На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как вы теряете сон?

Как вы теряете сон?

Люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, столкнулись с бессонницей. Этот пост-симптом обнаружили у себя свыше 40% россиян. Врачи уверены, что стрессовая ситуация, в которой оказались многие во время пандемии, вполне способна привести к нарушениям сна.

1. Внезапный «вор»

winter_sleep_by_angieavadakedavra-d6y1xqs

Во многом нарушениям сна способствовала резкая смена образа жизни во время пандемии: многие перестали регулярно ходить на работу, заниматься спортом, пришлось пересмотреть досуг и свободное времяпровождение.

Волну бессонницы породил стресс и повышенная возбудимость нервной системы. К этим факторам следует добавить недостаток свежего воздуха в квартире, снижение или отсутствие физической нагрузки, сбой циркадных ритмов, дефицит витаминов и нервное напряжение.

2. Другая причина

WillowTwinSleeperSofawAirOC16

К нарушениям сна часто приводят и сопутствующие заболевания, сердца или легких, депрессия, желудочно-кишечные расстройства, гиперфункция щитовидной железы.

У тех, кто работает по сменному графику, пониженный уровень гормонов, регулирующих сон. Качество сна снижают гормональные изменения во время менопаузы, во время беременности, а также при ПМС.

3. Нет активности — нет сна

light_sleep_by_julyshewolf-d534rvl

Как правило, на качество вашего сна влияет физическая активность в течение дня. У офисных сотрудников качество сна ниже, они часто жалуются на эмоциональную усталость, что отбирает у них силы и настроение.

Вашему организму требуется мышечная работа, которая позволит без проблем войти в фазу сна и отдыха. Поэтому если у вас нет возможности заниматься спортом регулярно в спортзале, то ежедневные вечерние прогулки на свежем воздухе для хорошего сна и самочувствия — обязательное условие.

4. Признак стресса

sleep_paralysis_by_nile_can_too-d4k0xav

На фоне недосыпа и психического истощения или каких-то сильных переживаний, интоксикации человек может не только видеть сон, но и чувствовать свое присутствие в нем и силу переживаний во сне.

Часто от людей с сидячей работой можно услышать - http://swjournal.ru/news/son-9/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх