На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Зеленый - обязательный в сезонном гардеробе!

Зеленый цвет в осеннем гардеробе

Как и каждый год, среди желанных модных трендов холодного сезона — роскошная цветовая палитра. 

Психологи давно заметили, что определенные цвета нравятся людям не просто так. Предпочитая какой-то цвет, вы демонстрируете окружающему миру ваше настроение. Но не все знают, что оттенки определенным образом влияют на человека, а некоторые из них могут даже вылечить от болезней.

Если осенний ярко-красный вам не по душе, или вы от него устали, то у вас всегда есть альтернатива. Просто ищите наряды в оттенках спокойного и расслабленного зеленого. Он может быть представлен в разных версиях: спокойный и глубокий, мягкий и нежный или даже яркий и эффектный.

Этой осенью и зимой вы сможете уйти от скучных и простых нейтральных оттенков в землистые тона, среди которых —один из самых желанных трендов сезона —роскошные оттенки зеленого.

QIP Shot - Screen 9691

Травяной цвет и листвы – это сама жизнь. Этот спектр лучше других воспринимается человеческим глазом. Поэтому, глядя на него, вы расслабляетесь, а ваша нервная система успокаивается. Яркий, и в то же время не раздражающий, он может украсить сдержанные оттенки или составить колоритную пару с теплой гаммой.

Однозначно, институт Pantone ошибся, назвав главными цветами года серый и желтый. Сейчас смело можно сказать, что фаворитом года стал изумрудный! И, как ни странно, он не собирается сдавать позиции.

1. Зеленый цвет в осеннем гардеробе

Яркий сочный зелёный цвет накрыл модный мир волной свежести и динамичности. Достойный и эффектный он во всех его вариантах сочетает оригинальность и универсальность, поэтому это идеальное дополнение к вашему гардеробу в любое время года.

Выйдет ли зелёный из моды? Нет конечно, он будет актуален всегда. Поэтому экспериментируйте! В модной истории этого сезона он предстает во всех вариантах: от нежных оттенков мяты и шалфея до хаки, оливковых и изумрудных тонов. Начинайте с нежных светлых оттенков, фисташкового, ярко-салатового, лаймового, сочного травяного и заканчивайте самыми темными оттенками —нефритовым, зеленого чая и хаки.

В случае с другими оттенки зеленого одинаково хорошо смотрятся в сочетании с нейтральными землистыми, пастельными и яркими вариантами. Именно по этим причинам известные модные дома, дизайнеры и бренды выбирают их для капсульных коллекций и модных аксессуаров для любого времени года, в том числе и в этом сезоне.

Зеленые оттенки представлены в бесчисленных вариантах: от непринужденной домашней одежды до элегантного шелка и платьев с блестками.

2. Наряды в зеленых тонах

QIP Shot - Screen 9689

Самые актуальные цвета, появившиеся в коллекциях дизайнеров, — мятный, лаймовый, травяной, изумрудный и хаки. Они украсили все: от элегантных платьев миди и женственных топов до костюмов, комбинезонов и денима, которые вы будете носить с утра до вечера на работу, в повседневной жизни, и на выходных.

Самая востребованная вещь осенью? Конечно, свитер и пальто! Если вас настигла осенняя хандра, то они помогут вам создать уютное настроение таким ярким цветом.

Богато выглядит и изумрудный оттенок, эта разновидность зеленого отлично смотрится «с самим собой». То есть вы можете носить ее с костюмом, пальто, ветровкой такого же цвета, или с черным, фуксия и коричневым.

В зеленых тонах хорошо будут смотреться головные уборы, обувь, вязаные вещи оверсайз и наряды для самых холодных дней.

3. Сочетания с зеленым цветом

QIP Shot - Screen 9690

Цвет майской травы настолько универсален, что с ним можно носить практически все цвета радуги. Но особенно эффектно он будет выглядеть с желтым или лимонным, с голубым или синим, особенно с джинсами, с оранжевым или апельсиновым.

Современный зеленый будет сочетаться с ахроматическими (белым, серым, черным) вариантами, а также со всеми цветами радуги (красным, синим, желтым, фиолетовым). Например, сочетание салатового и серого создаст изысканный и сдержанный образ, а комбинация с белым поможет вам выглядеть свежо и нарядно.

QIP Shot - Screen 9693

Если найдутся ремень или шарфик того же оттенка, что и акцентная вещь, то образ от этого только выиграет! Так же стильно вместе с ним будут смотреться шарфы оранжевого или желтого цвета.

Вещи цвета хаки можно носить с одеждой, декорированной цветочными, геометрическими, леопардовыми, графическими принтами, в которых есть намеки на зеленый, а с «хищным» – даже если этих намеков нет.

Оттенки морской волны - https://swjournal.ru/news/zelenyj-cvet-v-garderobe/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх