На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Уход за волосами осенью: главные правила

Уход за волосами осенью: главные правила

Осень – это очаровательная яркая пора, сезон перемен и поисков новой себя. И на этом пути ничего не должно портить вам настроение, тем более проблемы с волосами. 

Ваша шевелюра нуждается в заботе круглый год. Летом под жгучим солнцем локоны высыхают и становятся ломкими, их корни быстрее жирнятся, а кончики — секутся. Зимой пряди страдают от сухого воздуха и мороза, а осенью — от недостатка витаминов.

По мере того, как дни становятся все холоднее, ветреннее и дождливее, могут страдать волосы любой текстуры, длины и типа, поэтому важно принять меры, чтобы защитить их от непогоды. И их важно не только поддерживать в здоровом состоянии, но подготовить их к сложному сезону – зиме.

Swjournal расскажет, что по этому поводу советуют специалисты. Наши советы помогут избежать возможных сезонных неприятностей и сохранить здоровье и красоту локонов.

Измените цвет волос

pexels-photo-3038601

Пора освежить цвет волос, пока не установилась суровая погода! В этом сезоне попробуйте заменить светлые пряди на темные оттенки, за которыми легче ухаживать, например, насыщенный шоколадный или даже глубокий эспрессо для брюнеток, или попробуйте добиться классических осенних оттенков.

Тренд на балаяж никуда не исчез, поэтому объедините темные корни с рыжими или медными кончиками для получения многомерной, объемной прически.

Разнообразьте ваш рацион

pumpkins-orange-autumn-hd-wallpaper

По мере приближения холодной погоды вы уделяете все меньше внимания диете. Но знаете ли вы, что отсутствие сбалансированного питания может существенно повлиять на качество ваших волос и даже мешать их росту?

Чтобы сохранить блеск прядей, добавляйте в меню продукты, богатые питательными веществами, например, жирную рыбу, бобовые, такие как чечевица, горох и нут, нежирный белок, орехи и листовую зелень.

Осенние фавориты, такие как тыква, грибы и цуккини богаты питательными веществами, включая железо, витамин Е и витамин С, которые возвращают здоровье и силу волосам.

Пейте витамины! Осенью пища становится бедной на витамины и микроэлементы, что отражается на волосах и коже. Если у вас нет возможности разнообразить рацион продуктами с высоким содержанием витаминов, то купите специальные биодобавки.

Держитесь подальше от сладкого

Высокий уровень сахара в крови может вызвать воспаление кожи головы, что может привести к выпадению волос.

Головные уборы

pexels-photo-5010662

Из-за холода спазмируются кровеносные сосудs головы, от чего волосы не получают нужного питания. Это приводит к их истончению и даже выпадению. Чтобы этого не произошло, обязательно носите головной убор (шапку, фетровую шляпу или платок) и не забывайте снимать его, когда заходите в теплое помещение, чтобы не делать волосам сауну и не нарушать работу сальных желез.

Реже мойте голову

shutterstock-1064424248-min_5c41a6078cc88

Осенью кожа головы не выделяет столько себума, как летом, и почти все типы волос просто… высыхают. Поэтому стоит переходить на увлажняющие или питательные средства, а если волосы нуждаются в восстановлении после лета, то вам потребуются и восстанавливающие продукты. Плюс, обращайте внимание на ухаживающие компоненты в составе, и не забывайте пользоваться бальзамом — он послужит дополнительной защитой волос в осеннее время.

Специальные сыворотки для кожи головы помогут наладить кровообращение и предотвратить сезонное выпадение волос. Такие средства нужно втирать массажными движениями в чистую кожу головы, чтобы волосяные луковицы получали все необходимые элементы.

Откажитесь от высоких температур — продолжайте мыть голову еле теплой или прохладной водой.

Делайте массаж головы

kosa-cetka-djevojka211121121

Такая процедура — в числе обязательных при уходе за волосами осенью. Низкие температуры и тесные шапки затрудняют кровообращение в коже головы, и это приводит к недостаточному питанию корней. Массаж деревянной щеткой вызывает прилив крови к корням волос и не только улучшаит их состояние, но также снимает усталость и головную боль.

Сухой шампунь

Сухой шампунь — лучший друг девушек круглый год, и тем более в отопительный сезон!

Холодный воздух сушит волосы, поэтому не следует их часто мыть чтобы не смывать с них натуральные масла.

Замена лака для волос сухим шампунем — простое решение, позволяющее сократить время мытья волос, добавить им объема и держать локоны под контролем, когда у вас плотный рабочий график.

Для достижения лучших результатов попробуйте наносить сухой шампунь перед сном. Ваши волосы производят больше всего масла за ночь, а так вы проснетесь со свежими и нежирными волосами.

Когда на улице станет совсем холодно и придется спрятать волосы под головной убор, на помощь придет пудра для волос. Наносится она в небольшом количестве на корни волос и мгновенно возвращает прическе объем и текстуру.

Смените аксессуары для волос

product_hair_hair_custard

Традиционные резинки для волос, особенно с металлическими застежками, способны повреждать волосы, особенно в холодные месяцы, когда они подвержены ломкости.

Попробуйте сменить резинки для волос, чтобы избежать появления нежелательных секущихся кончиков. Тем более, что ленты и резинки бывают разных цветов, узоров и размеров, что делает их идеальным аксессуаром, подходящим к вашему осеннему гардеробу.

Избавьтесь от статики

kosa-unsplash-1-1024x684

Ваши волосы становятся статичнее? Это связано с тем, что в холодное время в воздухе меньше влаги, из-за чего волосы высыхают и пушатся.

Лучший способ предотвратить появление статического электричества — https://swjournal.ru/news/kosa-39/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх