На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Особая вода в косметике и ее эффект

Особая вода в косметике и ее эффект

Период межсезонья больше напоминает зиму: дома еще тепло и сухо, а на улице все еще довольно холодно. Это значит, что ваша кожа продолжает сохнуть, обостряются хронические заболевания. Как ее спасти? И какая косметика поддержит вас в этот период?

На сегодняшний день самое инновационное направление в профессиональной косметике — водород. Такой ажиотаж вполне объясним, если знать все его свойства.

Спрос на обогащённую водородом воду и косметические средства с ней растет. Спа-салоны и спортивные центры устанавливают специальное оборудование, бьюти-бренды активно выпускают новые продукты.

Почему весь мир благодарен ученым из Японии, открывшим их, расскажет Swjournal.ru

1. Водородная вода и косметика

QIP Shot - Screen 16057

В 2007 году в научном журнале Nature Medicine была опубликована статья о феноменальных свойствах молекулярного водорода.

Группа учёных из Японии выяснила, что молекулярный водород замедляет процессы старения, поскольку — это мощный природный антиоксидант. Чтобы использовать молекулярный водород в оздоровительных целях, были разработаны портативные и стационарные генераторы, обогащающие воду в терапевтической концентрации.

Затем молекулярный водород стал использоваться в косметике в качестве мощнейшего проводника ценных ингредиентов. Первопроходцем вновь стала Япония. Здесь были созданы уникальные формулы, позволяющие воссоздать терапевтическую концентрацию элемента в составе продуктов.

QIP Shot - Screen 16005

Для усиления эффективности молекулярного водорода в составе косметики, некоторые компании добавляют в нее платиновый и золотой наноколлоид, фуллерен, которые способствуют мощной регенерации кожи. Данная комбинация помогает добиться существенного омоложения дермы.

Также в составе японской косметики часто встречаются гиалуроновая кислота, стволовые клетки растений и каррагинан.

Сейчас водород включают в составы кремов, патчей, масок, соли для ванн. Главный секрет популярности таких средств по всему миру — непревзойденный anti-age эффект.

2. Действие

QIP Shot - Screen 16056

Водород – самый маленький элемент в таблице Менделеева. Поэтому в отличие от других антиоксидантов он достигает глубоких слоев кожи через гематоэнцефалический барьер.

Регенерация и гидрирование кожи происходит за счет легкого проникновения водорода в сердце клеточных структур – митохондрии. Пронося в них активные компоненты, элемент выступает в качестве нейтрализатора вредных цитотоксических радикалов — молекул, вызывающих старение. Они образуются в организме из-за нездорового образа жизни, стресса, плохой экологии, активного воздействия солнца и процессов старения.

QIP Shot - Screen 16002

Клетки кожи, поврежденные вредными радикалами, теряют энергетический заряд, а значит, больше не наполняются полезными микроэлементами и не выводят шлаки. Водород возвращает эту энергию, способствует укреплению клеточной структуры, обеспечивает ей молодость.

Вода, богатая водородом, и косметика с ней в составе положительно влияют на многие процессы в коже:

✓ Сокращает морщины;
✓ Выравнивает тон кожи, борются с акне;
✓ Увлажняет;
✓ Ускоряет регенерацию кожных покровов;
✓ Устраняют отечность и мешки под глазами.

3. Почему водород лучше других антиоксидантов?

QIP Shot - Screen 16053

Другие известные антиоксиданты, часто встречающиеся и в составе косметических средств, – витамины С и Е, коэнзим Q и т. д. – не обладают селективностью и способностью обрывать цепные реакции. Они не способны проникать в клетку из-за больших размеров молекулы и действуют только в межклеточном пространстве. А оксиданты или свободные радикалы образуются как раз внутри клеток и там же оказывают разрушительное действие. Наконец, в больших количествах эти антиоксиданты могут вызывать побочные эффекты – например, нарушение обмена веществ. Поэтому абсолютно безвредный водород – самый оптимальный вариант.

3. Интересные факты

Водород – первый элемент в химической таблице Менделеева, распространенный по всей Вселенной. Он есть и в человеческом организме — образуется во время переваривания пищи.

Роль водорода сложно переоценить.

✓ Он отвечает за физическое состояние, уровень выносливости и энергии;
✓ Когнитивные способности мозга: внимание, концентрацию, память, логику;
✓ Стрессоустойчивость организма и быстрое его восстановление;
✓ Укрепление иммунитета;
✓ Нормализацию сна, веса и работы ЖКТ.

5. Кому подходит такая косметика?

QIP Shot - Screen 16055

Уходовая косметика, обогащенная водородом, позволяет уменьшить возрастные изменения или замедлить процесс их появления, а также устранить высыпания, постакне, синяки и мешки под глазами. Одним словом, она эффективно решает самые разные проблемы.

Косметическую линейку нужно выбирать в зависимости от состояния кожи и имеющихся проблем. Например, для борьбы с морщинами необходим курс из 10 профессиональных процедур, а для достижения общего тонуса кожи и терапевтического эффекта достаточно и 5.

Напоследок стоит отметить, что у водородной воды и косметических средств с ней в составе нет противопоказаний, они подходят для чувствительной кожи и не вызывают аллергических реакций. А значит, они подходят абсолютно всем.

6. Когда вы увидите результат - https://swjournal.ru/news/osobaia-voda-v-kosmetike-i-ee-effe...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх