На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Кипр для искушенных: чем заняться на острове?

Кипр для искушенных: чем заняться на острове?

Кипр остается в числе популярных направлений у многих туристов, и это заслуженно! Горы, леса, песчаные пляжи с кристально чистой водой, вкусная еда – это только половина того, что можно встретить на острове.

Развитая туристическая инфраструктура и атмосфера древних цивилизаций сплетаются воедино, чтобы порадовать гостей острова. Скучным отдых точно не выйдет. Чем же заняться туристу на Кипре?

00057

Людмила Чернавская

Об этом для Swjournal расскажет тревел-эксперт, основатель агентства семейных путешествий Trinity Mom’s Travel и автор блога о путешествиях @chernavskaya.turizm, Людмила Чернавская.

1. Природные и культурные достопримечательности

hram-cerkov-kipr-cyprus

Природа острова так и манит туристов на маршруты для хайкинга и экскурсионные тропы. Например, тропа «Тисиа тис Мадарис» в горах Троодос — почти 4 км пути, и на этом пути вы сможете насладиться уникальными видами на скалы, а на некоторые из них даже забраться.

Если природные достопримечательности вас не впечатляют, то стоит задуматься и о культурных.

Остров насчитывает сотни различных мест, где можно прикоснуться к античной культуре: древнегреческие руины, мечети или амфитеатры. Посетите музеи в столице Никосии, археологический парк города Пафоса (музей под открытым небом), мечеть Хала Султан Текке и галерею искусств Бюйюк-Хан, которая ранее была тюрьмой.

2. Экстрим

paphos-district-cyprus-kipr-poberezhe-more

Время освоить виндсерфинг: для этого на Кипре огромное количество школ и курсов.

Станции виндсерфинга — не просто школы, но и целые сообщества, где часто бывают шумные вечеринки, организовано катание на водных лыжах, занятия йогой и многое другое. Для смельчаков есть банджи-джампинг, когда можно прыгнуть с утеса на мысе Греко, или кайтсерфинг, который подходит для любителей скоростей и моря.

Если однообразный пляжных отдых вас не привлекает, то яхтинг — то, что нужно именно вам. Увлекательный командный спорт даст возможность не только испытать силу духа, но и получить незабываемые впечатления.

Лучший яхтенный центр находится в Пафосе, где для вас проведут мастер-класс от профессионалов, а после вы получите сертификат яхтсмена международного уровня.

3. Ретриты

cvety-cvetok-listya-kipr

Если душа желает именно отдыха, то стоит задуматься об отдыхе в одном из всевозможных ретритов, которых на острове немало. Йога-туры, семинары по аюрведе, детокс и здоровый образ жизни — все это можно найти на острове. Такой вид туризма дает возможность расслабиться, насладиться собой, разнообразить отдых и получить новые ощущения.

Привести тело и дух в порядок можно на побережьях Ларнаки, Пафоса и Лимоса. Гостям предлагаются медитации, оздоровительные горные прогулки, массажи, диета и всевозможные спа-процедуры.

4. Сафари

kipr-aiia-napa-more-poberezhe-kurort-pliazh-pesok-palma-nebo

Лучшие заповедные зоны Кипра откроют вам прекрасные виды на природу и захватывающие окрестности благодаря джип-сафари. Отправляйтесь в увлекательное путешествие по ущельям горного хребта Троодос, маленьким деревням, хвойным лесам и даже скалам.

Пейзажи вершины Олимпа, головокружительные виды на окрестности, остановки у древних монастырей, дух древности в заброшенных деревеньках — то, ради чего вам точно стоит попробовать джиппинг. В довесок ко всему — встречи с уникальной флорой и фауной Кипра.

5. Агротуризм - https://swjournal.ru/news/kipar/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх