На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Почему нельзя удалять комки Биша?

Почему нельзя удалять комки Биша?

Подчеркнутые скулы и впалые щеки — мечта многих женщин со времен эпохи Греты Гарбо. Но часто девушкам никак не удается избавиться от округлости лица, как бы они ни старались.

Решить эту проблему может удаление жировых скоплений в области щек — так называемых, комочков Биши. Но стоит ли игра свеч? Что это за операция и какие у нее могут быть последствия?

Об этом рассказывает  Swjournal.ru

1. Что такое комки Биша?

pexels-photo-1848472

Комки Биша — небольшие жировые отложения, расположенные в области скул, между слизистой оболочкой и кожей щек. Размер комков Биша индивидуален, обычно они не больше размеров куриного яйца. Наличие комков Биша имеет большое значение в детстве: они повышают тонус щек и улучшают процесс сосания, позже — снижают нагрузку на жевательные мышцы. Эти образования защищают лицевые мышцы и нервы от травм. Однако позже, в период взросления, эти вспомогательные функции теряют значение и часто становятся причиной «утяжеления» овала лица, а со временем усугубляют некоторые эстетические дефекты, в частости, складки в носогубном треугольнике и подбородке.

2. В чём суть операции?

pexels-photo-1958991

Удаление комков Биша — это хирургический способ уменьшить объем щек и сконструировать четкий овал лица. Резекция комков Биша проводится как под местной, так и под общей анестезией по желанию пациента. Во время хирургического вмешательства делается небольшой разрез слизистой оболочки щеки с внутренней стороны. Количество жира, которое будет удалено, определяется индивидуально, исходя из особенностей лица. Чем полнее лицо, тем больший объем можно удалить.

Иногда комки Биша можно переместить в область скул для создания четко очерченных контуров лица. После накладываются косметические швы. Специальной подготовки к этой операции нет, достаточно сдать небольшой набор анализов и проконсультироваться с хирургом.

3. Как проходит реабилитационный период после операции?

pexels-photo-8568075

Восстановление довольно короткое и обычно проходит гладко. В течение двух недель следует соблюдать диету, а после каждого приема пищи тщательно прополаскивать рот. Также придется избегать долгих разговоров. Напряжение лицевых мышц может отрицательно сказаться на заживлении.

4. Почему операция не такая безобидная - https://swjournal.ru/news/pochemu-ne-stoit-udaljat-komki-bis...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх