На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как быстро уснуть, если вы внезапно проснулись ночью?

Как быстро уснуть, если вы внезапно проснулись ночью?

Человеческое тело иногда ведет себя непредсказуемо, поэтому, например, вы можете просыпаться в любое время ночи по понятным лишь вашему мозгу причинам.

Весной и летом это чаще объясняют высокими температурами и ранними восходами солнца, но иногда есть и другие мотивы: беспокойство, стресс, переедание.

Подборка эффективных способов уснуть поможет вам вновь видеть сны уже через за несколько минут.

Избегайте стимуляции мозга

QIP Shot - Screen 5179

Если вы просыпаетесь среди ночи, то не начинайте строить планы на следующий день, думать о работе или учебе. И никогда не берите в руки мобильный телефон!

Попробуйте остаться в постели и, например, проиграйте в голове отрывок из фильма или книги, которую вы недавно прочли, или используйте известный метод: посчитайте овец.

Расслабляющий спрей

Такой спрей, например, из лаванды, можно распылить на наволочку, и в течение всей ночи она будет издавать лечебный аромат, облегчая ваш сон, а в некоторых случаях даже предотвращая незапланированные пробуждения.

Попробуйте медитацию

QIP Shot - Screen 5180

Когда люди просыпаются посреди ночи, их часто сбивает с толку тревожная мысль, что они так и не смогут уснуть до утра. Из-за потока негативных предположений мозг будет бодрствовать, даже если тело истощено. В такой ситуации стоит отвлечься от стресса, сосредоточившись на дыхании, а в крайнем случае — дотянуться до телефона и включить расслабляющую музыку.

Используйте маску для сна и беруши - https://swjournal.ru/news/son-6/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх