На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как обустроить интерьер для интроверта?

Как обустроить интерьер для интроверта?

Интроверты ценят места, где они могут мысленно перезагрузиться, перезарядить внутренние батарейки, набраться сил и почувствовать себя в безопасности.

Интроверты – не изгои. Они так же социальны, и как и все, тоже любят общение. Время от времени и они, как и все остальные люди, наслаждаются компанией и встречами с друзьями, но им очень важно иметь собственный кабинет или, если это невозможно, хотя бы свой маленький уголок, то место, где они могут чувствовать себя комфортно и расслабленно.

Swjournal расскажет, как интроверты по-разному создают интерьер дома и почему ощущение атмосферы и покоя для них имеет решающее значение.

1. Нейтральные тона

fotka-5

Интроверты превыше всего ценят мир и покой. При украшении дома или определенных зон в квартире такие люди в первую очередь выбирают нейтральные, приглушенные, мягкие оттенки.

Стены, цвета и обои в их квартирах часто бывают светлых цветов или нейтральных оттенков. Это не только помогает им сосредоточиться, но и создает особое тонкое пространство, не влияющее на их чувства. Внимание уделяется и акцентным тонам, и простоте дизайна.

Комнаты в темных тонах могут вызывать агрессию, возбуждение или даже тревогу. Хотя это не всегда негативно в сознании интроверта, они могут использовать их для всего дома, но в любом случае они не создают ощущения покоя и комфорта.

2. Безопасное убежище

fotka-6

Скандинавский интерьер привлекает интровертов спокойной атмосферой. Такой интерьер словно создан для организации укромных уголков, скрытых от посторонних глаз.

Беспорядок, хаос и комнаты с массой отвлекающих факторов — не для интровертов. Фактически, один из способов проектирования дома для интроверта — это «безопасные убежища», где эти люди могут расслабиться без постороннего вмешательства извне.

Эти маленькие убежища похожи на логова или тихие комнаты — пространства, в которых может не быть каких-либо технических устройств, картин на стенах или, в некоторых случаях, даже окон. Это комнаты, специально предназначенные восстановления внутренней энергии, где можно побыть одному, но не чувствовать себя одиноким.

3. Комфорт

fotka-7

Пространства, наполненные теплом и атмосферой комфорта интровертам намного ближе. В то время как экстраверту достаточно только несколько комфортных уголков, наполненных этими вибрациями, интроверт всегда планирует сделать этот аспект приоритетным.

В доме интроверта часто можно увидеть теплые одеяла, удобные кресла, мягкие коврики, большие подушки или диваны. Различные зоны часто создаются намеренно — кресло для чтения книг, подушка в центре гостиной, набор кофейных чашек возле стола для завтрака и спокойного любимого напитка.

Эти помещения и акценты создаются не случайно. Комфорт — намеренная задача, которую нельзя игнорировать.

4. Предметы, вызывающие положительные эмоции

GettyImages-1153823714-936540815cd44053b7f2000c465a6e45

Важно сосредоточиться на эмоциях и на том, как разные пространства могут повлиять на эти чувства. В комфортном пространстве интроверта часто можно найти фотографии или принты, которые передают конкретное воспоминание, чувство или момент времени.

В комнату интроверта ничего не добавляется быстро и спонтанно — все делается специально.

5. Закрытый концепт - https://swjournal.ru/news/introvert/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх