На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Какие операции нельзя изменить?

Какие операции нельзя изменить?

Не всегда результат совпадает с ожиданиями — такие ситуации случаются и в пластической хирургии.

Иногда пациенты не в восторге от результата, поэтому операцию приходится переделывать. Какие могут возникнуть причины для повтора пластики и существуют ли варианты, когда ничего нельзя изменить?

На этот вопрос для Swjournal.ru ответит доктор медицинских наук, главный врач клиники Art Plastic, Тигран Алексанян.

Почему обращаются за повторной операцией?

1. Результат не удовлетворяет желания пациента

Natecene-oci-i-kapci

Многие пациенты возвращаются на повторную операцию, так как считают, что эффект от пластики недостаточно ярко выражен.

Например, по статистике 25% женщин повторно переделывают операцию по увеличению груди, чтобы добавить ей объема. А некоторые возвращаются, чтобы удалить импланты, так как со временем понимают, что большой бюст доставляет им неудобства.

Бывает и так, что пациенты “не слышат” советы хирурга во время консультаций и просят сделать так, как хочется им. В итоге, эффект не совпадает с ожиданиями пациента или смотрится некорректно.

Конечно, опытному специалисту виднее, какой нос будет гармоничнее на вашем лице или какой размер груди на фигуре, поэтому лучше довериться мнению профессионала.

2. Некорректный результат пластической операции

umor

Не все хирурги  компетентны в их области и даже опытный специалист не всегда может спрогнозировать результат на 100%.

Например, эффект от ринопластики может быть непредсказуемым, если её не сделать в комплексе с септопластикой — коррекцией внутреннего строения носа. У девяти из десяти пациентов искривление носовой перегородки, если не исправить это в комплексе, то со временем новый красивый нос под давлением перегородки может “поплыть”, а операцию придется переделывать.

Но не всегда в плохом результате виноват хирург. Часто пациенты, выходя за порог клиники, забывают о рекомендациях хирурга на период реабилитации. Это чревато неправильным заживлением, срастанием, вследствие чего происходит деформация прооперированной области и результат оказывается некорректным.

3. Травмы прооперированной области

shutterstock_534078856_1000x0

В период реабилитации прооперированная область крайне уязвима, но не всегда получается избежать неприятного происшествия. Травмы можно получить в результате ДТП, в быту, в спортзале, неудачно упасть или удариться. Нередко такие случаи происходят после ринопластики.

Период восстановления после пластики носа довольно длительный, формирование новой скульптуры носа процесс хрупкий, деформацию результата может спровоцировать любая минимальная травма.

Конечно, полученные травмы прооперированной области требуют срочной повторной пластики.

4. Истечение “срока годности”

uplasena zena panikafoto shutterstock (3)_1000x0

Не все пластические операции гарантируют пожизненный результат. Например, блефаропластика сохраняет эффект максимум 10-15 лет, после чего возрастные изменения в области вокруг глаз снова дают о себе знать.

Эффект липофилинга может со временем уйти — всё зависит от генетики, возраста и соблюдения рекомендаций хирурга.

Какие операции нельзя переделывать?

К пластике с однократным оперативным вмешательством относятся операции, когда основные показания не только эстетические, но и медицинские.

1. Риносептопластика

11-upozoravajucih-znakova-emocionalnog-zlostavljanja

Операция в комплексной коррекции внешнего и внутреннего строения носа. Риносептопластикой можно убрать имеющееся искривление носовой перегородки с дискомфортом в виде заложенности носа, проблемами с дыханием, храпом, кислородной недостаточностью и т.д. Поэтому риносептопластика часто делается по медицинским показаниям.

Если оперативное вмешательство было проведено успешно и пациент доволен результатом, то специалисты не рекомендуют делать повторную операцию, так как у носа индивидуальное внутреннее строение, а процесс реабилитации пациента — крайне сложный, и необходимо максимально беречь прооперированную область.

Если что-то пойдет не по плану, то есть риски повторного искривления носовой перегородки, что повлияет и на внешний вид носа.

2. Отопластика

anninebing

Коррекция формы ушей в ыполняется один раз в жизни. Если показание к проведению операции лопоухость и результат после пластики устраивает пациента, то повторять такую процедуру нельзя.

Решаясь на отопластику, нужно необходимо внимательно подходить к выбору хирурга, так как повторно изменить форму ушей очень сложно, практически невозможно.

Отопластика делается один раз и на всю жизнь, а эффект от операции заметен с первых минут.

3. Хейлопластика

nudenaslovnaruz

Хейлопластика — это коррекция формы губ. Изначальным предназначением для нее было устранение врожденного дефекта “заячья губа”. Позже пластику губ стали делать в эстетических целях: скорректировать форму, визуально добавить объема, убрать большое расстояние между верхней губой и кончиком носа.

Такая операция делается только один раз, так как в процессе коррекции губ хирург иссекает лишние ткани пациента в области вокруг губ, а оставшаяся кожа натягивается и “подшивается”.

Повторное оперативное вмешательство в данной зоне будет уже невозможно, так как результатом станет неестественные натянутые губы и неподвижная нижняя часть лица.

4. Удаление комков Биша - https://swjournal.ru/news/kakie-operacii-nelza-izmenit/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх