На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Все будет круто и кудряво — что такое карвинг?

Все будет круто и кудряво — что такое карвинг?

Замечали ли вы, что после салона красоты вы чувствуете себя лучше и увереннее? Многим становится эмоционально легче, как будто с новой прической уходит накопленный негатив. 

Поэтому укладка — это, скорее, уход и забота о себе, внешнем виде и внутреннем состоянии. И это прекрасный повод сменить стиль, тем более что красиво уложенные волосы — выгодно дополнят ваш образ.

QIP Shot - Screen 9795

Красивые кудри любой формы и величины, которые держатся несколько месяцев, — результат процедуры, известной как химическая завивка волос. Она в моде уже несколько десятилетий подряд.

В сети можно встретить множество источников с фото и описанием карвинга. Им называют долговременную укладку волос с легкой волнистой структурой, когда волосы становятся объёмными и получается эффект творческого беспорядка. По сути, это такая же завивка волос, только локоны в данном случае не четкие и не упругие. Многие мастера считают эту завивку более щадящей. ⠀

Что такое карвинг волос? И почему можно больше не заморачиваться с укладкой? Swjournal рассказывает о тонкостях создания одной из самых популярных завивок.

Что такое карвинг?

QIP Shot - Screen 9800

Карвинг — легкая долговременная завивка, выполняемая с помощью специального состава и бигуди. Технология карвинга помогает сформировать аккуратные локоны, которые создают эффект укладки феном.

Карвинг волос — альтернатива классической химической завивке. С ним вы получите замечательный результат — объемные завитки и мягкую волну у корней. В зависимости от способа укладки и выбранных средств стайлинга, кудри могут выглядеть по-разному: кому-то подойдут гладкие и четко выраженные, кому-то — обьемные, «небрежные», а кому-то пушистые, как облако!

QIP Shot - Screen 9798

Пряди обрабатываются щадящими химическими составами, которые не нарушают текстуру волосяного стержня. Так получаются четкие аккуратные локоны, легко укладывающиеся в прическу. В зависимости от толщины и длины завитков они держатся 6-8 недель, после чего процедуру можно повторить.

Вид локонов будет зависеть от качества волос, их густоты, длины и толщины. Более тонкие и редкие волосы можно завить легкими составами. В этом случае произойдёт более мягкое воздействие на структуру. ⠀

QIP Shot - Screen 9797

Если взять легкий состав и сделать карвинг на густых и длинных волосах, то эффект будет краткосрочным, «до первого мытья». А чтобы получить более-менее устойчивый результат, то нужно взять сильный состав, а это уже совсем другая степень повреждения волос. В этом случае карвинг будет неуместен. Обладательницам густых волос для длительного результата лучше выбрать завивку с упругими локонами, которые через месяц постепенно распускаются, что дает возможность наслаждаться крупными кудрями длительное время. ⠀⠀

Кому подойдёт карвинг?

pexels-photo-5013569

-Девушкам с негустыми волосами, на непродолжительный срок;
-Девушкам, которые хотят подсушить кожу головы, чтобы избегать ежедневного мытья и сделать волосы податливыми для укладки;
-Девушкам с вьющимися волосами, которые хотят усилить природные завитки.⠀

Карвинг не подойдёт тем, кто хочет получить идеальные волны. Под тяжестью волос каждая прядка уже после первого мытья распускается по-разному. Какие-то пряди становятся волнистыми, какие-то выпрямляются.⠀

Запомните, карвинг «любит» укладку с помощью диффузора.

Несколько видов карвинга

QIP Shot - Screen 9801

1. Классический

Для этого требуются бигуди среднего размера. Локоны накручиваются от кончиков к корням, в итоге получаются мягкие волны или крупные локоны.

2. Вертикальный

Мечтаете о кукольных спиралевидных кудряшках? Тогда это ваш вариант! Он подходит и коротким волосам, придавая им объем.

3. Прикорневой

Такая завивка делается только у корней. При этом локоны становятся пышнее и объемнее. Карвинг актуален для тонких и жирных волос любой длины.

4. Текстурированный

Благодаря бигуди разного размера вы получаете завитки разного объема и естественную текстуру на волосах. Такой карвинг настолько естественный, что никто не догадается, что кудри у вас «не родные».

5. Комбинированный

Этот способ сочетает элементы нескольких типов карвинга. Он тоже подходит для прядей любой длины.

Кому не стоит делать карвинг?

QIP Shot - Screen 9796

Лучше воздержаться от процедуры

-Если у вас слишком ослабленные волосы, то отложите процедуру и займитесь восстановлением шевелюры;
-Если с момента последнего окрашивания волос прошло менее двух недель;
-Если у вас проблемы кожи головы: шелушение, зуд, любые повреждения.

Подготовка

Перед тем, как сделать кудри в первый раз, рекомендуется «примерить» новый образ и сделать укладку на плойку. При этом ваши локоны должны быть интенсивными, крупные голливудские волны не подойдут, поскольку этот вид завитков далёк от завивки.

Важно посмотреть работы мастеров, которые занимаются завивкой,  выбрать для себя того, чьи работы вам импонируют. Помните, что иногда фото в сети с названием «биозавивка» не совпадают с реальностью и ни что иное, как маркетинговая уловка.⠀

Проанализируйте — готовы ли вы ухаживать за кудрями и укладывать их 1 раз в 2-4 дня? И помните, что каждая девушка хотя бы раз в жизни должна попробовать завивку волос в качестве эксперимента. ⠀

Уход за волосами после карвинга - https://swjournal.ru/news/ukladka-volos/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх