На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Когда пора обращаться к психологу?

Когда пора обращаться к психологу?

У каждого человека бывают страхи и временные переживания, но чаще вы сталкиваетесь с ними один на один. При этом в жизни бывают ситуации, когда необходима помощь психолога, независимо от вашего возраста, характера и пола.

Это единственный врач, к которому вас не доставит скорая помощь — только от вас зависит, когда к нему обращаться за поддержкой. Что это за ситуации? Чтобы узнать, когда пора идти к специалисту, Swjournal собрал список тревожных сигналов, на которые стоит обратить внимание♥

Страх активности

Когда пора обращаться к психологу?

Проблемы начинаются, когда вам трудно делать то, что просто другим. Например, если вам не комфортно в одиночестве или вы до дрожи боитесь начинать разговор с незнакомцами. Причины могут показаться незначительными, но они доставляют серьезные неудобства. Встреча с психотерапевтом необходима, если такие симптомы, как страх темноты или высоты, нервозность перед публичными выступлениями разрастаются до такой степени, что мешают вам жить спокойно и счастливо.

Травма из прошлого

Когда пора обращаться к психологу?

Например, если вы пережили серьезную аварию и теперь ваш пульс учащается и руки потеют, когда вы просто садитесь за руль. Это ненормально. Если вы стали свидетелем или участником опасной ситуации в прошлом, а теперь вы не можете вести нормальную жизнь — это повод для встречи с психотерапевтом.

Горе

Когда пора обращаться к психологу?

Случается, что горе, связанное с потерей любимого человека, настолько велико, что вы не можете справиться с этим самостоятельно. Если время идет, и вы не чувствуете себя лучше, то обратитесь к специалисту.

Низкая самооценка

Когда пора обращаться к психологу?

Все иногда страдают от низкой самооценки — это может быть связано с неудачей в личной жизни или со страхом старения. Но если вы не любите себя, вам не нравится то, что вы есть, — это сигнал для обращения к психологу.

Возраст

Когда пора обращаться к психологу?

Почти каждая женщина грустит из-за перехода в «старшую» возрастную группу, от того, как меняется тело, ощущения, память, здоровье. Часто очень трудно принять эти перемены. В такой ситуации лучше назначить несколько встреч с терапевтом и понять, что у каждого возраста есть преимущества, их еще предстоит понять.

Зависимость

Когда пора обращаться к психологу?

Зависимости могут быть разными, например, человек чувствует себя счастливым, только если он влюблен. К этой же категории относятся: игровые автоматы, переедание, зависимость от работы… Если вы чувствуете, что зависимы от чего-то, что лишает нас свободы, добавляет проблем, то лучше решать эту ситуацию с помощью психолога.

Тревожность

Когда пора обращаться к психологу?

Если вы часто сомневаетесь, не можете принять решение, не уверены правильно ли действуете, переживаете об упущенных возможностях, и состояние беспокойства вас не покидает, то это классический случай, когда рекомендуется помощь специалиста.

Плохое настроение

Когда пора обращаться к психологу?

Это случается с каждым, но когда это длится бесконечно, все вокруг кажется неправильным, а жизнь воспринимается тяжелой и бессмысленной — это сигнал к тому, что вам нужна помощь. В западных странах в практике психотерапии примерно треть случаев обращения связана с депрессией.

Семья

Когда пора обращаться к психологу?

Семья — это источник радости, гордости и … бесконечных проблем. Может быть, так много забот, что их нужно отдельно и подробно обсуждать с врачом. Существует специальная система семейной терапии, которая предполагает участие всей семьи.

Психосоматика - http://swjournal.ru/news/psiholog/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх