На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как подготовиться к Пасхе?

Как подготовиться к Пасхе?

В этом году православная Пасха выпала на 24 апреля. Так как это главный праздник христианского календаря, то и подготовка к нему требует особого внимания.

Стоит учесть всё: от уборки и списка покупок до тематических украшений и традиционного застолья.

Swjournal вместе с Fix Price предлагает подготовиться к Пасхе, чтобы в каждом доме праздник удался на славу.

1. Традиции

pexels-boris-manev-998708

Активная подготовка к Пасхе продолжается 7 дней. В Великий Четверг, например, принято готовить творожную пасху , печь куличи и красить яйца. Раньше в качестве цвета краски выбирали красный, потом постепенно начали использовать и другие цвета: синий, зеленый, желтый. Сейчас покрасить яйца можно как в классические цвета, так и придать им перламутровый блеск. 

pexels-roman-odintsov-6897336

Когда с покраской возиться не хочется, спасут  декоративные наклейки: серебряные и золотые, с изображением зайчат и цыплят, в виде ярких весенних цветов и многие другие. Также можно использовать термопленку.

pexels-anastasia-shuraeva-4123030

Для тех, кто готовит самостоятельно, есть пасхальные формы для выпекания куличей, силиконовые или с антипригарным покрытием, и формочки для печенья в виде главных пасхальных символов. При сервировке стола для украшения в центр можно поставить тарелку для пасхального кулича и яиц.

2. Праздничная атмосфера

pexels-jill-wellington-3969249

Одним из главных символов Пасхи является курица: подвесные декорации с этим символом, а также фигурки в виде птенцов или яиц помогут украсить помещение, а декоративная курочка станет не только стильным дополнением в интерьере, но и приятным подарком для близкого человека.

3. Пасха для детей

pexels-cottonbro-3972178

Очень важно передавать традиции и доносить их суть до младшего поколения. Сделать это можно в форме игры, поэтому ребёнку точно не будет скучно.

Например, с помощью пасхального - https://swjournal.ru/news/podgotovitsia-k-pashe/ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх