На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как вернуть телу и лицу свежесть и красоту?

Как  вернуть телу и лицу свежесть и красоту?

Красота и молодость после 50 лет — миф или реальность? В этом возрасте процессы в организме работают медленнее, и вы ощущаете себя далеко не так, как в 25. Объем коллагена, гормонов, минералов и витаминов в теле сокращается, метаболизм замедляется, как и процессы регенерации, тургор и тонус кожи снижаются, лимфосистема дает сбои. В итоге, в зеркале — отечность, мешки под глазами, бледность, поплывший овал и морщины.

QIP Shot - Screen 3749

Как вернуть телу и лицу былую свежесть и энергию, сияние и красоту?

Комплексный подход к восстановлению

QIP Shot - Screen 3753

Восстановление режима дня и сна;
Питание;
Водный баланс;
Защита от агрессивных климатических условий (ветер/сухой воздух/солнце);
Контроль мимики
Прием натуральных витаминов и добавок;
Снижение уровня стресса;
Исключение сахара;
Качественная косметика без токсинов;
Гимнастика для тела, движение;
Восстановление осанки и статики шеи;
Гимнастика для лица, массаж и тейпирование.

Создав другой образ жизни/привычки, вы не будете замечать, что каждую минуту делаете что-то для вашей красоты! Но до этого автоматизма нужно дойти.

Как в реальной жизни использовать полезные советы?

Питание

06-hobiji-koji-ce-probuditi-kreativnost-bonjour-ba

Начните с питания — это 80% успеха. Вы можете разобраться в этом вопросе самостоятельно или с помощью диетолога/нутрициолога. Второй путь быстрее и надежнее.

Работа с телом

dbc8da1180403d4a4d35c2ff4bd884be

Как только вы будете применять информацию по питанию и получили первые результаты, то настанет момент для работы с телом. Лучше продиагностировать позвоночник, стопы и постановку тазовых костей. Если в этих частях есть сбои, то вы получите краткосрочный результат на лице.

Гимнастика для лица

e2d70f234cd8e8628b0694077d31aa87

Затем подключайте гимнастику для лица: 10 -15 минут в день, и ваше лицо будет сиять. Рекомендуется делать самомассажи (лимфодренажный, ложечный, ваккумная гимнастика, шиацу, векторный и другие). Можно курсом, а можно 1-2 раза в неделю вместо гимнастики.

Закрепление результата

QIP Shot - Screen 3752

Закрепить успех помогут тейпы — гипоаллергенные ленты для лица для расслабления/лимфодренажа/контроля мимики — в зависимости от апплликации. Важно не торопиться и делать все с любовью к себе и в удовольствие, найти источник внутренней мотивации, разобраться зачем вам это нужно.

Фейсбилдинг: упражнения для лица, которые помогут забыть о косметологе

Стойка у стены

2650693

Упражнение необходимо повторять 5 раз в день по 1 минуте. Важно, чтобы стены касались 5 точек тела: голова, плечи, ягодицы, икры, стопы. Ваша осанка будет становиться лучше с каждым днем, а рост уже через месяц будет на 1 см выше.

Разогрев

Захватывая волосы у корней, медленно с ощутимым усилием тяните их вверх, к макушке. Перехватывая волосы, «пройдитесь» по всей̆ волосистой̆ части головы, будто пытаясь слегка отделить кожу от черепа. Время выполнения — в течение 30-60 секунд. Количество – произвольное.

«Ы» (силовое) для четкого овала лица

clar02032018-zahod

Приоткройте рот, как будто вы говорите букву «Ы», немного выдвиньте вперед нижнюю челюсть, обоприте подбородок на кулак.

Выполнение: надавите подбородком на кулак, а кулаком оказывайте встречное сопротивление подбородку. Кулак неподвижен, движения почти незаметные. Давление только от нижней̆ челюсти на кулак. Задержитесь на 1-2 секунды. Расслабьтесь. Повторите 5-10 раз, затем перерыв 10 секунд и снова 10 повторов.

Сглаживаем межбровку

592ec4f81367147dc659b24c3f565250de6bcfc6

Постукивайте в области между бровей̆ сложенными указательным, средним и безымянным пальцами. Постукивайте в быстром темпе, легко, создавая приятную вибрацию в области «третьего глаза». Ощущайте, как вибрация распространяется на лоб, виски, макушку и доходит до затылка. Чувствуйте значительное расслабление в области межбровья. Делаем 30-60 секунд.

Укрепление верхнего века - http://swjournal.ru/news/facebuilding/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх