На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как спасти еду?

Как спасти еду?

Вы знаете, как использовать остатки еды и как их хранить? Выбрасывать продукты недопустимо, так что стоит поискать способы использовать несъеденную пищу позже.

Встреча в большом семейном кругу, вечеринка или обед в будний день — нередко после застолья остается много несъеденных блюд. Были ли вы когда-нибудь в ситуации, что не знали, что с этим делать или как долго вы можете хранить блюда, прежде чем вам придется от них избавиться?

Вместо того, чтобы выбрасывать остатки пищи, вы можете найти способы их повторного использования и так, чтобы  ваша семья была уверена, что вы поставили на стол совершенно новое блюдо.

Это не только этично, но и сэкономит вам значительную сумму каждый месяц.

Чтобы избавиться от отходов, сэкономить деньги и предотвратить расстройство кишечника, несколько основных рекомендаций Swjournal.ru помогут вам узнать — как долго вы можете хранить пищу, каким образом и как повторно ее использовать.

Как долго хранить остатки еды?

98acca52ed8fceb15edc634462d727b5

Как долго вы можете хранить остатки еды — зависит от типа продуктов и места их хранения.

Комнатная температура

Никогда не оставляйте пищу при комнатной температуре более чем на 2 часа с момента ее приготовления. Ее безопаснее хранить в холодильнике, чем на плите, поэтому, как только вы закончите обед, все уберите.

Холодильник

Остатки блюд с мясом следует использовать или выбросить в течение 3 дней.

Остальные продукты хранятся в холодильнике до 5 дней.

Если вы думаете, что не сможете съесть все за это время, то положите все в морозильную камеру.

Если вы храните блюда в морозильной камере в течение недели или дольше, то ваша семья, скорее всего, не вспомнит, что было на столе 5 дней назад, и с радостью съест все разогретым в течение следующего семейного ужина.

Лучшие способы сохранить остатки еды

Если вам нужно хранить остатки в оригинальной упаковке, то плотно накройте ее фольгой или силиконовой крышкой.

Но лучше распределить его по мелким и неглубоким формам. Они быстрее остынут, и вы съедите их или используете в другом блюде. Например, макароны — легкий перекус, который можно быстро разогреть на следующий день, если он разделен на порции.

Не важно, храните ли вы блюда в холодильнике или в морозилке, — маркируйте все. Напишите на контейнере или съемной наклейке дату — так вам не придется вспоминать, сколько времени оно уже хранится или пытаться вспомнить, когда в последний раз вы ели эти спагетти.

Подогрев

Нагрейте блюдо до 70-70 ° C и перемешайте, чтобы убедиться, что все нагревется равномерно. Перед употреблением в пищу жидкости, соусы и супы следует прокипятить.

Как приготовить новое блюдо из остатков вчерашнего ужина?

db09bb5db3b50355b7ee78ed67411587

Составить план питания заранее — самый простой способ в конце концов съесть еду, а не выбрасывать ее. Попробуйте проявить изобретательность и приготовьте новые блюда из уже приготовленного.

Остатки овощей можно легко добавить в тако, кесадилью, энчиладос или превратить их в соус для пасты.

Из запеченной фасоли вы можете приготовить пасту на завтрак, приготовить тосты из старой выпечки или высушить ее, чтобы потом использовать ее для загустения рагу.

Рисом и овощами можно заправить кабачки, перец или баклажаны, а из остатков картофельного пюре можно приготовить жареные картофельные лепешки.

Думайте нестандартно — у вас больше шансов съесть оставшиеся продукты, если вы не едите одно и то же снова и снова.

Домашняя еда — это весело и интересно!

Если ваша семья день за днем ​​ест разогретое тушеное мясо, то подумайте над новыми блюдами, используйте для этого остатки предыдущего обеда.

Если у вас остались неиспользованные сырые овощи, то вы можете замариновать их и получить полезный кислый салат.

Для этого морковь, сельдерей, брокколи, цветную капусту и огурцы нарежьте и положите в банку с небольшим количеством уксуса и воды, добавить к ним - https://swjournal.ru/news/eda-12/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх