На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Большое количество углеводов и сахаров в вашем следующем мохито может привести к воспалительным процессам в организме, а соль — к отекам и вздутию живота. Почему и из-за чего утром после веселой ночи вас непременно встретят темные круги под глазами?

Swjournal предлагает выяснить, как популярные алкогольные напитки влияют на вашу кожу♥

Воздействие на печень

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Да, спиртное влияет на центральную нервную систему — из-за них ваш организм словно погружается в убаюкивающее тепло и расслабляется. Но все это — своеобразные признаки отравления, и значит, что ваши органы очень быстро будут пытаться избавиться от попавшего в кровь «яда».

Главный фильтр организма — печень, и она начинает ускоренно работать над переработкой токсинов, а почки — выводить продукты распада из организма. Из-за этого потребление алкоголя приводит к усиленному мочегонному эффекту и обезвоживанию. И именно кожу влага оставит в первую очередь, что ослабит ее естественную защиту. Вместе с недостатком воды сокращается и количество витамина А в печени, — мощного антиоксиданта, защищающего кожу от загрязнений, солнца и всех прочих минусов окружающей среды.

Тусклая кожа

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Алкоголь действует, как сосудорасширяющее средство, и если сосуды чрезмерно расширены, они могут просто лопнуть, оставляя красные пятна возле носа и щек. Если печень не функционирует должным образом, кожа тускнеет, бледнеет, а вслед за этим становится заметнее пигментация вокруг глаз.

Следующий минус — уничтожение запасов коллагена, поддерживающего эластичность эпидермиса. А значит, при регулярном употреблении коктейлей вас ждет снижение тонуса и в молодом возрасте.

7 алкогольных напитков — от безвредных до самых опасных

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Текила не так плоха, как вы думаете

Она содержит меньше сахара, чем большинство других спиртных напитков, поэтому реже вызывает негативные последствия. А если вы пропустите соль, то есть шанс, что похмелья не будет.

Пиво это плохо, но не ужасно

Хотя оно содержит немного соли, у него есть и полезные свойства: антиоксиданты и омолаживающие вещества. Кроме того, пиво содержит меньше спирта, чем большинство других алко напитков, и люди, как правило, пьют его медленнее, снижая эффект обезвоживания.

Но при частом употреблении пива, все-таки,  накапливается соль. Мешки под глазами и темные круги — меньшее из зол в сравнении с обезвоживанием, сухостью и появлением глубоких морщин.

Джин или водка с тоником — не самый худший выбор

В них относительно низкое содержание сахара и соли. Так что избегайте коктейлей, пейте чистые напитки!

Белое вино — не лучший вариант

Большинство людей ощущают сильные головные боли после долгих обедов в сопровождении белого вина. Кроме того, содержание сахара в напитке приводит к системным заболеваниям.

Мохито — очень плохо, особенно если вы боитесь морщин

Как алкоголь влияет на вашу кожу?

Сахар ускоряет старение кожи. И к сожалению, сироп как раз добавляется в мохито, как и в газировку или сок с высоким содержанием сахара. Плюс, вам следует беспокоиться не только о морщинах: сахар повышает уровень инсулина и вызывает воспалительные процессы во всем организме.

Сахар запускает в организме процессы брожения, повреждающие клетки кожи, что ускоряет процесс старения и приводит к акне.

Маргарита — один из самых опасных напитков - http://swjournal.ru/news/alko/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх