На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Любимый соус — в лучшем виде

Любимый соус — в лучшем виде

Солнце все выше, воздух все теплее, настроение все позитивнее… Вы успели заметить, что уже проклюнулась свежая, сочная, молодая зелень?

Не упустите возможность взять от природы настоящую живую пользу, тем более что она так щедро ею делится! Запекайте нежную спаржу, готовьте витаминные салаты, варите овощные супы, например, с молодой крапивой, и обязательно подавайте их с правильной заправкой.

1. Полезный майонез

QIP Shot - Screen 17924

Конечно, речь не о том соусе, в котором вы вряд ли найдете хоть что-то полезное. В этот витаминный сезон определенно лучше попробовать что-то новое! Например, дополнить его современным, необычным майонезом без добавления яиц или классического свекольного сахара. Как вам идея с такой безопасной и вкусной заправкой к свежим салатам, чтобы, наконец, успокоить совесть и начать питаться правильно?

Казалось бы, «полезный майонез» — невозможное словосочетание. Но, например, веганский вариант, предлагаемый компанией UFEELGOOD, по составу вообще не совпадает его классической версией. Он создан с использованием современного высоко-технологичного оборудования, поэтому в нем только свежий чистый вкус и здоровые ингредиенты. И вы не найдёте в нем транс и животных жиров, рафинированного масла, стабилизаторов, подсластителей, крахмала, консервантов, генетически модифицированных ингредиентов…

В нем нет молока, йогурта, сметаны, меда, яиц и других составляющих животного происхождения

Фишка в том, что этот легкий, вкусный соус готовится на базе сублимированных ингредиентов, например, пророщенных семян амаранта и горчичного сыродавленного, нерафинированного масла. А такие ингредиенты просто переполнены витаминами, биологически активными веществами и природными антибиотиками.

2. Зачем нужен такой майонез?

QIP Shot - Screen 17919

У многих веганство ассоциируется только с миндальным молоком, авокадо, семенами льна и папайей. Но на самом деле люди, не употребляющие животные продукты, так же любят оливье и мясо по-французски, просто готовят их по-своему.

Поэтому майонез UFEELGOOD заинтересует

✓ Взрослых и детей с непереносимостью лактозы и молочного белка;
✓ Веганов, вегетарианцев;
✓ Представителей ЗОЖ;
✓ Для тех, кто на диете;
✓ Для тех любит вкус традиционного майонеза, но был вынужден от него отказаться.

В СОСТАВЕ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО

✓ Артезианская вода с глубины 115 метров;
✓ Сублимированные пророщенные семена амаранта;
✓ Натуральный виноградный уксус;
✓ Горчичное сыродавленное масло;
✓ Загуститель (бета-глюкан);
✓ Жидкий виноградный сахар;
✓ Гималайская соль;
✓ Лимон молекулярной сушки;
✓ Иссоп.⠀

У майонеза плотная текстура, нежный вкус, так похожий на всем известный «Провансаль», и он идеален для постных рецептов. Такой веганский продукт пригодится для подчеркивания утонченного вкуса многих блюд. Он не забивает вкусовые рецепторы, и с ним можно с легким сердцем наслаждаться всеми гурманскими нотками ваших домашних кулинарных шедевров.

3. Правильное питание

QIP Shot - Screen 17923

В веганском майонезе UFEELGOOD есть ценные аминокислоты и белки, витамины (группы В, А и Е), минералы (фосфор, калий, железо, кальций), это источник изофлавонов и лецитина. А еще он не содержит холестерина, сахара, лактозы и разрешен при аллергии на молоко животных (особенно у детей).

Главный плюс веганского майонеза в том, что в его основе не соя, не гороховая аквафаба, а семена амаранта

Это питательное и сбалансированное растение с противовоспалительными свойствами и удивительным набором из антиоксидантов, витаминов и минеральных солей. Плюс, оно содержит клейковину, которая улучшает консистенцию продуктов без глютена.

Многие исследователи считают амарант источником легкоусвояемого белка, с которым не могут соперничать другие сельскохозяйственные продукты, в том числе и пшеница. Белок — строительный материал организма, норма его потребления у женщин — 1 г на 1 кг веса, у мужчин 1.2 г на 1 кг веса при условии, если вы не тренируетесь. А в семенах амаранта по разным источникам его — от 3 до 23%. Основная его ценность – содержание незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются организмом человека, но жизненно ему необходимы.

QIP Shot - Screen 17926

Например, в составе амарантового белка есть незаменимая аминокислота лизин, а еще это источник сквалена — природного вещества, используемого в пищевых продуктах для поддержания здоровья сердца и иммунной системы. Это мощный антиоксидант с противовоспалительными свойствами, который насыщает клетки организма кислородом, омолаживает его и замедляет процессы старения. Он регулирует стероидный и липидный обмен, у него антидиабетическое, противогрибковое и гепатопротекторное действие.

Сквален в составе амаранта (и продуктов на его основе) стимулирует выработку организмом жизненно необходимых веществ

✓ Коэнзима Q10, играющего важнейшую роль в образовании АТФ (энергии для организма);
✓ Холестерина — строительного материала мембран клеток;
✓ Желчных кислот — способствующих расщеплению и всасыванию жиров, сохраняющих здоровую микрофлору кишечника;
✓ Витамина D — ускоряющего всасывание кальция и фосфора из пищи через стенки тонкого кишечника;
✓ Половых и других стероидных гормонов – поддерживающих баланс психо-эмоционального состояния.

Поэтому-то майонез UFEELGOOD, в основе которого есть белок амаранта, сквален и пищевые волокна, сам становится суперфудом. Он быстро насыщает, препятствует перееданию, наполняет бодростью, дает энергию и оздоравливает.⠀

4. Польза веганского майонеза UFEELGOOD

QIP Shot - Screen 17920

✓ Улучшает работу сердечно сосудистой системы;
✓ Ускоряет обмен веществ;
✓ У него высокая питательная ценность;
✓ Соли кальция в его составе укрепляют костную ткань.

Такой продукт незаменим при сердечно-сосудистых расстройствах, атеросклерозе, гипертонии и лишнем весе. Это идеальный вариант для худеющих на растительной диете и стремящихся вести здоровый образ жизни.

Веганский майонез содержит магний, отвечающий за выработку мозгом серотонина и препятствующий развитию депрессии. А полифенолы в продукте поддерживают эластичность стенок сосудов, препятствуют образованию тромбов и снижают уровень «плохого» холестерина.

Разумное употребление в пищу майонеза UFEELGOOD, приготовленного с добавлением семян амаранта, помогает контролировать массу тела. К тому же этот тип белка практически не содержит жиров и по аминокислотному составу максимально приближен к животным протеинам. Из-за малого количества углеводов майонез быстро и легко усваивается организмом и становится основой для строительства клеток тела.

5. Постный майонез в кулинарии - https://swjournal.ru/news/ufeelgood-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх