На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Красивые брови — самостоятельно

Красивые брови — самостоятельно

Красивая форма бровей делает взгляд магичным и волнующим. Для ее получения можно записаться к мастеру, но если нет времени на визит в салон красоты, то можно сделать красивые брови, не прибегая к посторонней помощи.

Swjournal предлагает руководство для самостоятельного создания красивой формы бровей.

1. Подготовка

womans-eyebrow-1200x720

Не беритесь сразу за инструменты. Чтобы сделать красивую форму бровей, вам следует набраться терпения.

Сначала подготовьтесь — умойтесь теплой водой, тщательно распарьте лицо, если у вас чувствительная кожа. Все это поможет снизить болевой эффект от пинцета и предотвратит раздражение кожи.

Расчешите брови специальной щеточкой и решите, какую длину и ширину брови оставить, а также определите начало, конец и точку максимального изгиба брови.

Для этого возьмите обычный карандаш и приложите его поочередно к крыльям носа так, чтобы он прошел через внешний край глаза — нужная точка будет там, где карандаш пересекается с бровью.

Другим кончиком карандаша проведите от внутреннего угла глаза и край носа, определив начало брови.

Точка максимального изгиба брови устанавливается, когда карандаш прикладывается к крылу носа и «проходит» через центр зрачка. Пик будет там, где бровь пересекается с карандашом.

2. Выбор формы бровей

Не стоит радикально экспериментировать с формой. Выбирайте максимально естественный вариант, близкий к данному вам от природы. Тем самым вы упростите себе задачу, и в случае неудачи вам не придется делать коррекцию.

Следует постепенно придавать форму бровям, чтобы не удалить лишнее.

Несколько популярных форм бровей

 Дуга;
 Излом;
 Изогнутая форма;
 Горизонталь;
 Восходящая форма;
 «Домиком».

3. Коррекция пинцетом и ножницами

Возьмите пинцет и маленькие ножницы и начните работу с волосков у переносицы. Удалив их, переходите к нижней части бровей и избавьтесь от одиночных волос. После этого можно двигаться к верхней части, если на ней так же есть торчащие единичные волоски.

Работая над красивой формой бровей, следите за плавностью переходов. Натягивайте кожу по ходу роста волос — это облегчит процесс и сделает его менее болезненным.

Не спешите тянуться к пинцету — попробуйте достичь красивой формы бровей при помощи маникюрных ножниц. Подстригите торчащие волоски так, чтобы не задеть остальные, и вы увидите, что форма брови мгновенно примет аккуратный вид.

4. Обработка бровей

После механической коррекции бровей, аккуратно расчешите их по направлению роста. Используйте и антисептический крем, чтобы избежать воспаления, отека и предотвратить покраснение. Обратите внимание на косметические средства с экстрактом ромашки, которая эффективно успокаивает кожу.

Вам останется лишь поддерживать форму бровей в надлежащем виде.

Для эффектного и выразительного взгляда придумано огромное количество косметических средств.

5. Карандаш для коррекции бровей

Специальный карандаш для бровей очень твердый, а его цвет, чаще  черный или коричневый. Он должен максимально совпадать с вашим натуральным оттенком бровей: чем они светлее, тем светлее карандаш, и наоборот.

Наносите пигмент легкими касаниями: слегка намочите грифель и подкрашивайте брови прямо по росту волос, едва нажимая на стержень.

При бровях с редкими волосками следует вести карандашом прямо по коже, хорошо нажимая на грифель. Предварительное смачивание не потребуется, а вот припудривание после нанесения пигмента поможет дольше сохранить красивую форму.

6. Использование теней или геля

Кроме карандаша, популярны тени и специальные гели.

С помощью теней подходящего оттенка и https://swjournal.ru/news/krasivye-brovi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх