На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Важное и необычное вещество — цинк

Важное и необычное вещество — цинк

Цинк не нуждается в рекламе! Это жизненно важный витамин для любого человека в любом возрасте! Мучаетесь от бессонницы и плохого настроения? Возможно, причина в дефиците этого минерала!

Это минерал красоты и здоровья кожи, ногтей и волос. Он поддерживает правильное образование костной ткани, предотвращает появление жирного блеска и воспалений, останавливает выпадение волос, повышает иммунитет, избавляет от стрессовых состояний.

А цинк бисглицинат хелат в таблетках — важная добавка, восполняющая нехватку минеральных веществ, поддерживающая секрецию гормонов (в том числе тестостерона), а также усвоение углеводов.

Swjournal расскажет о нем подробнее.

Влияние цинка на организм

devojka-kosa-unsplash.com_

Цинк участвует во множестве процессов в вашем организме, он присутствует в составе свыше 300 ферментов, регулирующих протекание самых разных процессов в теле.

Нехватка цинка наносит ущерб

  Иммунной системе (в частности, формированию лейкоцитов);
  Росту костной ткани;
  Клеточному дыханию;
  Формированию нервных структур мозга и когнитивной деятельности;
  Репродуктивной функции;
  Гормональному балансу (секреции тестостерона и других половых гормонов);
  Выработке инсулина, и, следовательно усвоению углеводов;
  Синтезу коллагена, а, значит, и здоровью кожи, суставов и волос.

Значительные количества цинка организм теряет с потом, а также с мочой. Поэтому активности, когда человек потеет (например, тренировки на выносливость), неизбежно ведет к дефициту цинка.

У лиц с ожирением нарушен метаболизм цинка, они нуждаются в большем его количестве, чем люди с нормальным весом.

Признаки дефицита цинка

Young woman drinking a bottle of mineral water, Image: 43737738, License: Rights-managed, Restrictions: , Model Release: yes, Credit line: Profimedia, Mode Images

  Нарушение обоняния;⠀
  Слабые ногти (тонкие, ломкие или слоящиеся);⠀
  Белые точки на ногтях;⠀
  Частые простуды и респираторные инфекции (ОРЗ, ОРВИ);⠀
  Экземы или другие кожные сыпи;⠀
  Угревая сыпь;⠀
  Плохо заживают раны;⠀
  Аллергии;⠀
  Выпадение волос;⠀
  Перхоть;⠀
  Употребление более 3-х порций алкоголя в неделю;⠀
  Сильное потоотделение;⠀
  Заболевания почек или печени;⠀
  Прием диуретиков (мочегонных).

Что такое хелат бисглицинат цинка?

9391732f83e26b9500266f6a679184bf_9088_1000_1000_tr

Хелатированная форма цинка (Zinc bisglycinate chelate) компании Be First — современная формула, позволяющая доставить этот важный металл в организм в органичном и легко усваивающемся виде.

Хелат (бисглицинат) цинка Be First — соединение цинка с аминокислотами, в конкретном случае с двумя молекулами глицина.

Минеральные соли металлов часто расщепляются в пищеварительном тракте на отдельные составляющие, превращаются в другие соединения, раздражают слизистую оболочку желудка и кишечника, плохо усваиваются (от 0,5 до 10%), а при увеличении дозировки (для покрытия потребности организма в связи с низким процентом усвоения) еще и нередко проявляют токсические эффекты.

Хелатированные формы решают эту проблему — они доставляют организму цинк в удобной форме, не раздражают желудок, не расщепляются и не превращаются в другие вещества. Их высокая биодоступность позволяет снизить дозировки микроэлементов и минимизировать побочные эффекты.

Хелат бисглицинат цинка: действие и польза для организма

Пищевая добавка Be First восполняет дефицит цинка в организме, возникающий вследствие низкого поступления цинка из пищи, либо очень быстрого расходования запасов цинка в организме.

Восстановление необходимой концентрации цинка — это повышение интенсивности синтеза ферментов, в которых он участвует и регулируемых ими реакций — до оптимального уровня, обусловленного потребностями организма.

Ликвидируется опасность гипоцинкоза и его последствий — старения кожи и развития дерматитов, выпадения волос, поражения слизистых оболочек, замедления роста и снижения уровня секреции половых гормонов.

Восстановление работоспособности, нормальной скорости реабилитации после тренировок, болезней и травм, адекватного уровня иммунной защиты, нормализация гормонального фона, улучшение усвоения глюкозы — обычное действие добавки хелата бисглицината цинка.

Как и в случае с другими микроэлементами и витаминами, добавка цинка эффективна в условиях недостатка этого элемента. Множество спортсменов (и лиц, ведущих активный образ жизни) испытывают
недостаток цинка в связи с повышенным его расходом при напряженных тренировках.

Чтобы избежать опасных нарушений здоровья, необходимо увеличить поступление цинка в организм — принимать добавку хелата бисглицината цинка компании Be First.

Это позволяет

  Улучшить сперматогенез;
  Повысить уровень выработки тестостерона (до оптимального естественного уровня);
  Быстрее наращивать мышечную массу и сохранять ее при работе на рельеф;
  Облегчить похудение и улучшить состав фигуры;
  Нормализовать линейный рост в период полового созревания;
  Снизить утомляемость и повысить работоспособность и выносливость;
  Нормализовать секрецию инсулина и снизить инсулинорезистентность;
  Поддержать иммунитет, лучше сопротивляться инфекциям;
  Улучшить работу ЦНС (память и внимательность);

 Снизить симптомы депрессии, поднять настроение;
  Лучше защитить сосуды от атеросклероза;
  Поддержать здоровье кожи и замедлить процессы старения.

Цинк — важный компонент антиоксидантной защиты организма, он спасает мышцы и другие органы от повреждения свободными радикалами, снижает закисление мышц под нагрузкой, ускоряет регенерацию.

В каких продуктах содержится цинк и кому его следует принимать

cink

Богатые цинком животные продукты (мясо, яйца, морепродукты) и цельные крупы (однако, в бездрожжевых продуктах биодоступность цинка заметно ниже).

А любой человек, испытывающий высокие продолжительные физические нагрузки, особенно в жаркое время года, быстро расходует запасы цинка.

У лиц с избыточной массой тела, даже несмотря на обильное питание, часто есть дефицит цинка, поскольку его метаболизм в их организме нарушен.

Прием добавки хелата бисглицината цинка полезен

lekovi_pixabay-1150x765

 Атлетам, работающим на увеличение мышечной массы;
 Тем, у кого низкий тестостерон;
 Спортсменам, практикующим длительные тренировки на выносливость;
 Тем, кто сидит на диете и особенно вегетарианцам;
 При лишнем весе;
 Подросткам с недостатком роста;
 Лицам склонным к депрессиям;
 Всем, кто хочет поддержать иммунитет и заботится о здоровье кожи.

При инсулинорезистентности и развитии сахарного диабета 2 типа прием добавки с цинком может быть полезен в качестве дополняющей терапии.

Как принимать цинк?

vitam2

Цинк — один из важнейших микроэлементов, необходимых для выживания и нормальной работы организма, поэтому принимать его рекомендуют каждый день, но обычная суточная потребность в цинке у большинства людей относительно невелика — около 5-10 мг.

Активно тренирующимся спортсменам или физически работающим людям цинка требуется больше — до 25-30 мг. Максимальной безопасной дозировкой считается 40 мг.

Добавки цинка хорошо сочетаются с зеленым чаем.

Цинк не совместим с медью, кадмием, железом, кальцием, магнием — эти элементы используют одну транспортную систему, поэтому конкурируют между собой.

Побочные действия цинка - https://swjournal.ru/news/cink-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх