На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как строить отношения с деньгами?

Как строить отношения с деньгами?

В эпоху материального кризиса все больше и больше тех, у кого неоднозначное или негативное отношение к деньгам. При этом они хотят и считают их необходимыми, но с другой стороны уверены, что богатство развращает людей.

В основе этого убеждения часто скрыта причина в том, что у многих нет столько средств, сколько им нужно для жизни.

Swjournal представляет некоторые важные принципы, и если вы будете им следовать, то они обязательно принесут вам финансовый успех.

1. Желания

pexels-nina-287240

Важно знать, для чего вам нужны деньги, и при этом определить, сколько на самом деле вам необходимо получать ежемесячно или ежегодно. И в связи с этим очень желательно четко представлять — как бы выглядела ваша жизнь в изобилии.

В любой ситуации ваша часть, отвечающая за получение денег, всегда находится в связке с вашей частью, отвечающей за «хочу». Если его игнорировать и никак его не подпитывать денежным потоком, то происходит нехорошая штука: это приток денег в ваш карман начинает мельчать, и становится все меньше. 

Есть важный шаг, который позволяет смягчить этап такой финансовой аскезы. У каждого есть его личные слабости, без которых жизнь теряет яркость. Разумеется, в ситуации финансовой аскезы речь не о еженедельных полетах в Италию на бокал настоящего итальянского вина. Это про те мелочи, которые создают вам ваш собственный мир роскоши, но доступным, бюджетным образом: мыло, которые вы любите, кофе, который пьете, бумажные салфетки – но те, которые создают ощущение благополучия, а не экономии. Это ваши якоря благополучия.

2. Цели

pexels-ketut-subiyanto-4245922

Вам необходимо определить материальные задачи, решение которых возможно лишь с помощью денег. В то же время нужно осознавать и духовные цели, касающиеся вашего существования и смысла жизни в целом.

Вы не должны позволять финансам и заработку становиться приоритетными, важно, чтобы вы ставили цели в соответствии с потребностями души, а не жадности и эго.

3. Решения

pexels-gustavo-fring-4173115

Будьте решительны в намерении жить в богатстве, потому что это важный шаг, который должен сделать каждый, кто хочет достичь материального благополучия.

Одна из распространённых когнитивных ошибок («системных сбоев» в восприятии)  в том, что когда вы ждете какое-то событие, вам кажется, будто оно изменит вашу жизнь. В популярной психологии это называется «синдромом отложенной жизни». Вы похудеете/встретите Того Самого/сделаете пластическую операцию/купите машину/закончите обучение/выйдете замуж и… И что тогда? На этот вопрос, как правило, уже трудно ответить. «Тогда» по вашему мнению должно наступить некое светлое будущее, где вы будете наполнены, круглосуточно красивы и счастливы.

Стоит ли говорить, что «светлое Тогда» не наступит? Жизнь — это путь, цепочка, на которую вы нанизываете определённые события. Какие-то звенья крупнее, какие-то меньше, какие-то значимее, какие-то почти незаметны. Когда вы концентрируетесь на каком-то, ещё даже не свершившемся факте, вы перекладываете на него ответственность за ваше состояние и результаты. Вы опираетесь на будущее, когда не хватает внутренней опоры в настоящем — сегодня, сейчас. Этих опор может быть много, но основная — ваши желания и эмоции, к которым большинство не привыкло прислушиваться.

Ответьте себе на вопрос — насколько действительно вам нужно это условие, чтобы делать то, что вы хотите? Как вы можете сделать, выполнить, получить это сейчас — и почему нет?

Ключ синдрома отложенной жизни — в нарцисической части, которая приемлет только идеальный результат и никакой другой из-за страха быть отверженным. Но взрослым людям не нужно чье-то одобрение, и ничья похвала не должна быть вам важно, кроме собственной.

4. Мышление

pexels-cottonbro-4065624

Один из основных принципов — то, о чем вы чаще думаете, с вами и происходит. Если вы боитесь бедности, значит, вами управляют постоянные мысли о нищете и тревога о том, что у вас нет денег. И именно это будет с вами происходить.

С другой стороны, если вы верите, что у вас будет столько денег, сколько вам нужно для удовлетворения всех ваших потребностей, то вы обязательно привлечете их в вашу жизнь.

5. Внутренние установки

Если вы хотите зарабатывать деньги в достаточном количестве, то необходимо разобраться с убеждениями. Что для этого необходимо?

В первую очередь, осознать их, ведь необходимо работать с настоящей причиной проблемы, которая погребена глубоко в вашем подсознании. Не пожалейте времени, чтобы взглянуть на не самые впечатляющие области вашей жизни и подумать об убеждениях, которые могли их создать.

Вы зарабатываете намного меньше, чем способны заработать, верно? Или вы достигли определённого предела дохода, выше которого не можете подняться?

Тогда запишите первые пять ассоциаций возникающих, когда вы думаете о деньгах.

Подумайте над вопросами — что думают о деньгах ваши родители? Что думали о них другие люди в окружении ваших родителей? Видите ли вы какую-то связь между их денежными убеждениями и вашими?

Попробуйте отступить на шаг в сторону! Начните обращать внимание на то, что происходит в неудачных областях вашей жизни и укрепляйте мышцу «осознания». Поймите, какие «пластинки в голове» вас тормозят! А поняв, что происходит, вы сможете начать вытаскивать из шкафов скелеты ваших ограничивающих убеждений и делать это с лёгкостью. Так вы освободите ваше жизненное пространство, в которое можно будет пригласить свежие убеждения и переживания. ⠀

6. Чувства

Так же, как вы притягиваете то, о чем думаете, вы приманиваете и то, что чувствуете. Если у вас положительные эмоции, хорошее настроение и ощущение радости и счастья, то можете не сомневаться, что так вы и будете существовать, привлекая в жизнь все то, что вам нужно.

Все так или иначе связаны с источником энергии вся энергия вибрирует, с определённой частотой так же, как вы сами, и каждая вибрация притягивает себе подобную. Основная идея такова — сосредоточиться на том, что поднимает вам настроение, чтобы притянуть желаемое.

Вы привлекаете к себе энергию всё время, сознавая это или нет. И когда вы вибрируете с низкой частотой, то есть испытываем зависть, беспокойство, уныние, неуверенность, то нет смысла рассчитывать и на позитивные события в жизни.

Нужно всеми силами повышать частоту собственной вибрации, чтобы соответствовать вибрации той чистоты на которую вы хотите настроиться.

7. Развитие способностей

Не важно о чем вы думаете и не важно, что вы чувствуете —  вы не добьетесь ничего, если пропустите последний шаг — действие. Вот почему так важно инвестировать в себя и развивать собственные навыки, таланты и потенциал, а также быть достаточно творческим, чтобы искать и находить новые способы заработка.

8. Благодарность - https://swjournal.ru/news/kak-stroit-otnosenija-s-dengami/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх