На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Правила макияжа для зрелой кожи

Правила макияжа для зрелой кожи

Конечно, найти тональный крем с подходящей текстурой и правильным оттенком достаточно сложно, но с возрастом появляется все больше проблем не только с его выбором, но и с нанесением, а также его стойкостью.

А при пигментации, морщинах и сухости кожи эта задача становится особенно сложной.

Swjournal выяснил у визажистов — какие тональные базы они используют чаще и как они наносят их на зрелую кожу, чтобы получить свежий и сияющий макияж?

1. Подготовка кожи

QIP Shot - Screen 16596

Это ключ к безупречному и стойкому результату. Без хорошо подготовленной основы (увлажненной и здоровой кожи) никакое тональное средство не сработает.

Рекомендуется начать с увлажняющего спрея, а затем перейти на масло. Обычно наносится около 6 капель, хотя это зависит от состояния вашей кожи.

Распределите масло по коже — от линии роста волос к ключицам. После этого нанесите на лицо увлажняющий крем размером с горошину, чтобы закрепить результат.

2. Синтетические кисти лучше натуральных

QIP Shot - Screen 16594

Для нанесения основы используйте кисти или влажную губку. Стоит  попробовать оба варианта, чтобы узнать, какой из удобнее.

Что касается кистей, то возьмите несколько штук разного размера и всегда выбирайте синтетическую щетину — она не собирает столько продукта, как натуральная, поэтому ваша косметика и время не будут потрачены впустую.

Независимо от того, какую тональную основу вы обычно используете, всегда берите две кисти — одну для нанесения тона и одну для растушевки. Используйте их на небольших участках лица, чтобы быть точнее.

Наносите тон небольшой плоской синтетической кистью для теней.

3. Не покупайте тональный крем в спешке

QIP Shot - Screen 16597

Поиск подходящего тона требует времени и усилий, поэтому не торопитесь!

Всегда пробуйте разные источники света (а лучше — несколько) и обязательно проверяйте оттенок на себе при дневном свете. Он должен на 100% вам подходить, и если если есть хоть небольшая разница, то он не для вас.

Хорошая идея — пробовать сразу три оттенка: тот, который кажется вам близким, еще один — на тон светлее и третий — на один тон темнее первого.

Стоит протестировать все три средства при дневном свете, чтобы получить точный ответ — какой из них лучше смотрится на вашей коже.

4. Не наносите тон на все лицо

QIP Shot - Screen 16593

Используйте его только там, где это необходимо. Для этого нанесите небольшое количество и дайте ему время, чтобы смешаться с кожей.

Вы должны использовать косметическое средство, чтобы выровнять тон кожи, а не скрывать его.

5. Правильный праймер

Нанесите праймер после того, как увлажняющий крем полностью впитается в кожу. Он заполнит любые неровности на коже: морщины, складки и/или поры, одновременно убирая излишки масла и жира.

Также праймер добавляет эффектный блеск — почти как эффект размытия.

6. Наносите консилер до тона

QIP Shot - Screen 16595

Консилер всегда наносится перед тоном, и у него должен быть теплый персиковый оттенок.

Наносите консилер на темные участки под глазами и на покраснения, и только после этого беритесь за тональное средство.

В этом случае стоит использовать знания о контрастных цветах, например, противоположность фиолетовому — оранжево-лососевый оттенок.

7. Откажитесь от пудры или наносите ее блендером

Стоит забыть или, по крайней мере, ограничить использование пудры, так как она забивает тонкие морщинки, подчеркивая их, что зрительно делает вас старше.

8. Мерцающие и матовые текстуры - https://swjournal.ru/news/pravila-makiaza-dlia-zreloi-kozi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх