На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Признаки что у вас есть знание жизни

Признаки что у вас есть знание жизни

Приобретение мудрости — для многих серьезная жизненная цель. Принято считать, что мудрость – способность человека успешно сочетать знания, подсознательный опыт и правильно применять их в нужной ситуации.

Принято считать, что мудрость – способность человека успешно сочетать знания, подсознательный опыт и правильно применять их в нужной ситуации.

Важно понять, что, как правило, мудрость — не врожденное, а приобретенное качество. Мудрые люди в течение жизни неосознанно выводят формулу поведения и создают собственные лайфхаки, которые помогают им на протяжении всей дальнейшей жизни. По сути, человек нарабатывает необходимые навыки и компетенции, собирает знания и активно развивает свою личность, расширяет кругозор.

Если вы не считаете себя мудрецом, не стоит отчаиваться. Swjournal разбирает пять простых привычек и паттернов поведения, развивая которые вы приблизитесь к желанному просветлению. Узнайте пять простых признаков жизненной мудрости!

1. Хорошие манеры

pexels-photo-3368819

Интеллигентность и этикет – основополагающие вещи, без которых сложно представить настоящего мудреца. Человек, который умело обозначает личные границы, хорошо воспитан и знает, как решить любой конфликт, вызывает уважение. Правила хорошего тона помогают продуктивнее двигаться по жизни и справляться с трудностями. Мудрые люди понимают, что манеры – это путь к сердцу тех, кто также уважает себя и свои убеждения. Такие люди знают, что интеллигентность и этикет помогают достигнуть лучших результатов в дискуссии.

2. Табу на сплетни и пустые разговоры

pexels-photo-6373293

Сплетники и болтуны редко вызывают уважение у окружающих. Достаточно вспомнить знаменитый сериал «Сплетница», в котором сплетни становятся точкой падения многих героев в глазах зрителя. Время, которое вы можете провести с пользой, вы тратите на пустые разговоры ни о чем, к тому же, создавая образ не самого приятного человека.

Вряд ли достойному человеку захочется иметь такого компаньона или друга в окружении. Время, потраченное на «пустоту», не вернешь, а осадок после беседы будет неприятным. Для эмоциональной разрядки лучше займитесь спортом, погуляйте в живописном месте или почитайте хорошую книгу. Так вы отойдете от пучины злорадной болтовни.

3. Постоянная работа над эмоциями

pexels-photo-1846422

Общение с излишне эмоциональным человеком не всегда оставляет приятные ощущения: после таких разговоров вы можете быть буквально «выжаты» и измождены. Люди с репутацией «вырви глаз», со слишком яркими эмоциями ни к месту, не производят впечатления мудрых, и таковыми не являются.

Злость, агрессия, обидчивость, зависть и подобные эмоции идут вразрез с мудростью. Для проработки сложных внутренних процессов может помочь курс психотерапии, чтобы понять истоки и искоренить проблему. Часто психологи советуют отслеживать эмоции в течение дня, чтобы уловить триггер того или иного переживания, и составлять личный дневник того, что выводит вас из равновесия.

4. Интерес только к своим делам

pexels-photo-59087

Самые лучшие советы — те, о которых попросили. Непрошеные рекомендации от “знатоков” могут вызвать лишь раздражение и злость. Мудрые люди понимают, что тратить свое время, силы, финансы на чужие дела – дело неблагодарное. Вы отдаете энергию в источник, который ничего вам не принесет, вы не улучшаете ни свою, ни чужую жизнь, стоите на месте и никак не двигаетесь к личным целям.

5. Фокус на себе

pexels-photo-7752423

Фокусироваться на своих целях и задачах – мышление продуктивного человека. Мудрость в том, что вы прекращаете пытаться изменить других, ведь это неэффективно. Разумный человек занимается собой — личным образованием, здоровьем, внешним видом и реализацией собственных целей.

Хотите быть мудрыми? Попробуйте - https://swjournal.ru/news/priznaki-cto-u-vas-est-opit-zizni/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх