На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

206 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...
  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...

Последний день недели — только для вас

Последний день недели — только для вас

Уход за собой — не просто способ выглядеть лучше, а вклад в своё ментальное здоровье.

В погоне за успехом и достижением целей современная женщина постоянно сталкивается с необходимостью балансировать между работой, семьей и личным временем. Именно поэтому так важно хотя бы раз в неделю уделять внимание и заботу самой себе.

Воскресные self-care ритуалы – способ подготовиться к новой рабочей неделе и сохранить внутреннюю гармонию.

Как именно это сделать – расскажет Swjournal.ru 

Качественный отдых – залог красоты и бодрости

pexels-ximena-mora-1727200

Красота идёт изнутри, и речь не о духовной составляющей. Организм человека сигнализирует об усталости и стрессе в виде раздражения на коже, отёков, апатии и плохого самочувствия.

Соответственно, чтобы выглядеть красиво и ухоженно, необходимо заботиться и о физическом здоровье. Какие ритуалы могут в этом помочь?

1. Массаж

QIP Shot - Screen 15681

Массаж – прекрасный способ расслабить напряженные мышцы и освободиться от стресса. Процедура способствует ускорению кровообращения, снятию мышечного напряжения и улучшению общего самочувствия. Можно выбрать различные виды массажа в зависимости от ваших предпочтений.

2. Сауна

pexels-ron-lach-9165651

Посещение сауны помогает улучшить общее состояние здоровья и расслабиться.

Высокая температура сауны способствует расширению сосудов, улучшает циркуляцию и выводит токсины из организма. Кроме того, сауна помогает снять напряжение и уменьшить уровень стресса.

3. Обёртывания

pexels-karolina-grabowska-4210373

Обертывания – отличный способ питания и увлажнения кожи. Они помогают устранить сухость, улучшить текстуру кожи и придать ей здоровый блеск.

Обертывания могут включать различные ингредиенты: водоросли, глину, масло или мед.

4. Ароматерапия

QIP Shot - Screen 15145

Использование ароматических масел помогают достичь физического и эмоционального благополучия.

Вы можете добавить несколько капель эфирных масел в ванну или использовать аромалампу для создания атмосферы релаксации.

Некоторые ароматы, такие как лаванда, ромашка и мята, известны успокаивающими свойствами и способностью снять напряжение.

Воскресные процедуры у косметолога для сияющей и здоровой кожи

QIP Shot - Screen 15143

После того, как тело отдохнуло, пора привести в порядок лицо. Вы можете прибегнуть к услугам косметолога, который профессионально подберёт подходящие для вас процедуры, или ухаживать за кожей самостоятельно на основе домашних уходовых средств. Среди самых эффективных бьюти-процедур можно выделить:

1. Чистки и пилинги

pexels-john-tekeridis-3212179

Профессиональная чистка лица поможет удалить загрязнения, избавиться от чёрных точек и сузить поры. А пилинг, такой как PRX T33, стимулирует процессы регенерации и обновления кожи, помогая сократить морщины, улучшить тон и упругость кожи.

2. Маски и сыворотки

pexels-boom-12585771 (1)

Могут иметь разные цели, от увлажнения и питания до успокоения и сокращения воспалений. Сыворотки содержат концентрированные активные ингредиенты, которые помогают решить конкретные проблемы кожи, такие как пигментация, морщины или потеря упругости. Эти продукты помогут вашей коже восстановиться и приобрести здоровый и сияющий вид.

3. Массажи

Снимают отёчность, улучшают текстуру и упругость кожи, снижают появление морщин и делают вашу кожу более сияющей и здоровой.

4. HydraFacial

QIP Shot - Screen 18621

Аппаратная процедура для глубокого увлажнения и очищения кожи, которая помогает избавиться от тусклости и несовершенств.

Однако, прежде чем решиться на эти процедуры, обязательно проконсультируйтесь с врачом или косметологом, чтобы получить рекомендации, подходящие именно для вашего типа кожи и индивидуальных потребностей.

Ритуалы, которые заряжают энергией

QIP Shot - Screen 15713

Забота о своём духовном состоянии – не менее важный этап воскресной перезагрузки. Спланируйте свой досуг так, чтобы получить положительные эмоции и отдохнуть душой и телом. Хороший способ это сделать – медитация. Медитация обладает рядом положительных воздействий на психологическое здоровье человека: снижает уровень тревожности, улучшает когнитивные способности мозга, помогает упорядочить мысли и чувства.

Ещё один способ разгрузиться эмоционально – https://swjournal.ru/news/posledni-den-nedeli-yolko-dlia-vas...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх