На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как скрыть границу цвета на волосах

Как скрыть границу цвета на волосах

Если вы годами красите волосы, тогда вам не нужно объяснять — какая мука наблюдать, как медленно, но верно отрастают окрашенные пряди, и ждать визита к парикмахеру.

А еще самостоятельно пытаться подкрасить корни, а потом бороться с несовпадением цвета… И это особенно сложно, если вы обычно осветляете локоны, а их природный цвет очень темный или они просто быстро растут.

Фантастическое ощущение, когда вы выходите из салона после восстановления цвета волос, и эта перемена дарит вам 100% уверенность в себе, а с нею позитив и улыбки, не говоря уже о комплиментах от знакомых и друзей.

255cf89afda791eb73eb8578e621723f

Но через 3-4 недели корни волос отрастают, краска вымывается и прическа уже не выглядит так эффектно. И так вы постонно в стрессе, поскольку должны регулярно подкрашивать корни, а на это уходит масса нервов, времени и денег.

Если вы хотите продлить время между двумя окрашиваниями и скрыть отрастающие корни волос, то у Swjournal.ru есть хитрые идеи, как это осуществить.

Cкрыть отрастающие корни

1. Используйте спрей-корректор

maxresdefault

Самый быстрый способ скрыть отрастающие пряди — популярный корректор, который можно найти в аптеках и магазинах в форме мини-спрея. Обычно они покрывают волосы составом без пятен или липких следов. Эффект такого окрашивания сохраняется до следующего мытья волос.

Это очень практичное решение и в том случае, если у вас есть седые корни волос.

2. Соберите волосы в пучок

QIP Shot - Screen 3940

Пусть отрастающие корни станут вашим вдохновением для создания новой гладкой прически. Уложите волосы в плотный пучок, чтобы скрыть перепад цвета на прядях. Нанесите гель для волос для создания мокрого эффекта, завяжите волосы в высокий хвост, оберните их вокруг резинки и закрепите шпильками. У вас будет шикарная прическа и никто не узнает, что вы давно не посещали парикмахера.

3. Пробор

QIP Shot - Screen 3235

Еще один простой способ маскировки — изменить направление пробора. Для максимального эффекта попробуйте сделать его как можно ниже с одной стороны, а в финале  нанесите немного лака для волос, чтобы сохранить форму укладки.

В качестве бонуса вы получите «роковой» образ. Плюс, это хорошая идея для девушек с тонкими волосами, очень быстро теряющих форму и становящихся безжизненными

4. Платок или шляпа

a9b7d704e59bfaa663b1b16fb355185f

В те дни, когда вы не хотите думать о прическе, шляпа или косынка — идеальное решение! Никто не узнает, что вы скрываете пряди, который умоляют вернуть им цвет.

Выберите любой аксессуар в соответствии с вашим стилем — в продаже есть масса актуальных вариантов на выбор.

5. Заплетите косу

QIP Shot - Screen 3935

Еще одна прическа, которая делает корни менее заметными — это косы. Особенно, если речь идет о французских или боксерских косах — эти прически удачно скроют тот факт, что вы так и не успели дойти до парикмахера.

Будет лучше, если эту прическу вам сделает кто-то другой, чтобы аккуратно разделить волосы на две части на затылке. В финале закрепите косичку прозрачной пластиковой резинкой.

6. Сухой оттеночный шампунь

adolescent-casual-cute-eleg

Обычно при покупке сухого шампуня вы ищете тот, который не оставляет белых следов. Но когда дело доходит до маскировки отрастающих корней, возникает желание сделать все наоборот. Ищите сухой шампунь под цвет всех волос и распыляйте его ближе к коже головы, втирая. Так вы, по крайней мере, немного уменьшите цветовой перепад, а когда важный день закончится, то вымойте голову и запланируйте визит в бьюти-салон.

7. Добавьте объем - https://swjournal.ru/beauty/kak-skrit-granicu-cveta-na-volos...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх