На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как убрать пятна с кожи домашними средствами?

Как убрать пятна с кожи домашними средствами?

Представьте себе прекрасное весеннее утро, запах свежести в воздухе, вас обдувает легкий ветерок… Вам не терпится прогуляться по улице и встретиться лицом к лицу с просыпающимся весенним миром, но когда вы смотрите в зеркало перед тем, как выйти из квартиры, то замечаете кое-что новое на лице. Веснушки!

К счастью, они не такие страшные, как их описывают! И всегда есть несколько простых, домашних способов, которые заставят ваши веснушки исчезнуть так же просто, как они и появились.

Для этого вам потребуются самые простые продукты, которые уже есть у вас дома, и они помогут вам избавиться от темных пятен и неровности кожи. И Swjournal.ru расскажет, что это за чудо средства!

Пигментация

pexels-andrea-piacquadio-3769738

Распространено заблуждение, что веснушки и пигментные пятна появляются исключительно под воздействием солнца.

Хотя ультрафиолетовые лучи действительно являются одним из основных источников появления темных пятен на коже, существует целый ряд факторов, которые могут их вызвать.

В основном они сводятся к избытку секреции меланина в коже. Это может быть вызвано разными причинами: гормональным дисбалансом, нехваткой витаминов, недостатком сна, возрастом или слишком сильным стрессом.

Существуют даже определенные типы препаратов, которые могут вызвать появление темных пятен на коже. Наиболее распространенные — сульфаниламиды и эстрогены.

Даже некоторые участки более склонны к пигментации, например, лицо, ладони, плечи, спина и руки.

Так что то, что ранней весной солнце слабее, не означает, что нужно расслабляться в уходе за кожей, тем более, что более сильная гиперпигментация очень часто связана с холодной, сухой погодой, что влечет за собой шелушение и многие другие нежелательные проявления.

Естественные способы избавиться от темных пятен!

1. Лимонный сок

QIP Shot - Screen 16474

Самое быстрое и простое решение — лимонный сок. Он содержит кислоту — отличное средство для отбеливания кожи.

Нанесение свежего лимонного сока на пораженный участок и нанесение на 5-7 минут на кожу несколько раз в день даст вам отличные результаты.

Благодаря отбеливающим свойствам лимонный сок помогает выровнять тон кожи и убрать пигментацию.

Внимание: не используйте его, если ваша кожа склонна к ранам и повреждениям.

Также не выходите на открытое солнце после нанесения лимонного сока, так как он делает кожу фотосенсибилизированной. А еще всегда используйте крем с SPF.

2. Алоэ Вера

QIP Shot - Screen 16368

Ни одна статья по уходу за кожей не будет полной без упоминания алоэ вера. По сути, это чудо-средство для лечения любых кожных заболеваний, и темные пятна — не исключение.

У Алоэ вера фантастические целебные свойства, его сок ускоряет регенерацию клеток кожи, заодно помогая осветлить темные пятна.

Все, что вам нужно сделать, это извлечь гель из листа алоэ и нанести его на пораженный участок. По желанию, кожу можно мягко помассировать.

Оставьте гель на двадцать минут, а затем смойте. Чистая ткань, смоченная в теплой воде, может облегчить очищение, потому что алоэ не так просто смыть.

Эту процедуру следует проводить один или два раза в день до достижения желаемого эффекта.

3. Миндаль

QIP Shot - Screen 16475

Миндаль богат витамином Е, антиоксидантами и полезными жирами, что делает его идеальным средством для получения гладкой и безупречной кожи.

Существует простой рецепт смеси, которая поможет вам справиться с темными пятнами.

Замочите горсть миндаля в молоке на ночь. Затем очистите миндаль от кожуры и измельчите его.

Добавьте в смесь с молотым миндалем чайную ложку порошка сандалового дерева и ½ чайной ложки меда. Перемешайте все, чтобы получилась густая смесь. Нанесите ее на кожу, оставьте на 30 минут и смойте.

Наносите эту пасту на кожу один или два раза в неделю, чтобы улучшить цвет лица и избавиться от темных пятен.

4. Сандаловое масло

QIP Shot - Screen 16476

Сандаловое дерево — еще один базовый продукт по уходу за кожей. Его ароматное натуральное масло очищает кожу и придает ей естественное сияние.

Сделайте смесь из столовой ложки порошка сандалового дерева, столовой ложки глицерина и 3 столовых ложек розовой воды.

Если розовой воды у вас нет, то ее можно заменить молоком или медом. Нанесите эту смесь на кожу и оставьте на несколько минут.

Ежедневное использование этого натурального рецепта заставит темные пятна исчезнуть в кратчайшие сроки.

Дополнительно масло сандалового дерева сделает вашу кожу мягкой и поможет сохранить ее мягкой.

5. Луковый сок - https://swjournal.ru/news/kak-ubrat-piatna-s-kozi-domasnimi-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх