На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Простые маски для восстановления секущихся кончиков волос

Простые маски для восстановления секущихся кончиков волос

Секущиеся, сухие и ломкие концы прядей — частая проблема с волосами, знакомая многим. Самое простое решение — раз в месяц делать стрижку, но если вы отращиваете длинные локоны, то за ними следует ухаживать.

Разумеется, можно покупать готовые ухаживающие составы и не задумываться о пользе того или иного ингредиента, но можно остановиться и за пару минут найти все необходимое в собственном кухонном шкафу. Секретом ваших сияющих, здоровых и сильных волос станут простые, натуральные продукты — из них и получаются эффективные, недорогие и полезные маски для кончиков волос!

Какая из них подходит для восстановления потрескавшихся кончиков? Прежде всего натуральная, чьи ингредиенты никоим образом не смогут навредить вашим прекрасным локонам! Swjournal собрал лучшие рецепты для борьбы с секущимися кончиками в домашних условиях.

Причины пересушенных кончиков

kosa-unsplash-1-1024x684

Нерегулярная стрижка;
Средства для волос с агрессивными химическими веществами в составе;
Пребывание на ярком солнце;
Вы не используете маски и масла, которые питают волосы.
Курение;
Окрашивание;
Постоянное выпрямление волос.

Если кончики секутся и ломаются, значит, им не хватает увлажнения. В ход идет тяжелая артиллерия! Все средства от секущихся кончиков волос, о которых мы расскажем ниже, ты можешь чередовать и использовать в комплексе. Сначала все-таки подстриги секущиеся концы (восстанавливать старые «убитые» уже нет смысла) и начни ухаживать за волосами.

Домашние маски для волос с натуральными ингредиентами богаты витаминами и минералами, которые восстанавливают потрескавшиеся и сухие кончики, делают ваши пряди здоровее и красивее.

Конечно, всегда есть простой способ — маска для волос для потрескавшихся кончиков, которую можно купить в магазине. Тогда вам не  придется тратить время и на поиск, покупку и подготовку ингредиентов. При этом обязательно смотрите на состав средства и ищите самый натуральный.

Всегда выбирайте маску, которая содержит немного масла: кокосовое, виноградных косточек, оливковое или аргановое, молоко, мед, авокадо и различные составы, которые помогут кончикам волос восстановиться, а ваша шевелюра будет выглядеть аккуратно и ухоженно.

Маски для сухих кончиков

moze-da-vam-opada-kosa-ako-ne-koristite-regenerator-jer-on-pomaze-da-povratite-prirodna-ulja-1

Один из вариантов правильного ухода за сухими кончиками и ломкими волосами — включение в косметический уход разных масел.

Масло виноградных косточек

Это масло эффективно смягчает и укрепляет кончики волос, оно богато витаминами и питательными веществами. Его можно использовать в качестве превентивной меры, чтобы предотвратить проблему пересушивания.

После мытья головы с использованием безсульфатного шампуня и мягкого кондиционера высушите волосы полотенцем. Затем нанесите несколько капель масла на руки, разотрите его, а потом нанесите на кончики волос.

Кокосовое масло

Этот продукт хорошо подходит для ухода за сухими волосами и потрескавшимися кончиками. Оно богато витаминами, а его основным ингредиентом является лауриновая кислота, обладающая антибактериальным свойством.

Рекомендуется просто втереть кокосовое масло в кончики волос и обернуть полотенцем, например, вечером, а утром вымыть голову, как обычно. Всю ночь масло будет восстанавливать и питать их. А на следующий день, когда вы высушите волосы, вас ждет сюрприз — ровные, гладкие кончики и мягкие волосы.

Оливковое масло

Это масло рекомендуется при сильном повреждении волос, в том числе вызванном окрашиванием, так как обычно при этом кончики прядей сухие, потрескавшиеся и спутанные. Оливковое масло богато витаминами А и Е, оно особенно эффективно для увлажнения локонов.

Вы можете нанести это масло на кончики волос за несколько часов до мытья. После вы увидите отличный результат — вас ждут мягкие и ухоженные пряди.

Натуральные маски для сухих кончиков волос

uljakosa

Помимо масел, частью регулярного ухода за потрескавшимися кончиками волос должны быть и домашние маски с добавлением натуральных ингредиентов. Они тоже богаты витаминами и так же эффективны при восстановлении поврежденных и скущихся кончиков.

Маска из авокадо и оливкового масла

Эта маска для лечения потрескавшихся кончиков отлично подходит для жирных волос, склонными к повреждению.

Необходимые ингредиенты

Один спелый авокадо;
Столовая ложка оливкового масла.

Разомните мякоть авокадо ложкой и добавьте к ней масло. Разделите волосы на 4 части и медленно вотрите маску в кончики волос. Оставьте смесь на локонах на 30 минут, наденьте шапочку для душа. Затем смойте маску мягким шампунем без сульфата и увлажните небольшим количеством бальзама. Так ваши поврежденные кончики получат все необходимое для восстановления!

Яичная маска

Одна из популярных масок для сухих кончиков волос — с яйцом, поскольку желтки богаты витаминами, белками и жирами, а белки подходит девушкам с жирными волосами, так как удаляют излишки масла с волос. Желток предназначен для поврежденных, ломких волос и их кончиков.

Приготовление

Хорошо взбейте яичные желтки, затем нанесите состав на кончики волос. Наденьте шапочку для душа, оберните голову полотенцем и оставьте эту простую маску работать в течение  20 минут. Затем промойте кончики волос холодной водой, чтобы удалить маску, и продолжайте мыть волосы в обычном режиме. Результаты будут отличными!

Маска из меда, йогурта и оливкового масла

Оливковое масло увлажняет волосы и помогает восстановить кератин. В йогурте много протеина, поэтому это основной ингредиент маски, он возвращает блеск и гибкость кончикам волос. А мед богат витаминами и он буквально спасает ваши волосы!

Необходимые ингредиенты

¼ стакана йогурта;
Чайная ложка оливкового масла;
Чайная ложка меда.

Приготовление

Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на влажные кончики волос. Оставьте маску на 20 минут, а затем смойте ее обычным способом. Вы получите здоровые и сияющие волосы!

Пиво, яйцо и оливковое масло - https://swjournal.ru/news/maska-konac/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх