На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Рецепты быстрых блюд на работу или учебу

Рецепты быстрых блюд на работу или учебу

Быстрый ритм города, бесконечно важные дела, случайные и незапланированные встречи, которые могут затянуться на неколько часов, — и у вас может быть масса причин для внезапного голода и попыток его заглушить случайными и странными перекусами, а результат будет всегда один.

У несбалансированного питания есть серьезные последствия, о которых вы даже не догадываетесь. Переедание, лишний вес, повышенная усталость, стресс — только часть недугов, которые могут быть вызваны отсутствием режима, предполагающего спокойный завтрак, обед и ужин.

Однако режим — это не только три основных приема пищи в день. При потребности в перекусе стоит подходить к выбору блюда стоит с умом.

Swjournal собрал несколько вариантов сбалансированных перекусов, которые станут отличной заменой калорийному фаст-фуду, сладким напиткам и выпечке.

1. Самодельные энергетические батончики

pexels-photo-3026806

Просто залейте тёплой водой и оставьте на 20 минут ваши любимые сухофрукты. А орехи и курагу измельчите отдельно. Смешайте все, слепив «колбаски», и обваляйте их в молотых семенах подсолнечника, тыквы, миндале или фисташках. Затем положите их в холодильник до полного застывания.

Перед употреблением разрежьте батончики на кусочки и все! Никаких дополнительных сахаров и лишних калорий.

2. Сырники в духовке

pexels-photo-257817

Сырники в духовке будут менее жирными, чем жареные, но при этом останутся вкусными и пышнымие. Для их приготовления возьмите ваш привычный рецепт, но вместо сковородки поставьте творожные заготовки в духовку на первый ярус.

10 минут при температуре 180°С с одной стороны и 10 минут с другой — и ваш белковый перекус готов!

3. Пряные орехи

pexels-photo-86649

Смешайте растительное масло, сироп, специи, сахар и смешйте с любыми орехами. Затем смесь выложите на противень и запекайте при 160 градусов в течение 12—15 минут. Такое блюдо можно употреблять и как гарнир, и как перекус.

4. Смузи

pexels-photo-6224596

Всегда стоит помнить и о поддержке водного баланса в организме. Поэтому возьмите сочные фрукты и овощи, например, огурцы, сельдерей, яблоки, грейпфрут, шпинат и смешайте их с любым растительным молоком или кокосовой водой. Для сытости добавьте туда же семена льна или чиа. Такой напиток защитит ваш организм от обезвоживания и даст вам длительный заряд энергии.

5. Роллы

pexels-photo-10297212

Рецепт прост — возьмите все то, что вы обычно кладете в салат и заверните эту смесь в лаваш, лист нори или рисовую бумагу. Креветки с овощами, куриная грудка с салатом или хумус с овощами гриль отлично подойдут для такого перекуса. Экспериментируйте и подбирайте лучшие комбинации!

Но какой бы перекус вы не выбрали, важно правильно - https://swjournal.ru/news/bistri-perekus/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх