На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Кому пригодится косметика с тыквой?

Кому пригодится косметика с тыквой?

Осень – хорошее время для пересмотра, обновления и дополнения ежедневного ухода за лицом и телом.

Косметические средства, к которым вы успели привыкнуть в теплый сезон, увы, не подходят для холодной погоды. Нужно учитывать не только плотность и витаминный состав кремов и сывороток, но и обращать внимание на присутствие сезонных фруктов и овощей в их составе. В частности, тыква – один из таких ингредиентов.

Чем полезна тыква в составе косметики?

QIP Shot - Screen 9520

Тыква – признанный суперфуд среди осенних овощей. В этой оранжевой красавице много витаминов и минералов, необходимых для поддержания красоты и здоровья вашей кожи.

Среди ежедневно сменяющих друг друга холода, ветра и мелкого, колючего дождя как раз тыква поможет вашей коже сохранить здоровый, ухоженный вид, избежать тусклости, выровнять тон.

QIP Shot - Screen 9522

Этот яркий овощ – источник витаминов А, Е, а также группы В, поэтому обязательно вводите в осенний уход за кожей уходовую косметику с тыквой. Особенно актуален этот совет тем, кого беспокоят возрастные признаки: пигментация, веснушки, мелкие морщинки, акне и постакне. Плюс, косметика с тыквой — маст-хэв для тех, у кого чувствительная и склонная к высыпаниям кожа.

Нередко энзимы тыквы встречаются в пилингах и эксфолиантах — они мягко, но в то же время глубоко очищают эпидермис, поэтому ими почти невозможно травмировать лицо.

Уход за лицом

c4ea5f88f0d05b538a0fc92f55e9b2bc

Для дополнительного питания и увлажнения стоит приобрести маску и пилинг в одном наборе: будет достаточно нанести такой состав вечером на очищенную кожу, а утром обязательно его смыть. Состав средства с витамином А и бета-каротином, помимо питания, увлажнит кожу и сделает ее мягкой и гладкой.

В другой маске, достойной внимания, есть экстракты тыквенных семечек и пребиотиков (в частности, овса). Она поможет чувствительной и склонной к раздражениям коже: ее активные компоненты восстановят баланс и успокоят кожу, снимая покраснения.

Уход за руками

QIP Shot - Screen 9521

Температура на улице настоятельно требует ношения перчаток, поскольку становится все холоднее и ветреннее. По этой причине не стоит забывать и об усиленном уходе за руками, использовании кремов, которые не только быстро впитываются, но и глубоко увлажняют тонкую кожу, лишенную жировой прослойки.

Обратите внимание на крем, содержащий экстракт тыквы, масло жожоба и органическую лакрицу. Такое средство будет эффективно бороться с сухостью кожи рук, а у последнего упомянутого ингредиента в составе еще и осветляющие свойства!

Уход за волосами

QIP Shot - Screen 9523

Средства с тыквой могут быть предназначены и для волос: никотиновая кислота в составе этого овоща, ответственна за стимулирование их роста, укрепление и смягчение.

Чтобы улучшить структуру и вид локонов, можно дополнить регулярные очищающие  процедуры органическими масками, бальзамами и шампунями с тыквой. Например, шампунь с маслом арганы и экстрактом тыквы придаст волосам глянцевый вид, сделает их мягкими, послушными и здоровыми.

Тыква – ваша осенняя выручалочка - https://swjournal.ru/news/bundeva/ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх