На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Мужчины и женщины делают это по-разному

Мужчины и женщины делают это по-разному

Мужчины и женщины такие разные! Это проявляется и в общем, и в мелочах.

Swjournal расскажет об отличиях между сильным и слабым полом, которые особенно и не особенно заметны.

1. Раздеваются

QIP Shot - Screen 16049

Возможно, вы замечали насколько по-разному мужчины и женщины снимают одежду: одни закидывают руки за плечи и тянут футболку или свитер со спины, удерживая ее за верхний край или ворот. Другие складывают руки крест на крест и тянут лонгслив или свитер вверх за нижний край или подол, при этом они всегда выворачиваются наизнанку.

Мужчины могут использовать оба способа, но у женщин он всегда только один. Причина проста — часто женская одежда приталенная, и со спины ее не стянуть, а одежда мужчин свободная и широкая.

2. Показывают руки

QIP Shot - Screen 16001

При просьбе показать руки мужчины, которые ничего не скрывают, протянут вам свои открытые ладони, а женщины зачем-то продемонстрируют тыльные стороны кистей. Может, это заодно возможность показать новый маникюр или украшения?

3. Бросают мяч

Обычно мужчина кидает мяч движением из-за головы, а женщина — снизу вверх, и она держит его обеими руками перед собой.

4. Зевают

Мужчины обычно прикрывают рот кулаком, а женщины ладонью — так изящнее и более «по-женски».

5. Слышат

Женский слух лучше мужского — дамы отлично различают высокие частоты. Секрет кроется в эволюции — женщины должны слышать даже тихий детский плач, а вот большинство мужчин ночью ничего не слышат и спят спокойно.

Например, если где-то мяукает кошка, то девушка первой обратит на это внимание. Зато мужчина четче определяет направление звука и ориентируется в пространстве. Он подскажет, где источник шума.

6. Сидят

Часто женщины сидят, сомкнув колени или располагая бедра параллельно друг другу. Типичный женский жест — положить ногу на ногу или красиво обвить одну другой.

А вот расслабленные мужчины часто просто разваливаются и широко раздвигают колени — это тоже связано с разным типом одежды.

Если дама в короткой юбке сядет, развалившись, то ее ждет нездоровое внимание и осуждение. Истоки мужского выбора тоже связаны с эволюцией — это поза альфа-самца в стае, показывающего его превосходство и мужественность.

7. Право и лево

Мужчины никогда не перепутают стороны, поскольку они используют либо правое, либо левое полушарие.

А если попросить у девушки взять какой-либо предмет левой рукой, то мгновенной реакции не будет. Они или посмотрят на украшение, либо попытаются вспомнить, какой рукой пишут. Поэтому во всем мире одни злятся на других, когда те говорят: «тут — налево», подразумевая «направо».

8. Видят

Зрение мужчин — «туннельное», а их глаза можно сравнить с биноклем, поэтому они четко и ясно видят перед собой и смотрят далеко вперед. Это взгляд охотника, который помогает ему выслеживать и отыскивать добычу. А вот носки, белье, масло, ключи, бумажник, лежащие в стороне и на своих местах, они порой не могут увидеть.

У женщин развивается периферийное зрение, они должны отлично видеть, оценивать и контролировать все пространство вокруг себя, чтобы следить за детьми и вовремя замечать опасность.

Из-за этого мужчины иногда чувствуют себя так, словно над ними шутят, обвиняя женщин в том, что они прячут от них вещи.

Почти каждая женщина в мире сможет вспомнить такой разговор:

Он: Где лекарства?
Она: На полке.
Он: Я сейчас смотрю на шкаф, но там их нет.
Она: Они там — я положила их туда 10 минут назад.
Он: Нет, скорее всего, ты положила их куда-то еще и не помнишь. Никаких таблеток на стеллаже точно нет.

И да, после последних слов она входит в комнату и, как фокусник, достает с полки нужное лекарство.

У этой особенности зрения есть и серьезные последствия. Статистика утверждает, что женщины-водители в сравнении с мужчинами реже попадают в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных развязках. А вот вероятность того, что она зацепит машиной препятствие при параллельной парковке, гораздо выше, поскольку у нее слабо развито ощущение пространства.

9. Пояс

Женщины чаще завязывают пояс на талии, а мужчины —  на бедрах. Может, причина в том, что у дам есть талия, и они автоматически ее подчеркивают даже в пальто оверсайз, а мужчинам это не нужно. А может быть, так удобнее?

10. Сопереживание

Женщина мгновенно считывает словесные, визуальные и другие сигналы. В комнате с незнакомыми людьми она наблюдает за ними и быстро вычисляет, кто дружит, кто в ссоре, у кого и какое настроение и кто как себя чувствует.

Если в комнату входит мужчина, то он сканирует помещение, мысленно отмечая входы и выходы, затем ищет знакомые лица и потенциальных врагов. При этом его логический ум фиксирует, что не в порядке, что необходимо исправить или починить, скажем, дверные петли или перегоревшую лампочку.

По этой причине мужчина просто не видит, что женщина рядом обижена, пока она сама не скажет ему об этом. А ответу «Я не обиделась» тоже не стоит верить — девушка напрасно рассчитывает, что он прочитает скрытые сигналы. Не прочтет! В этом случае поможет только громкий хлопок дверью или искренное признание: «Да, обиделась».

11. Справляться с делами

Известный факт, что в один промежуток времени мужчина способен концентрироваться только на одном деле. И если, например, с ним заговорить, когда он бреется, то он может и порезаться.

Женщины способны выполнять несколько дел сразу: готовить обед, болтать по телефону, смотреть телевизор, гладить кошку и убираться. Причины — опять же разное строение мозга и сложившиеся исторически социальные роли. Если во время охоты мужчина будет отвлекаться на ягоды и пение птиц, то его семье будет нечем питаться. А если женщина сосредоточит внимание только на сборе корешков и грибов, то точно на пути потеряет парочу детей.

12. Переживают проблемы

Когда у женщины проблемы, то она расскажет об этом маме, подруге, мужу, попутчице в автобусе и кассиру в магазине. Она напишет об этом в дневнике, будет строить сообщения в мессенджере, оставит посты в соцсетях. Чем активнее она будет обсуждать проблему, тем ей будет легче. Тревога, разделенная с другими, уменьшится и не будет ее так пугать.

Если затруднения у мужчины, то он включит футбол или любимый сериал, ляжет на диван или сядет за компьютерную игру и будет мрачно молчать. Когда ему необходимо отвлечься от неприятностей, он снимает стресс именно так. А когда напряжение ослабевает, то он приступает к поиску решения. И он делает это сам, без чьих-либо советов! И что-то ему предлагать — хороший способ спровоцировать ссору.

13. Хранят информацию - https://swjournal.ru/news/muzcini-i-zensinidelaiut-eto-po-ra...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх