На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что вы ели вечером?

Что вы ели вечером?

Прошлым вечером вы вкусно кушали, наслаждались едой и даже выпили больше, чем обычно? В том, чтобы расслабляться и предаваться маленьким удовольствиям нет ничего плохого! Но все же у этого есть и последствия…

К счастью, всегда можно предпринять ряд шагов, чтобы нейтрализовать пагубный эффект от вечернего переедания!

И если вчера вы переборщили с алкоголем, сахаром или соленой и жирной пищей, а утром чувствуете, что у вас нет ни сил, ни настроения, то Swjournal предлагает шаги, которые вернут вас к жизни.

1. Алкоголь

alcohol-party-glass-table

При употреблении алкоголя пищеварительные органы получают сигнал, что в организм попали токсины, и от них следует немедленно избавиться. Поэтому ваше тело перестает перерабатывать питательные вещества из пищи, которую вы в  едите «на закуску».

И пока переваривание стоит на паузе, вместе с алкогольными напитками ваш организм получает те самые калории, которые откладываются в виде жира и лишнего веса.

Верные признаки того, что вы выпили слишком много, — замедление реакций и частые позывы в туалет, а на следующий день обычно возникают головные боли и тремор.

Решение

Young woman drinking a bottle of mineral water, Image: 43737738, License: Rights-managed, Restrictions: , Model Release: yes, Credit line: Profimedia, Mode Images

Много, много жидкости и увлажнение — то, что нужно вашему телу после алькоголькой вечеринки. И один из отличных способов себе помочь — пить кокосовую воду.

Также вам подойдут супы (например, мисо), бананы, продукты, богатые белком, и зеленые овощи. А салат из капусты или других свежих листовых овощей — лучшее, что вы можете сделать для своего тела, потому что это самый быстрый способ компенсировать потерю питательных веществ.

2. Сахар

food-morning-breakfast-orange-juice

Конечно, вам знакомо это приятное чувство, которое наполняет вас, когда вы едите ваш любимый десерт. И, разумеется, вы готовы переживать его снова и снова. Источник удовольствия — секреция гормона дофамина, который высвобождается в организме, когда вы едите сладкое.

Однако так ваше тело вырабатывает и инсулин, который стабилизирует уровень сахара в крови. А когда он перестает работать, то количество глюкозы в крови падает, а вы чувствуете себя истощенными, вялыми и усталыми.

Для восстановления баланса вам потребуются продукты, богатые белком, клетчаткой и полезными жирами, а также много воды.

Решение

happy-breakfast

На следующий день после того, как вы переборщили с сахаром, нельзя пропускать завтрак, а ваша еда должна состоять из белков и полезных жиров, например, яиц и авокадо. Заодно в течение дня ешьте рыбу, сырые орехи и много овощей, богатых клетчаткой.

Для поддержания оптимального уровня сахара в крови также очень важна гидратация, поэтому в течение дня пейте воду с лимоном.

3. Жирная и соленая пища

rzanue_with_meat

Такая пища переваривается медленнее, чем углеводы и белки, и она требует участия различных ферментов, которых организму обычно не хватает на такое большое количество жира. Поэтому такие продукты нагружают органы пищеварения, и именно из-за этого многим так плохо после праздничного переедания.

С другой стороны, слишком много соли вызывает обезвоживание, потому что почки не выделяют достаточное количество воды в мочу, чтобы сбалансировать избыток натрия.

Решение - https://swjournal.ru/news/cho-vi-eli-vecerom/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх