На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Тело, мысли и чувства

Тело, мысли и чувства

ВОЗ признает, что у многих недугов один механизм возникновения — психосоматика: мысли, связанные с определенными чувствами.

Если своевременно не выявлять и не прорабатывать психологические проблемы, возникшие на фоне негативных эмоций, происходит их вытеснение в подсознание, далее процесс переходит на физиологический уровень — нарушается функционирование внутренних органов и систем.

Как это работает на практике, и почему для полного излечения стоит обратиться к гипнозу — на примере распространенных заболеваний рассказал Swjournal.ru

1. Мигрень

QIP Shot - Screen 13931

Чаще это заболевание встречается у тех, кто стремится к совершенству.

Идеала достичь невозможно, однако данный постулат тоже необходимо осознать. А до этого момента такой человек находится в замкнутом круге: постоянная самокритика, выливающаяся в обвинения, наказание, депрессию и в итоге — в мигрень.

У «хороших» мальчиков и девочек, которых всем ставят в пример, часто уже в молодом возрасте появляются и более серьезные болезни.

2. Заболевания ЖКТ

QIP Shot - Screen 13930

Они возникают на фоне раздражения на себя, постоянного подстраивания под окружающих. Такой человек буквально не может «переварить» свою жизнь.

3. Астма

Она возникает у тех, кому сложно высказывать свое мнение, кто боится наговорить лишнего и часто берет вину на себя.

4. Заболевания почек

pexels-orhun-7258723 (5)

Они типичны для людей, склонных к обесцениванию и самокритике, кто не умеет расслабляться и очень требовательны к себе.

5. Псориаз

С точки зрения психосоматики, заболевание — последствия эмоционального перенапряжения и стресса. Риск возникновения псориаза высок, если человек испытывает давящее чувство вины, сомневается в себе и праве на собственное существование, неудовлетворен собой и личными достижениями.

6. Лишний вес

QIP Shot - Screen 13935

Причина проблемы — негатив, который накапливается в теле в виде подкожного жира.

Чаще к проблеме приводит комбинация из нескольких факторов: объединяются обида, злость и претензии. Все они энергозатратны, потому организм стремится постоянно пополнять недостаток энергии. И самый легкий способ — еда: сладкая, жирная, сразу и много. Ею заедаются проглоченные обиды и протест.

По локализации отложений тоже можно увидеть корень проблемы. Например, второй подбородок сигнализирует о недосказанности — человек держит негатив в себе, боясь обидеть окружающих или считая свои претензии незначительными. Отложения на бедрах говорят о детской травме — такие люди переживали насилие, воспитывались лишь одним родителем. Пухлые руки укажут на стремление выдать себя за того, кем не является, но хочет быть таковым в глазах общества.

7. Болезни печени

QIP Shot - Screen 14219

Печень и желчный пузырь отражают отношения с гневом. Непрожитый, он никуда не уходит, и постепенно приобретает такие формы, как дискинезия, застой желчи, воспаление желчного пузыря, камни.

8. Синдром раздраженного кишечника

Это болезнь тех, кто боится потерять нечто важное, пытается удержать что-то внутри себя, избегает перемен или уже побывал в сильной стрессовой ситуации. Другими словами, синдром вызывается страхом на подсознательном уровне.

9. Болезни щитовидной железы

QIP Shot - Screen 14216

Само название органа уже говорит о его функции — он призван защищать человека от аутоагрессии (направленной вовнутрь). Когда вы не принимаете самого себя, не любите или даже ненавидите, испытываете комплекс неполноценности, постоянные страх и вину, то подвергаете щитовидную железу повышенной нагрузке.

Гипотиреоз развивается на фоне боязни выхода из «зоны комфорта». Гипертиреоз — из-за навязанной установки, заставляющей человека совершать действия, которых он на деле боится и не хочет. Самая распространенная — «нужно обязательно выйти замуж».

Зоб, кисты, опухоли сигнализируют об ощущении упущенных возможностей и постоянной тревоге.

10. Вредные привычки

varene-perchatki-nevesta-grud

Алкоголизм и курение часто возникают из-за чувства вины. Это комплекс, истоки которого либо из детства, либо из-за родовой травмы. Например, если мать и отец не хотели ребенка, то уже в утробе он ощущает вину за это. Либо чувство формируется из-за классической фразы, которой взрослые пытаются влиять на отпрысков: «Тебе не стыдно?». Родителям стоит в принципе исключить её из лексикона.

Люди с хроническим чувством вины извиняются перед всем миром за сам факт своего существования. И довольно часто начинают прятаться от него за вредными привычками.

11. Преимущество гинотерапии - https://swjournal.ru/news/telo-misli-i-cuvstva/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх