На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как сделать тихо в доме?

Как сделать тихо в доме?

Вы житель мегаполиса и устали от постоянного движения и городского шума? Хотите отдыхать от ненужной информации, но уличный шум, телевизор и вечеринки соседей не дают вам этого сделать?

Сегодня сложно добиться полной тишины — вас окружает техника, сигналы смартфона, шум от шоссе за окном и много того, что вы не в силах контролировать. Но все же вам по силам сделать ваше окружение немного тише.

В таком положении у вас только один выход — собраться с силами и сделать все, чтобы ваш дом стал раем тишины и комфорта. Ведь это помогает сосредоточиться, успокаивает, позволяет прислушаться к себе и своим чувствам.

Простые рекомендации от Swjournal.ru помогут вам сделать дом немного уютнее, комфортнее и тише.

Как уменьшить шум? 

1. Квартира

pexels-anete-lusina-5240582

Начните с окон — к сожалению, именно из них в квартиру проникает уличный шум. Чтобы этого не допустить, поставьте новые стеклопакеты с улучшенной звукоизоляцией. А если у вас открытый балкон, то задумайтесь и над остеклением. Этот шаг поднимет шумоизоляцию квартиры на новый уровень.

Если вы узнаете, когда приходят и уходят соседи по шуму на лестничной площадке, то пора модернизировать входную дверь. Щелей в дверном проеме быть не должно. Чтобы дверное плотно прилегало к коробке, используйте резиновые или поролоновые уплотнительные ленты. Рекомендуется хотя бы одну наклеить непосредственно на дверь, а вторую — на коробку. Заодно проверьте все двери в доме на скрипучесть и при необходимости смажьте петельки маслом или специальной смазкой.

Против шумных соседей, живущих сверху, поможет подвесной или натяжной потолок, который будет подавлять звуки и создаст надежную акустику в помещении.

Совмещать полезное с приятным не так и сложно — например, мягкий пушистый ковер не только создаст в комнате уют, но и поглотит лишние звуки.

2. Техника

pexels-tatiana-syrikova-3975680

Гасите ноутбук или компьютер, если не собираетесь работать с ними в течение следующего часа.

Не забудьте отключить колонки у выключенной техники, особенно вечером и ночью, поскольку они будут продолжать шуметь. А если вы вообще плохо спите из-за внешнего шума, то попробуйте использовать беруши. Есть и те, кто использует их даже днем, в домашней обстановке, поскольку этот прием помогает помогает сосредоточиться на работе, меньше отвлекаться, а иногда и ослабить головную боль.

pexels-ketut-subiyanto-4546117

Также отключите звук смартфона, если вы не ждете важного звонка или срочного сообщения. Тем более если вы работаете на важным проектом и очень желательно, чтобы вас никто не отвлекал, то переведите гаджет в авиарежим либо отключите. Со временем даже привычка каждые пять минут брать телефон в руки, чтобы проверить оповещения, со временем уйдет. Не стесняйтесь просить близких поучаствовать в “часе тишине”.

3. Кухня

pexels-max-vakhtbovych-6436747

Визуальный шум помогут уменьшить еще несколько простых действий. Например, продукты в пластиковых и полиэтиленовых пакетах переместите в стеклянные емкости, специальные контейнеры или мешочки из ткани. Это же правило действует для одежды, обуви и любых других предметов.

Для украшения интерьера и уменьшения визуального и звукового шума от посуды используйте скатерти, салфетки и подстаканники в едином стиле и спокойной гамме. Это особенно актуально для тех, кто часто пьет воду, чай или кофе.

Обязательно наклейте мягкие накладки на - https://swjournal.ru/news/kak-sdelat-tiho-v-dome/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх