На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Обувь и цвета одежды

Обувь и цвета одежды

Вы увидели идеальные синие туфли на витрине, не смогли устоять и купили их. Но когда пришло время их носить, вы поняли, что не знаете, с чем их сочетать?

Не паникуйте, потому что есть лайфхаки и для таких ситуаций, они очень просты, и у вас дома наверняка уже есть некоторые вещи, которые будут сочетаться с выбранной обувью.

Знание того, как гармонично сочетать цвета при выборе наряда указывает на стиль и хороший вкус. Модные дизайнеры и бенды меняют устоявшиеся правила и призывают девушек смело смешивать разные цвета. Изучите актуальные сочетания цветов обуви и одежды!

Swjournal расскажет о модных цветах обуви и комбинациях оттенков, которые идут вместе с ними♥

Правила для выбора цвета

QIP Shot - Screen 12687

 Расцветка обуви подбирается под основной оттенок, преобладающий в наряде;
 Аксессуары должны быть близки по тону ко второму или третьему цвету модного образа;
 Если вы выберете обувь того же цвета, что брюки или колготы, то визуально вытянете силуэт;
 Популярное убеждение, что черный подходит ко всему – ошибка! Темные туфли ботильоны или сапоги не подходят к светлым нарядам, поскольку так делают образ тяжелым и невыразительным;
 Одежда холодных тонов сочетется с серебряными туфлями;
 Золотую обувь стоит комбинировать с нарядами в теплых тонах.
 Важно, чтобы у вас была какая-то деталь одежды такого же цвета. Даже самые маленькие вещи в той же гамме уже позволяют вам носить такую обувь;
 Серый, цвет кожи и нюд сочетаются абсолютно со всем;
 Если вы решили носить только один цвет — это нормально, но попробуйте разбавить его поясом, сумкой или украшениями контрастного оттенка.

1. Черная, белая и коричневая обувь

QIP Shot - Screen 12686

Это универсальные оттенки обуви, подходящие почти к любой одежде. А самым выигрышным будет модный образ, где темная обувь будет дополнена нарядами насыщенных оттенков – оливкового, желтого, красного, зеленого, оранжевого, синего.

Не забывайте о том, что черную обувь лучше не комбинировать со светлой одеждой. А вот белую, наоборот, стоит дополнить нарядом светлого нюдового оттенка. Конечно, выигрышно смотрится любое сочетание светлого низа и яркого верха.

А туфли или сапоги коричневого цвета не надевайте с черными нарядами. В этом случае лучше выбирать одежду красных, зеленых, желтых или бежевых тонов.

2. Бежевая обувь

QIP Shot - Screen 12685

Это универсальный и базовый цвет, в этом и прошлом сезонах заменивишй черно-белую классику. Бежевый позволяет сделать акцент на выбранном наряде. И если все внимание будет приковано к яркому образу, то нужно тщательно отнестись к выбору каждой его детали.

Светлая обувь — верный спутник белой, серой, светло-розовой или одежды оттенка нюд. Балетки, туфли или ботильоны такого оттенка эффектно сочетаются с красным, оранжевым и зеленым цветом.

3. Розовая обувь

QIP Shot - Screen 12684

В этом сезоне розовая обувь — не менее универсальна, чем белая или бежевая. Этот стильный оттенок выглядит спокойно, благородно, он хорошо комбинируется с массой различных тонов и остается в числе самых востребованных вариантов. Туфли, балетки или ботинки конфетного и леденцового оттенков теперь можно надевать даже на важные деловые встречи, сочетая с классической белой рубашкой и прямыми черными брюками. А розовые лоферы можно носить и с коричневым брючным костюмом.

Носите туфли на небольшом и устойчивом каблуке, используйте балетки, оксфорды и обувь на танкетке — они эффектно сочетаются с красным, оранжевым и зеленым цветами.

2. Серебро

QIP Shot - Screen 2512

Обувь в металлических оттенках популярна последние несколько лет, в том числе и потому что подходит для создания романтичных и нежных образов. Он ахорошо смотрится вместе с одеждой белого, розового, бежевого цветов.

Помимо того, что это тренд сезона, его сияние действительно вызывает восторг. Холодный металлический блеск дополнит ваш образ. Его носят с индиго, красным, черным, фиолетовым и белым оттенками.

Носите сияющие туфли или кроссовки с джинсами и черной или белой футболкой, а для классического образа выбирайте одежду цвета индиго ли белого.

Для классического аутфита лучше сочетать его с красным, фиолетовым и черным. Избегайте носить холодный металл с желтыми вещами.

2. Красный

QIP Shot - Screen 2511

Красные туфли — незаменимая обувь для каждой женщины, они очень сенсуальны и женственны.

Этот яркий цвет будет доминирующим в любом образе, и он привлекает внимание к ногам. Сместить акцент можно, выбрав одежду черного или белого цвета, и еще отличные варианты – наряды розового, синего, кораллового оттенков. В этом случае образ получится спокойнее и выдержаннее, но вполне оригинальным.

Соответствующие красной обуви цвета: розовый, оранжевый, белый, черный и темно-синий.

Границы тренда немного сместились, поэтому теперь алый модно сочетать с розовым и оранжевым. Другая классическая комбинация — темно-синий, черный и серый, а лучшая вещь — джинсы.

Избегайте сочетания с пастельной одеждой.

3. Желтый

QIP Shot - Screen 2514

Смелый цвет, который привлекает внимание и соответствует сезонным трендам. Это не только яркий, но и провокационный вариант для обуви.

Желтые туфли будут доминантом в любом образе. Чтобы уравновесить их и подчеркнуть их красоту, стоит собрать монохромный наряд. Актуально сочетание желтого с синим, черным, белым, серым и зеленым цветами.

Он гармоничен со всеми оттенками синего, черного, белого и зеленого. Девушки, решившиеся выбрать такой яркий образ, будут выглядеть эффектно. Но не сочетайте его с розовым, так как они не совместимы.

4. Зеленый

QIP Shot - Screen 2513

Не так часто можно увидеть обувь такого оттенка, но в целом она красива и гармонирует с голубым, синим, желтым, черным, бежевым и коричневым оттенками.

В палитре зеленый отлично сочетается с красным. Но есть риск создать безвкусный образ, похожий на новогоднюю елку. Улучшить его можно одеждой приглушенных оранжевого, синего, белого, бежевого оттенков.

В зимних образах лучше сочетать зеленую обувь с верхней одеждой черного, коричневого или бежевого цветов.

При этом если у вас темно-зеленые туфли и вы выбираете светло-зеленую одежду, то это будет худшая модная комбинация.

5. Синий

7

В этом сезоне синий — востребованный цвет обуви, он станет украшением любой женщины, которая их носит.

Этот цвет подходит для делового обаза. Обувь такого оттенка сочетается с черной, белой, темно-синей и голубой одеждой. Комбинация будет выигрышной, если к ней добавить белую блузку.

Синие туфли сочетаются с желтыми, зелеными, белыми и коричневыми оттенками. Разбавить строгость офисного стиля помогут желтые и зеленые аксессуары.  Так вы будете выглядеть модно, а классическое сочетание потребует рядом синий, белый и коричневый оттенки.

Не носите синюю обувь с джинсами!

6. Фиолетовый - https://swjournal.ru/news/obuv-i-cveta-odezdi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх