На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Два дела сразу — это возможно?

Два дела сразу — это возможно?

Хотите сэкономить время и еще больше упростить себе жизнь? Нет ничего легче! Всегда есть простые задачи, которые вы можете выполнять одновременно и успевать все!

Время — самый ценный ресурс, что у вас есть, поэтому нужно использовать его рационально. Так же, как вы экономите деньги и следите за тем, на что вы их тратите, вам так же стоит беречь время и использовать его оптимально.

Несмотя на то, что вы наверняка знаете на что «тратите» ваши будни и в курсе того, что следует ограничивать Соц.сети и просмотр сериалов, Swjournal предлагает вам идеи того, что вы можете делать одновременно. Это пригодится для экономии времени и выполнения максимального числа задач в течение дня.

cute-girl-clothes

У всех есть эти скучные, нудные повседневные дела, и всегда так хочется избавиться от них как можно скорее. И хотя многозадачность — это не очень хорошо, но бывают и исключения, когда вы точно сможете справиться с двумя делами сразу, без ущерба для здоровья и  времени, так как их раздельное выполнение отнимет у вас гораздо больше сил.

Что это за действия?

1. Утренний кофе

QIP Shot - Screen 8507

Практически все любят кофе и наслаждаются этим гедонистическим ритуалом (если кто-то не пьет этот напиток, то, скорее всего, он предпочитает чай, а процедура его приготовления примерно такая же). Поэтому утром, когда вы возвращаетесь на кухню и наливаете воду в чайник для приготовления этого волшебного пробуждающего зелья, используйте это время, чтобы заодно вымыть чашки или тарелки, оставшиеся после ужина, либо положите их в посудомоечную машину или разберитесь уже с бельем для стирки.

Позже вы скажете себе за это спасибо! 

2. Подкасты и аудиокниги

QIP Shot - Screen 8278

Скорее всего, у вас скопилось много ссылок на видео и подкасты, остались аудиокниги, которые вы сохранили в мессенжрере, закладках браузера или памяти телефона, и вам давно пора их послушать, но у вас просто не доходят до них руки.

И время, которое вам потребуется, чтобы добраться до работы, магазина, ВУЗа или почты идеально для этого подойдет.

Двигаетесь ли вы пешком, едете ли вы на велосипеде, в общественном транспорте или на собственном автомобиле — вы можете использовать это время для прослушивания подкастов или книг.

В эти минуты и часы вы, скорее всего, бездействуете, так почему бы не использовать их рациональнее?

3. Чтение в общественном транспорте

QIP Shot - Screen 7498-feb

Классика жанра! Если вас ждет долгая поездка на общественном транспорте, то это отличный способ использовать освободившееся время, чтобы почитать интересную книгу.

Возьмете ли вы книгу в традиционном печатном формате или электронный вариант — так вы можете заметно сократить ожидание в пути.

Если вы постоянно жалуетесь, что у вас нет времени на чтение, то так вы сможете восполнить этот пробел таким традиционным способом.

4. Важные звонки

QIP Shot - Screen 7323

Вам знакомо это вялотекущее, нудное время, которое вы каждый день после или до работы тратите на покупку продуктов? А иногда вам приходится посещать последовательно несколько мест, так как разные магазины предлагают разный ассортимент, и каждый раз кажется, что это время тратится напрасно.

А еще каждый день в мессенджере и по телефону вам нужно уточнять места встреч, планы на выходные, текущие договоренности, и это тоже может тянуться часами.

Объедините оба эти занятия! А если вы боитесь, что у вас не хватит концентрации и внимания для одновременной покупки продуктов и общения по телефону, то подготовьтесь к этому заранее. Накануне или во время работы подготовьте список покупок, а чтобы руки оставались свободными, купите качественные беспроводные наушники.

Вот и все! То время, что вам предстоит тратить на покупки, используйте и для телефонных звонков, которые вам следует сделать в этот день.

5. Оплата  - https://swjournal.ru/news/odnovremenno/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх