На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Неожиданные продукты с высоким содержанием кальция

Неожиданные продукты с высоким содержанием кальция

С детства у многих сформировалась прочная ассоциация: стакан молока — кальций — здоровые кости.

На самом деле, этот минерал есть во многих продуктах, кроме молока, и полезен он не только для костей. Этот элемент отвечает за здоровье зубов, нормальное функционирование сердечно-сосудистой и нервной систем. Его недостаток приводит к остеопорозу (кости становятся пористыми и ломкими) и проблемам с сердцем.

Организм не может производить кальций самостоятельно, поэтому минерал вы получаете только из пищи и БАДов. Конечно, йогурт, молоко и кефир содержат много кальция, но для веганов или тех, кто не переносит лактозу, получение столь важного вещества может стать настоящей проблемой.

Swjournal раскрывает список из продуктов с неожиданно высоким содержанием кальция♥

СЕМЕНА

semenke-bundeve

Семена многих растений — суперпродукты, которые, несмотря на их небольшие размеры, содержат много питательных веществ. Рекордсмены по содержанию кальция — семена чиа, мака и кунжута.

В дополнение к кальцию, чиа содержит омега-3 жирные кислоты, а семена кунжута содержат медь, железо и марганец.

СЫР

dairy-products-cheese-cottage-6088

Сыр — отличный источник кальция. В твердых сортах больше кальция, чем в мягких, и рекордсмен — пармезан — одна его порция дает около 40% нормы ежедневного потребления минерала.

Важно помнить, что сыр, помимо питательных веществ, содержит и много жира. Независимо от того, насколько он вкусный, не злоупотребляйте им и убедитесь, что этот продукт вписывается в вашу норму потребления калорий.

ФАСОЛЬ

бобы-2

У фасоли высокий процент растительных белков, клетчатки, железа, цинка, магния, калия и различных витаминов. Она содержит внушительное количество кальция.

Среди всех видов бобовых белая фасоль — рекордсмен по количеству кальция. Ее регулярное употребление помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и уровня «плохого холестерина».

МИНДАЛЬ

food-almonds-a-cup-hd-wallpaper (1)

Если вы еще этого не сделали, то пришло время купить порцию миндаля, потому что он входит в список обязательных продуктов. Ничто другое, кроме него, не может обеспечить вам 10% ежедневного потребления кальция, плюс, он полезен для сердца, мозга, кожи и предотвращает замедление метаболических процессов в организме.

ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ - https://swjournal.ru/news/calc/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх