На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как избавиться от любви к сладкому?

Как избавиться от любви к сладкому?

Правда в том, что иногда плохое настроение может исправить только шоколад. В этом только один плюс — мы уже прекрасно знаем, что много сладкого приносит вред и фигуре, и здоровью в целом.

И пока время от времени, понемногу мы «лечим» себя сладким, все нормально, но когда доза такого «лекарства» увеличивается, то это создает проблемы для здоровья. Хорошая новость в том, что диетологи знают, как удовлетворить потребность в сладком простыми и доступными способами, без риска набрать лишние килограммы и испортить зубы.

Перестаньте есть сложно приготовленные продукты

large

В таких продуктах очень много скрытого сахара. На деле это выглядит так: чем меньше вы их едите, тем меньше вы их хотите есть дальше, и наоборот. Попробуйте натуральную пищу, которую нужно готовить дома, чтобы вы знали, что содержится в вашей еде, какие ингредиенты ее составляют, так чтобы вы, сами того не зная, не потребляли большое количество сахаров.

Пробиотики

В нашем кишечнике есть бактерии, которые питаются сахаром, что приводит к несбалансированности нашего желудочно-кишечного тракта. При уменьшении количества этих бактерий, вы автоматически уменьшите тягу к сладкому и зависимость от сахара.

Ешьте кислые продукты

lemon-wallpaper-26115-26800-hd-wallpapers

Если у вас часто возникает потребность в сладком, включите  в ваш рацион кислые или горькие продукты. Это поможет снизить уровень сахара, поэтому попытайтесь хотя бы пить воду с лимонным соком. Кроме того, например, квашеная капуста обладает теми же свойствами, и не только может уменьшить тягу к сладкому, но даст вашему телу «пробиотическую поддержку». Кефир или квашеная капуста сократят число бактерий, которые вызывают тягу к сладкому.

Ешьте больше белка

1d6ac4eaf4994c6dbd1c2e45b6f2375f

Когда вы нервничаете, вы думаете, что пирожное поможет вам успокоиться и даст необходимую энергию, но после того, как первоначальный энтузиазм проходит, вы очень быстро начинаете чувствовать себя усталым и вялым. Этот цикл быстрого восстановления и падения очень вреден для здоровья. Этого можно можете избежать, включив в рацион больше продуктов, богатых белком, таких как яйца, бобы, мясо, рыба… Эти продукты обеспечат постоянный приток энергии, продлят чувство сытости. Вы почувствуете себя лучше, а ваш мозг не будет жаждать сладкой инъекции.

Уменьшайте стресс - http://swjournal.ru/lyfestyle/food/sladkaya-19986

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх