На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Красиво и просто: уксус для волос

Красиво и просто: уксус для волос

В поисках универсального средства для поддерживания здоровья и красоты волос в прошлом женщины активно использовали отвары из трав, например, из крапивы или ромашки, а также уксус.

В последнее время, все большую популярность приобретают ополаскиватели для волос, хотя все новое — это хорошо забытое старое! И если крапива или ромашка кажутся вполне безобидными, то эксперименты со столовым уксусом до последнего времени были рискованными.

В современности бренды пошли вам навстречу и решились поменять отношение к ополаскивателям для волос, поэтому решились на выпуск современной альтернативы столовому уксусу, который девушки и так использовали с давних времен, в том числе и в домашнем косметическом уходе.

Swjournal расскажет подробнее, что это за бьюти-продукт.

1. Баланс рН

1569666491-maska-za-kosu-od-meda-i-kako-je-napraviti

Что такое «кислотно-щелочной баланс» известно многим, и речь не только о коже, но и о волосах.

Правильные показатели уровня кислотности – от 4,5 до 5,5 рН, когда локоны здоровые, гладкие, шелковистые, блестящие, хорошо расчесываются и не путаются. Потому что так кутикула волос закрыта, а гидролипидный слой целостный и выполняет положенные функции.

Главные враги рН-баланса волос — мыло, окрашивание, агрессивные химические составы, в том числе и сульфатные шампуни. После них чешуйки кутикулы приоткрываются, пряди пересыхают, не поддаются расчесыванию, становятся тусклыми, кончики секутся и ломаются.

Восстановить уровень рН может обычная чистая вода, если показатель ее кислотности нейтрален, плюс, специальная косметика с рН 5,5 — маски, кремы, кондиционеры, флюиды, шампуни, сыворотки и уксус, которым ополаскивали волосы еще прабабушки, когда не было такого выбора бьюти-средств. Раствор уксуса закрывал кутикулу, возвращая прядям гладкость, шелковистость, сияние и красивый вид.

Сегодня уже не принято ополаскивать голову столовым уксусом, поскольку для этого есть безопасная и здоровая альтернатива. Косметический вариант серьезно отличается от столового, и он полезен для волос и кожи головы. В отличие от первого, который при неправильном использовании может вызвать ожоги кожи головы, второй лишен побочных эффектов и безопасен.

У этого бьюти-средства сложный состав, включающий не только кислую жидкость, но и витамины, минералы, растительные экстракты, масла, аминокислоты, смолы. А название оно получило благодаря базовому веществу.

2. Какой эффект дает косметический уксус?

ulja-za-kosuu

Уксус-ополаскиватель — водичка с приятной отдушкой, который рекомендуется наносить на волосы после душа и перед последним ополаскиванием.⠀

Разглаживание, без пушения;
Нет статики (что актуально в сезон головных уборов);
Здоровый блеск без утяжеления и «сосулек»;
Мягкость;
Легкое расчёсывание;
Уксус даёт интересный эффект — разделение каждой прядки.

cesljanjekose-1

Такой увлажняющий кондиционер наполнен антиоксидантным уксусом, он мягко распутывает волосы и усиливает их блеск, с ним они становятся гладкими и наполненными легким ароматом. Средство предназначено для всех типов волос, оно не содержит сульфатов а его уровень рН равен 5,5.⠀

Главный компонент — антиоксидантный уксус, который действует сразу в нескольких направлениях.

Очищает волосы и кожу головы от остатков шампуня и средств для стайлинга;
Устраняет перхоть, избавляет от ощущения зуд благодаря антибактериальным и противогрибковым свойствам;
Укрепляет волосы, насыщает их необходимыми минералами;
Разглаживает локоны по всей длине;
Увеличивает прикорневой объем;
Ускоряет рост волос за счет улучшения кровообращения в коже головы;
Значительно облегчает расчесывание;
Смягчает воду, благодаря чему волосы не выглядят тусклыми;
Закрывает чешуйки волос, придавая локонам гладкость.

Обратите внимание: косметический продует очень жидкий, поэтому перед использованием его не нужно разводить водой!

3. Способ применения

Image: 0003883646, License: Rights managed, Hannelore Hopp/a-life. Approval FREI. Nutzung nur im positiven Zusammenhang! LI-Hopp-13-Dateiname: LI-Hopp-13-014, Property Release: No or not aplicable, Model Release: No or not aplicable, Credit line: Profimedia.com, DEFD

Косметический уксус применяется после шампуня, он наносится по всей длине волос, а через некоторое время смывается обычной чистой водой. После мытья головы нанесите небольшое количество кондиционера на влажные волосы, помассируйте прядки, чтобы средство распределилось равномерно и подействовало эффективнее. Тщательно смойте уксус и продолжите обычный уход за волосами. При этом ничего не нужно разводить, все пропорции уже соблюдены производителями.

Используйте средство после каждого мытья головы и уже через несколько недель вы заметите устойчивый результат: волосы перестанут путаться и станут мягче, а укладка будет занимать меньше времени.

Оптимальный вариант использования косметического уксуса – 1–2 раза в неделю. Он может заменить несколько средств: бальзам, кондиционер, маску, масло или спрей.

4. Примеры

«Лаванда, розмарин, тимьян», Botanica Bio World

botanica-bio-world

Травяной уксус для ополаскивания разглаживает и закрывает чешуйки кутикулы по всей длине локонов, возвращая им силу, блеск и природное сияние.

Средство Botanica Bio World содержит не только уксус, но и экстракты лаванды, розмарина, шалфея и тимьяна. Оно восстанавливает рН волос и кожи головы, кондиционирует, укрепляет волосы, избавляет от чрезмерной жирности, купирует воспалительные процессы в коже, стимулирует их рост. После ополаскивания волосы станут мягче, послушнее и эластичнее.

Raspberry Hair Vinegar, A’Pieu

apieu-malinovyj

Малиновый уксус поддержит первозданную красоту и здоровье ваших локонов. После ополаскивания они станут мягкими, блестящими, шелковистыми и легко асчесываемыми. К тому же у него приятный стойкий аромат спелой садовой ягоды.

Уксус смывает старые клетки кожи с поверхности головы, восстанавливая клеточное дыхание, стимулирует рост волос. Он нейтрализует действие жесткой воды, балансирует pH.

В составе Raspberry Hair Vinegar  вещество номер один для восстановления волос — растительный кератин.

Roots, WiseWays Herbals

wiseways-herbals

Натуральный ополаскиватель-тоник на основе яблочного уксуса глубоко увлажняет волосы, борется с их сухостью, секущимися кончиками, ломкостью.

Косметический уксус с приятным, ненавязчивым ароматом очищает кожу головы, деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, с ним волосы дольше остаются чистыми и свежими, выглядят ухоженными, к ним возвращается мягкость и шелковистость. Даже упрямые и жесткие пряди после ополаскивателя легче расчесывать, и они не топорщатся в разные стороны.

Бонус — средство предотвращает обильное выпадение волос.

Raspberry Treatment Vinegar, Esthetic House CP-1

esthetic-house-cp-1

Увлажняющий кондиционер на базе уксуса сочный аромат малины, он подходит для ухода за волосами любого типа. Ополаскиватель питает и увлажняет волосы, избавляя их от ломкости и сухости, сокращает количество секущихся кончиков и восстанавливает их гладкость по всей длине. К ним возвращается эффектный зеркальный блеск, мягкость и шелковистость.

Raspberry Treatment Vinegar улучшает состояние и внешний вид прядей, регулярно подвергающихся термическому воздействию, предупреждает кальцинирование.

Кроме малинового уксуса, в составе Raspberry Treatment Vinegar есть экстракт мяты (снимает воспаления и освежает кожу головы, нормализует работу сальных желез), масло оливы (борется с сухостью и ломкостью, оживляет цвет, стимулирует рост волос), экстракт фрезии (успокаивает кожу головы, защищает волосы от негативных факторов окружающей среды).

Уксус-ополаскиватель «Блеск» для тусклых волос - https://swjournal.ru/news/krasivo-i-prosto-uksus-dlya-volos/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх