На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Почему в доме может быть плохо?

Почему в доме может быть плохо?

Бывает, что ежедневная рутина отбирает яркость красок у окружающего мира. Как же не оказаться в плену серых будней?

Ответ прост! Заполните пространство вашего дома сочетаниями жизнерадостных цветов. Пусть красочная волна идей накроет вас с головой. Не сопротивляйтесь, а ловите! Ловите восхищенные взгляды на вашем интерьере! Даже вы не богач и не миллионер, вы способны превратить дом в уютное место, в которое хочется возвращаться.

Но есть предметы, которые разрушают все попытки украсить квартиру. Swjournal расскажет о том, что портит внешний вид места, где вы живете.

1. Раздвижной диван

pexels-max-vakhtbovych-6970062

Без сомнения, это очень удобная вещь. Она оправдывает себя, если дома собираются друзья и нередко остаются на ночь. Но раздвинутый диван похож на спальное место, которое никто и никогда не убирает. И его трудно назвать эстетичным.

Вы поможете вашему дому, если будете складывать такой диван. А вернуть уют и настроение помогут яркие подушки и стильные пледы.

2. Репродукции

aspect-23-modular-2-drawer-storage-unit (2)

Чистая квартира без декора и украшений выглядит холодной и пустой. Но не каждая деталь справляется со своей прямой задачей. Например, недорогие и некачественные репродукции шедевров живописи отдают безвкусицей и не могут сделать вашу квартиру милее. Отдайте предпочтение чему-то  оригинальному, или купите творения молодых мастеров.

3. Офисная мебель

Taraval3-SeatSfClnStPlwMI14

Рабочая атмосфера не ассоциируется с уютом. И в первую очередь, это касается мебели: многие пытаются сэкономить и покупают безликие канцелярские предметы интерьера. Даже если вы не фрилансер, то вряд ли получится отдохнуть за скучным офисным столом и в крутящемся кресле на колесиках. Если без них не обойтись, то поставьте их в гостиной.

4. Вещи в пакетах

pexels-8311495 (1)

Бережливость и привычки заставляют нас хранить в шкафу и то, что явно не пригодится в будущем. А поскольку места для этого не хватает, то приходится складывать вещи в пакеты и хранить по углам. Иногда встречаются целые завалы таких пакетов, стоящих вдоль стен и мебели. Это простой способ испортить атмосферу. В крайнем случае, храните вещи в шкафах — а еще лучше избавьтесь от них.

5. Испорченный декор

apple-638028_640

Ничто не вечно, и не все предметы декора выдерживают годы, детей и переезды. У одних стирается краска или позолота, у других трескается стекло, на третьих появляются сколы, трещины и потертости. Эти вещи уже ничего не украсят, поскольку сломались, треснули или потеряли вид. Это самые бесполезные вещи, которые только можно держать в доме. Можно рискнуть и отреставрировать их, но если не получилось, то проще их выбросить.

6. Неухоженные комнатные растения - https://swjournal.ru/news/pocemu-v-dome-mozet-bit-ploho/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх