На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Обвис живот. Что делать?

Обвис живот. Что делать?

Внешний вид — это не только мода и стиль, но и ваше здоровье. Физическое состояние тела — индикатор того, насколько хорошо вы заботитесь о собственном организме, есть ли какие-то проблемы в его работе.

Частный случай — живот. Его состояние чаще далеко от идеального, так как с возрастом кожа в этой области часто становится дряблой и обвисшей.

Почему это происходит и какие шаги предпринять в данной ситуации расскажет Swjournal.ru

1. Причина

QIP Shot - Screen 17433

Чаще всего виновник обвисшего живота — продолжительный набор веса и его резкая потеря. В случае с беременностью и родами обвисшая кожа может возникнуть из-за диастаза — расхождения прямых мышц на значительное расстояние, на уровне или чуть выше пупка.

Неблагоприятная эстетически проблема приводитк болям в спине, пояснице, искривлению осанки, она повышает риск образования грыжи брюшной стенки.

Лишняя кожа на животе часто следствие экстремальной диеты и неадекватно быстрого похудения.

2. Решение

pexels-cliff-booth-6591365

Возможным выходом к исправлению данного изъяна может стать абдоминопластика. Операция направлена на избавление от так называемого кожно-жирового фартука, избыточных отложений в области брюшной полости, а также на восстановление растянутых мышц.

Большая часть пациентов, кому рекомендована абдоминопластика, — женщины в послеродовой период. Операция поможет тем, кто нуждается в устранении складок, выраженных растяжек, диастаза, растяжений и дряблости мышц, рубцов, шрамов и грыж.

Процедура подразумевает стандартные подготовительные этапы — консультацию с врачом-хирургом, сдачу медицинских анализов, ультразвуковое исследование и приём анестезиолога.Примерно за две-три недели пациенту следует воздержаться от курения и алкоголя. А за несколько дней до процедуры нужно приостановить прием кроворазжижающих средств.

Докторам обязательно стоит сообщить обо всех препаратах, которые пациент принимает. Это важно, чтобы исключить серьезные осложнения. Поскольку во время операции, которая длится приблизительно три часа, применяется наркоз, накануне пациент сдает необходимые пробы на аллергию.

Чтобы уменьшить нагрузку на организм, в современных медицинских центрах кожно-жировой фартук удаляется не вручную, а при помощи специализированного оборудования — вибрационного липосактора. После завершения хирургических манипуляций за пациентом наблюдают и переводят в палату для отдыха. Несколько дней пациент восстанавливается в стационаре, при отсутствии осложнений за этим следует выписка.

Реабилитация включает перевязки по расписанию, прием антибиотиков и при необходимости — обезболивающих. Спустя месяц проводится контрольный осмотр. Рекомендуется носка компрессионного белья, воздержание от физических нагрузок, особенно на пресс.

Период восстановления обычно занимает до шести месяцев.

3. Абдоминопластика - https://swjournal.ru/news/obvis-zivot-sto-delat/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх