На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как правильно выбирать парфюм?

Как правильно выбирать парфюм?

Если вы только начали изучать и погружаться в мир ароматов, то будет нелегко найти тот самый, который очарует и станет вашей частью, и это потребует от вас массу времени и серьезных усилий.

Когда вы заходите в парфюмерный магазин и смотрите на бесчисленное множество красивых, разноцветных флаконов, единственная информация, которую вы можете получить о любом аромате перед вами, — это то, как выглядит его упаковка, что, конечно, не раскроет перед вами никаких секретов.

Parfem

Вам остается пробовать все путем нюхания или распыления, но и это нельзя делать бесконечно, потому что после нескольких вдохов ваше обоняние станет невосприимчивым и не распознает ноты, которые доминируют в конкретном парфюме.

И не только это! Обычно требуется время, чтобы запах осел на коже, то есть устоял, чтобы произвести на вас правильное впечатление. Также важно знать, что один и тот же парфюм пахнет не на всех одинаково.

Swjournal предлагает несколько полезных советов от парфюмерных экспертов, которые помогут вам найти аромат, который вам точно подойдет.

Проведите личное расследование

pexels-photo-264950

Иногда лучшее решение прямо перед вами. Подумайте о вашей повседневной жизни. Какие ароматы вам УЖЕ нравятся?

Если вы новичок в ароматах, то подумайте о характерных запахах, которые вас окружают, и особенно в косметических продуктах, которые вы используете для ухода за телом.

Может, это кокосовый шампунь? Свежесть зелени растений в геле для душа? Мягкий и чистый запах вашей одежды после стирки? Табак в сигарете, если вы курите? Все это может послужить отличной отправной точкой для поиска идеального аромата. Ищите композиции с такими нотками, как те, что вам нравятся в пищевых или косметических продуктах.

Если вы найдете аромат или ноту, которую хотели бы использовать в качестве отправной точки, например, запахи кожи или кофе, то вы можете поискать парфюмерные сайты в Интернете и узнать об ароматах, которые ее содержат. Если вас привлекает ваниль, то потратьте время на изучение похожих ароматов, которые содержат другие изысканные ноты, такие как мед, конфеты или шоколад, прежде чем переключиться на что-то совершенно иное, например, на тяжелые цитрусовые или акватические ноты.

Разные парфюмы для разных ситуаций

pexels-photo-1666405

Подумайте, какой образ жизни вы ведете и для каких случаев вам нужны духи? Например, вы хотите украсить ими ваши ежедневные или только вечерние встречи, и соответственно выберите парфюмерную семью.

Сексуальный мускус окажется более подходящим для вечеринки, чем для деловой обстановки. А в профессиональной среде приветствуются легкие цветочные или цитрусовые ароматы, в отличие от древесных или пряных.

Также важно обращать внимание на интенсивность. Хотите ли вы, чтобы другие заметили аромат, который вы носите, или он будет предназначен только для вас?

Запах не улавливается сразу

pexels-photo-4735906

Важный шаг при поиске аромата — это, конечно, его тестирование. Распылите его на точку пульса, где ваша кожа теплая, например, на запястье или локоть, чтобы аромат согрелся и со временем «раскрылся». Почему необходимо, чтобы запах соприкасался с кожей? И как долго вам нужно ждать, прежде чем принять решение?

По возможности наносите духи на кожу. Большинство людей покупают аромат на основе первого впечатления в течение нескольких секунд. И напрасно, посколькуо верхние ноты буквально тают за 15-30 минут. А сердце аромата раскроется лишь после того, как он будет смешан с природной «химией» его носителя, а на это требуется время.

Почему у разных людей ароматы звучат неодинаково?

pexels-photo-4659794

Почему запахи у двух разных людей иногда совершенно разные? Они чувствительны к свету, теплу и к химическому составу вашего тела, диете и уровню гормонов. Даже время суток влияет на то, как духи «носятся» или как пахнут на вас, насколько они сильны и как долго держатся.

Окружающая среда тоже влияет на то, как запах раскрывается на вашей кожи. И для проверки вы должны нанести выбранный парфюм, как минимум, дважды в двух разных средах. То есть вы должны попробовать его несколько раз.

Как правильно наносить парфюм?

parfeminaslocna

Основное правило отбора и нанесения аромата — не втирать его в кожу! От трения создается тепло, которое быстрее расщепляет молекулы. Так вы можете ускорить раскрытие аромата и пропустить нежный танец его естественного раскрытия.

Если походы в торговый центр или бутик, чтобы снова и снова пробовать понравившиеся запахи, вас утомляют, то по возможности ищите тестовый образец.

Запах из флакона не даст вам истинного представления об аромате, поэтому так важно пробовать его на блоттере — картонной полоске, специально предназначенной для тестирования духов.

Подождите немного, чтобы раскрылись средние и базовые ноты. И только тогда попробуйте духи на коже.

Цвет флакона

Внешний вид флакона и цвет ароматной жидкости могут усказать вам на то, что за духи перед вами.

Светло-голубой, зеленый или желтый цвет говорят о свежести и легкости, прозрачный намекает на классическую элегантность, светло-розовый означает, что запах цветочный, а насыщенный розовый выдает сладкие ароматы. Красные, пурпурные и темно-синие флаконы часто представляют восточные ароматы.

Стойкость - https://swjournal.ru/news/parfem-21/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх