На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как пить воду правильно?

Как пить воду правильно?

Всем известно, насколько важны питьевой режим и увлажнение кожи, но все равно часто возникает ощущение, что вы «ленитесь», забываете, делаете себе отдых и оставляете в покое самоконтроль.

Если так будет продолжаться, то есть риск столкнуться с негативными последствиями: усталостью, несварением желудка, головокружением и головной болью, поскольку даже легкое обезвоживание приводит ко многим чувствительным проблемам.

Все, абсолютно все в вашем теле зависит от его увлажнения: от работы мозга до лишних проблем со спиной (знаете ли вы, что диски между позвонками — губчатые амортизаторы, которые становятся жесткими из-за обезвоживания и хуже работают?), не говоря уже о красивой коже и волосах.

Swjournal расскажет о простых правилах соблюдения питьевого режима, которые позволят вам поддерживать уровень влаги в организме даже в самый ленивый день.

1. Стакан воды, как только вы открываете глаза утром

1629458415497841

Восполните потерянную жидкость, как только вы проснетесь, и так вы сделали первый шаг к оптимальному ежедневному увлажнению вашего тела.

Человеческое тело часто обезвоживается ночью, так что это  будет ваш первый заряд энергии для успешного и активного дня.

Еще вариант — теплая вода с небольшим количеством лимона для подщелачивания организма и первой дозы утренних витаминов.

2. Количество воды не для всех одинаково

588991_alkalna-voda-1_ls

Старое правило — 8 стаканов воды в день — уже не актуальная формула. Необходимое вам количество воды напрямую зависит от вашего веса, уровня физической активности и температуры окружающей среды (особенно, если вы потеете).

Как правило, женщинам требуется около 2,7 литра, а мужчинам — около 3,7 литра, если они умеренно физически активны.

3. Пейте воду комнатной температуры

Он просто лучше вас «увлажнит», потому что организм не тратит энергию на «подогрев» холодной воды (поэтому теряется определенное количество жидкости).

Кроме того, низкая температура сужает кровеносные сосуды в желудке и замедляет абсорбцию воды, а также общее пищеварение.

4. Пейте воду между приемами пищи, а не во время еды

voda

Все лучше чем ничего, но это худший способ получить необходимую жидкость (особенно если это не минералка!). Избыточная жидкость вместе с пищей разжижает пищеварительные соки и задерживает всасывание воды. Вместо этого пейте только между приемами пищи.

Вы всегда можете использовать одно из мобильных приложений, которое следит за вашим питьевым режимом, отсчитывает временные интервалы и объем выпитого, так что вам не придется ни о чем думать.

5. Употребляйте продукты с высоким содержанием H2O

osvezhayushayaogurechnayavodaprostierets_C969A266

Понятно, что вода — главный способ увлажнения, но она содержится в некоторых овощах, особенно в огурцах (а также в дынях и арбузах)! Например, последний богат электролитами, витаминами, питательными веществами, что делает его любимым овощем у многих диетологов.

На первом месте в списке, конечно, будет сельдерей, который содержит много витаминов, минералов и пищевых волокон.

А зеленые овощные смузи и соки лучше употреблять утром перед завтраком (но после воды).

6. Компенсируйте потерю воды, вызванную - https://swjournal.ru/news/voda-8/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх