходит даже для самой чувствительной кожи и может сочетаться с большинством других косметических ингредиентов.

Чтобы получить максимальный эффект, ищите составы косметики, содержащие не менее 1% низкомолекулярной гиалуроновой кислоты.

2. Мочевина

QIP Shot - Screen 17281

Еще одно популярное увлажняющее средство для кожи, которое естественным образом вырабатывается организмом.

Мочевина — это ингредиент, который так же  увлажняет кожу и предотвращает ее высыхание. Он работает, втягивая воду в кожу и предотвращая ее трансэпидермальную потерю, в результате чего она становится мягкой, гладкой и эластичной, и в то же время молодеет.

Мочевина восстанавливает поврежденную кожу, поскольку у нее и регенерирующие свойства, и ее применение рекомендуется при атопическом дерматите, себорее и экземах.

Его отличает и то, что она воздействует на более глубокие слои кожи. Точнее, она проникает в роговой слой, где поглощает и удерживает воду, а также повышает способность кожи удерживать влагу.

3. Церамиды

QIP Shot - Screen 17277

Это жирные кислоты, которые естественным образом содержатся в поверхностном слое кожи. Это важная часть ее защитного барьера и, таким образом, они помогают поддерживать влажность в долгосрочной перспективе, защищают кожу от высыхания и других повреждений, предотвращают появление признаков старения.

Поскольку количество церамидов в коже с годами уменьшается, их потерю можно компенсировать местным применением.

4. Сквален

QIP Shot - Screen 17278

Сквален — молекула жира, которая естественным образом содержится в коже, где она поддерживает влажность и создает защитный барьер. По этой же причине с ним минимальна вероятность возникновения прыщей или аллергической реакции.

Воспоизводство сквалена организмом замедляется после 25 лет, поэтму необходимо компенсировать его местным применением. У него антиоксидантные и антивозрастные свойства, поэтому он защищает кожу от свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение и гиперпигментацию. У него нежирная и легкая текстура, а значит, он подходит для всех типов кожи.

Сквален — смягчающее средство, и при его регулярном использовании кожа удерживает влагу, смягчается, становится эластичной и гладкой. Кожа очень быстро его впитывает, поэтому он отлично подходит в качестве базы под макияж.

5. Ниацинамид

QIP Shot - Screen 17279

Список преимуществ ниацинамида очень длинный, не говоря уже о том, насколько хорошо он сочетается с другими ингредиентами. Это производное витамина B3, который важен для энергетического обмена клеток кожи. Он помогает вырабатывать кератин — белок, который придает коже упругость и здоровый вид.

Кожа впитывает его очень быстро, поэтому он отлично работает при местном применении.

Ниацинамид формирует липидный барьер, уменьшает покраснения и сглаживает расширенные поры, он защищает вас от солнечных лучей, лечит гиперпигментацию, сводит к минимуму морщины, действует как антиоксидант, борющийся со свободными радикалами.

Ниацинамид подходит всем: он укрепляет барьерную функцию кожи, поэтому с ним она теряет меньше влаги, медленнее теряет объем. Он избавляет от акне, жирной кожи, обезвоживания и неровного цвета лица.

6. Термальная вода - https://swjournal.ru/news/esli-vasa-koza-bez-vodi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх