На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Блюдо дня — насыпной яблочный пирог

Блюдо дня — насыпной яблочный пирог

Насыпной яблочный пирог очень быстро готовить — поверьте, никто не догадается, что такой нежный десерт был выпечен всего за несколько минут

Болгарский яблочный пирог не похож на шарлотку или штрудель, и в нем практически не чувствуется теста: только хрустящая корочка и щедрая начинка. А за счет того, что яблоко пропекается, оно становится таким мягким и нежным.

И он очень вкусный! А для рецепта вам понадобятся самые простые и доступные ингредиенты.

Попробуйте приготовить блюдо от Swjournal сегодня и убедитесь в  том, что быстрые рецепты тоже могут быть очень вкусными.

Ингредиенты

QIP Shot - Screen 12220

0.5 стакана пшеничной муки;
0.5 стакана манки или смеси детской каши;
0.5 стакана сахара;
2 яблока;
100 г грецких орехов;
50 г сухофрукты, изюм;
1 ч. л. молотой корицы;
1 ч. л. лимонного сока;
100 г сливочноего масла;
2 ч. л. разрыхлителя теста.

Приготовление

QIP Shot - Screen 12221

В глубокую кастрюлю или чашку высыпьте манку, сахар и разрыхлитель. Добавьте к ним просеянную муку и венчиком смешайте все сухие ингредиенты до однородного состояния.

Острым ножом раздробите ядра орехов в мелкую крошку (можно использовать и блендер).

Изюм промойте проточной водой и залейте кипятком на несколько минут, после чего слейте воду и дайте ягодам высохнуть. Яблоки без кожуры натрите на крупной терке, а затем в отдельной посуде смешайте их с орехами и изюмом.

Сливочное масло оставьте в морозилке на 10-20 минут, а затем достаньте и быстро, пока оно не начало таять, натрите его на крупной терке. Стружку разделите на 2 равные части. Первую ее часть распределите по дну формы для выпечки, поверх него высыпьте ⅓ от общей сухой мучной смеси, а затем положите половину яблочной кашицы, смешанной орехами.

Чередуйте слои яблочная начинка — мучная смесь так, чтобы сверху оказалась сухая смесь. После этого положите сверху будущего пирога вторую часть стружки от сливочного масла.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму с пирогом поместите на противень,  на центральную полку и полчаса выпекайте в духовке пока верх не подрумянится.

За 5 минут до готовности присыпьте его - https://swjournal.ru/news/bludo-dnia-nasipnoi-jablocni-pirog...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх