На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Чего боится абьюзер?

Чего боится абьюзер?

Манипуляторы и абьюзеры нередко делают жизнь их близких, семьи и друзей невыносимой. Но и они не железные, и у них есть чувствительные точки, о которых важно знать и помнить тем, кто от них страдает.

Многие пытаются контролировать окружающих, чтобы скрыть собственные страхи. Несмотря на показную агрессию и уверенность в себе, их истинное «я» очень хрупкое. Подчиняя и контролируя окружающих, они защищают их чувствительное «я». А если его тактика не сработает, то ему придётся столкнуться лицом к лицу с реальным собой, что будет очень больно.

Swjournal рассмотрит самые сильные страхи абьюзеров.

1. Потеря контроля

pexels-charlie-solorzano-1762815

Чтобы поддерживать уверенность в собственных силах и умениях, манипулятору нужен контроль над окружением и ситуацией. В нем живет страх утраты и потери власти, потому что в таких случаях он почувствует себя уязвимым и беспомощным, что для него невыносимо.

2. Отвержение

pexels-andrea-piacquadio-3289167

Манипулятору важно поддерживать красивый и добрый образ самого себя. Поэтому его пугает мысль об отвержении окружающими, если они распознают его негативные стороны и узнают о его отвратительных поступках.

3. Одиночество

Домашний тиран боится утратить отношения с жертвой, поскольку так он лишится удовлетворения его психологических потребностей с е помощью.

Он может бояться одиночества, потому что это вынудит его встретиться один на один с его внутренними переживаниями и эмоциями.

4. Раскрытие их слабости и уязвимости

pexels-scott-webb-136411

Такие люди всегда пытаются выглядеть серьезными, сильными и уверенными, они скрывают их внутренние слабости, чтобы поддерживать контроль над их жертвами.

В реальности в каждом абьюзере живт страх, что их жертвы узнают об их слабостях и уязвимостях. Ведь в таком случае она станет сопротивляться, будет ставить границы или даже мстить.

5. Наказание - https://swjournal.ru/news/cego-boitsia-abuser/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх