На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Сделайте себе хорошо!

Сделайте себе хорошо!

В современности, хотите вы этого или нет, вы постоянно подвергаетесь стрессу и попадаете в тревожные ситуации. И это в долгосрочной и краткосрочной перспективе может негативно сказаться на вашем физическом и психическом здоровье.

Поэтому так важно научиться расслабляться, посвящать свободное время себе и снятию накопленного стресса, чтобы в итоге ваше тело и ваш разум были вам благодарны, а заодно и оздоровить собственный дом. Ведь так приятно каждый день возвращаться в здоровую атмосферу!

Городские квартиры часто небольшие или ограниченые, но дело не в их размерах, их площади или стоимости, а в том, как вы в них живете, среди каких вещей и в какой атмосфере.

Swjournal предлагает идеи, которые помогут вам научиться избавляться от стрессов, и расскажет, как изменить интерьер, чтобы создать мирный и счастливый дом.

Жизнь без стресса

QIP Shot - Screen 13518

1. Тренируйте дыхание

Делайте осознанную дыхательную гимнастику в течение 15 минут. Закройте глаза и почувствуйте вдох через нос и выдох через рот, сосчитайте до 30 медленных и устойчивых вдохов. Такая простая идея останавливаться и дышать внимательно поможет вам восстановить концентрацию и снять стресс. Уделяйте этому несколько минут дважды в день.

2. Наполните дом любовью

QIP Shot - Screen 13512

Живете ли вы в одиночестве или с семьей из семи человек, обязательно наполните ваш дом любовью и цените то, что у вас есть. Если вам не нравится какой-то предмет, который не служит поставленной цели, то подумайте о том, чтобы от него избавиться.

Когда вы наполняете ваш дом любовью, будь то чувства, отношение к окружающим, и вещи, которыми вы обставляете комнаты, то вы наполняете пространство добрыми вибрациями, которые даже сможете почувствовать.

3. Примите долгую расслабляющую ванну

Когда вы слышите термин «спа-ванна», что приходит вам на ум? Понежиться в ванне с зажженными свечами и роскошными полотенцами? Тишина и покой на несколько минут в течение дня? Так почему же ваша ванная комната так не устроена? Даже если вы не принимаете ее регулярно, то убедитесь, что эта комната похожа на ту, что вы видели в каком-нибудь элегантном отеле.

4. Спальня-оазис

QIP Shot - Screen 13517

Дело не в том, сколько часов сна вы должны спать ночью, важнее то, как вы восстанавливаетесь за это время. Ваша спальня должна стать вашим убежищем!

У вас есть проблемы со сном? Просыпаетесь среди ночи и не можете заснуть?

 Полностью отключите гаджеты и уйдите в оффлайн;
 Повесьте плотные шторы;
 Поставьте на тумбочку лампу из гималайской соли;
 Спите на матрасе из органических материалов.

5. Прихожая

QIP Shot - Screen 13520

Прихожая — первое место, которое встречаете вы, все члены вашей семьи и все гости, когда входят в дом. И она дает первое впечатление о вашем мире. Что чувствует ваш дом, когда вы входите? Что вы видите? Наведите порядок! Соберите ключи, расставьте обувь и другие предметы первой необходимости.

Держите диффузор с эфирными маслами у входной двери — когда вы будете вдыхать приятные запахи, то это станет приятным приветствием от вашего дома.

6. Все зеленое

Зеленый цвет символизирует жизнь. И не обязательно жить на ферме, чтобы наслаждаться суккулентами и растениями или выращивать собственные травы или овощи.

Вы можете выращивать практически все в небольшом контейнере на подоконнике или в солнечном месте квартиры. Просто убедитесь, что то, что вы выращиваете, не является токсичным.

7. Питайте ваше тело здоровой пищей

QIP Shot - Screen 13515

Испеките печенье или сделайте блины (конечно, веганские).

Заполните кладовку и холодильник полезными продуктами: овощами, фруктами, супами, бобовыми и т. д.

Планируйте рацион на несколько дней вперед, чтобы снять еженедельный стресс, связанный с приготовлением завтрака, обеда, ужина или перекусов на работе.

8. Электромагнитные поля

Эти хаотические частоты, еще называемые электросмогом, исходят от микроволновых печей, мобильных телефонов, компьютеров и других устройств, особенно Wi-Fi. И они воздействуют на человеческий мозг и клетки тела.

Из-за них многие «энергочувствительные» люди испытывают головные боли, слабость и многие другие симптомы из-за сильного воздействия Wi-Fi, вышек сотовой связи и излучения от электроники. Но большинство никогда не слышали об ЭМП, и еще меньше из них предпринимали шаги по его снижению в доме и офисе.

Электромагнитные поля легко игнорировать, потому что вы не можете их видеть, но в вашем энергетическом поле сейчас гораздо больше устройств, чем когда-либо, а системы безопасности не могут отследить повышение радиации. Хотя воздействие отдельного устройства может быть незначительным, общий эффект представляет серьезную проблему.

9. Рутина

QIP Shot - Screen 13511

Настройка утреннего и вечернего распорядка дня помогает просыпаться спокойными и эмоционально подготовленным к стрессам дня, а затем она же успокаивает ваш разум, чтобы вы спали мирно и глубоко.

Начните утро с благодарности, молитвы, медитации или чего-то подобного. Вы можете начать день с короткой рутины, что поможет вам сосредоточиться и быть готовым к новому дню.

А вечером, когда вы готовитесь ко сну, нанесите на кожу натуральный ночной крем, выпейте чашку чая, распылите на простыни лаванду.

Завершайте каждый день, поблагодарив жизнь за то хорошее, что она вам дает.

10. Создайте личный уголок

QIP Shot - Screen 13519

Не беспокойтесь о месте, где он должен быть. Если у вас есть кресло, кушетка, зона для занятий йогой — обозначьте это пространство, чтобы вы знали, что когда вы в нем, то это ваше личное время. Используйте его для медитации, молитвы, духовной практики, осознанности, чтения или просто времени в тишине.

Идеально удобное место у окна, поставьте туда удобный стул и небольшой столик. Держите там только те вещи, которые вам нужны, — подушку, одеяло, книгу, бутылку с водой, диффузор с эфирным маслом.

Вас ждет то удивительное чувство, которое вы испытываете, когда зажигаете любимую свечу и принимаете ванну после долгого дня. Или когда вы с любимой книгой укутываетесь уютным пледом и чашкой теплого напитка или бокалом красного вина. Это чувство — вайб хюгге, и оно полезно для вашей внутренней гармонии.

11. Границы

По крайней мере, попытайтесь их установить. Если вы проводите время в покое, будь то осознанность, молитва, медитация, йога, ванна, чтение или что-то еще, то это ваше время, когда вас не отвлекают. Это ваше время. Наслаждайтесь им!

12. Что еще можно сделать для себя - https://swjournal.ru/news/sdelajte-sebe-horoso/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх