На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как одеваться и выглядеть как итальянка?

Как одеваться и выглядеть как итальянка?

Лаконичный уют севера и знойная изысканность юга в одном гардеробе или даже в одном образе — как это возможно? На самом деле, у них гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд!

Особенно привлекает, что такой микс стилей подходит и молодым девушкам, и зрелым женщинам.

Главная сложность — грамотно подобрать сочетание фасонов, оттенков и построить образ так, чтобы ни один из стилей не перевешивал. Справиться с этим помогают новые бренды.

QIP Shot - Screen 8028

Перед вами все для создания полноценного элегантного образа: джинсы, брюки, блузки, футболки, блейзеры, платья, куртки, женственные растительные принты и максимально подогнанный по фигуре крой.

Swjournal собрал несколько советов, как сочетать скандинавский и итальянский стили.

1. Выбирайте вещи с простым силуэтом и комфортной посадкой

QIP Shot - Screen 8034

В чем однозначно сходятся скандинавский и итальянский стили, так это в том, что одежда остается удобной.

Первое правило такого удобства — хорошая посадка по фигуре, чтобы на одежде не было лишних сборок или «пузырей».

Второе — удобство в простоте. Предпочтительны модели с симметричным силуэтом без лишних рюшечек, ремней, висящих деталей и тесемок, которые могут создать визуальный шум.

Тип базовой одежды, которая удачно сочетает северный и южный стили, — жакет. Это и по-итальянски элегантный крой, который подчеркивает достоинства фигуры, и возможность подобрать спокойную скандинавскую цветовую гамму.

QIP Shot - Screen 8040

Обратите внимание на сочетании жакет + джинсы или брюки. Им не пренебрегают голливудские звезды, и недаром: оно стильно смотрится и в офисе, и на светском мероприятии.

Обратите внимание на монотонные и принтованные жакеты пастельных оттенков, а также разные модели джинсов и брюк: суженные и расклешенные джинсы, прямые брюки из струящихся тканей и стильные шорты в тон жакетам.

3. Соберите несколько капсул в гардеробе

QIP Shot - Screen 8029

Капсульный гардероб — одно из самых удобных решений для сочетания стилей, причем не только скандинавского и итальянского. Он строится на базовых вещах, которые легко сочетаются друг с другом, и нескольких вещах с изюминкой, которые помогают оживить образ за счет яркого оттенка, оригинального принта или фактурности.

Например, к классической прямой юбке можно добавить нотку итальянского стиля, надев ее с принтованной блузкой, а скандинавского — заправив в нее с одной стороны тонкий свитер.

QIP Shot - Screen 8036

Чтобы составить свой европейский стиль — соберите базовые наряды спокойной цветовой гаммы, основные ноты в которой — белый, оттенки бежевого, голубого, розового, оливкового.

Кремовая блузка из ткани с перламутровым переливом, темно-песочные брюки-кюлоты из искусственной кожи — таким вещам легко найти пару даже в других стилях.

QIP Shot - Screen 8032

В то же время есть и вещи, которые могут стать акцентом в капсуле и сделают образ праздничным: жакеты в клетку или с растительными узорами, шафрановое платье-футляр, розовые летящие брюки-палаццо.

3. Используйте трендовые, но немного приглушенные цвета

Хотя северный стиль часто ассоциируется с приглушенной гаммой, а юг — с яркими акцентами, итальянский и скандинавский стили в плане оттенков легко привести к общему знаменателю.

Используйте - https://swjournal.ru/news/stil-8/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх